Безответственное отношение, это трагедия для малышей

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Безответственное отношение, это трагедия для малышей

Теперь бесполезно выяснять кто виноват хозяин или кошка (бальзам на сердце когда смотрю "Собачье сердце", душевные слова Шарикова: котов сегодня душили, душили...душили, душили).
Маленькое создание которое воспринимало людей как себе подобных и привыкло доверять людям как своим сородичам во время опасности - было погублено, по нашей вине $FF*&$
Делая малышей абсолютно ручными мы тем самым, вписываем их в группу повышенного риска, т.к. все несчастья как правило происходят именно с ручными птицами, которые имеют свободный выгул, ведь сидящего в клетке дикаря вряд ли получится выпустить в окно, наступить на него или сожрать коту.
К сожалению безответственность взрослых которым мы доверяем наши сокровища, часто травмирует детей которые более трепетно относятся к своим маленьким друзьям.
На днях написала письмо женщина которая брала пару чудесных малышей, у неё улетел мальчик, она забыла закрыть клетку, так 13 летний сын, написал что он её ненавидит и на целый день ушёл из дома, да и дети видевшие расправу кошки с малышом 2 недели были в слезах :cry:
Нет в жизни ничего дороже глупости и безалаберности.

А кошки... для добрососедского отношения с птичками они должны как минимум расти вместе с детского возраста, чтобы воспринимать их как друзей а не дичь.
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

nik-x
Я с тобой полностью согласна.Теперь не важно чья это вина, важно, что уже малыша не вернешь. : (
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

nik-x писал (а):Теперь бесполезно выяснять кто виноват хозяин или кошка

Юлия-рыбка писал (а):Теперь не важно чья это вина

Виноваты только хозяева животных. Животные не виноваты. По-моему, это не надо выяснять - это истина.
Новенький
Настоящее имя: Михаил

Виноваты хозяева.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Хорошенький птенчик, жаль очень.Я давно хотела птичку, останавливало наличие в доме 3 котов и двухлетнего ребенка. Но так получилось что птичка сама прилетела, отдать некому, а оставить на улице верная смерть. Но я постаралась обезопасить птицу.На дверках замочек, чтоб дочка не добралась. Первые несколько дней от клетки не отходила. Коты кидались, пришлось их воспитывать. Во время ежедневных прогулок коты сидят на улице, дверь замыкаю, чтоб ребенок не впустил. Я птичек своих люблю очень, но и коты тоже мои любимцы. Просто нужно отдавать себе отчет, что они хищники и всегда быть на стороже.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

Все ошибаются, у меня тоже второго попугая кот убил. Всякое бывает.
Узнаваемый

kopatel_zero писал (а):Все ошибаются, у меня тоже второго попугая кот убил. Всякое бывает.

Действительно, это же совсем нельзя предвидеть... ну подумаешь, бывает, многие ведь не знают, что коты ПИТАЮТСЯ все-таки мясом, т.к. хищники... :twisted: :unknown: сколько вижу такие высказывания, все больше удивляюсь...

А по теме если, то кошки действительно могут не трогать птичку только если с детства, буквально с открытия глаз с ними росли ( пример цыплят в деревне и кошек, которые не смели их есть, но птиц летающих они все же ловили) или если у них инстинкты просто мертвы... для меня все равно это загадка.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

toll писал (а):
kopatel_zero писал (а):Все ошибаются, у меня тоже второго попугая кот убил. Всякое бывает.

Действительно, это же совсем нельзя предвидеть... ну подумаешь, бывает, многие ведь не знают, что коты ПИТАЮТСЯ все-таки мясом, т.к. хищники... :twisted: :unknown: сколько вижу такие высказывания, все больше удивляюсь...

А по теме если, то кошки действительно могут не трогать птичку только если с детства, буквально с открытия глаз с ними росли ( пример цыплят в деревне и кошек, которые не смели их есть, но птиц летающих они все же ловили) или если у них инстинкты просто мертвы... для меня все равно это загадка.

Кажется, что может быть проще: есть кошка -не заводи птицу, есть птица - не заводи кошку. Но мы, люди, хотим все и сразу. И пофиг, что птички в стрессе, что кошка беспокойна, зато у нас все есть, что мы хотим. А если прилетела птичка в дом с кошками, можно дать объявление в газету, типа отдам в добрые руки.

В том то и дело, что цыплят. И больших взрослых куриц. Моя знакомая живет в деревне, так ее коты предпочитают ловить маленьких птичек, а мышки уже на втором месте.

-- добавлено
Добавлено 
--

ЭльЧупакабрасс писал (а):Студентка, прям начала истории об одной птичке с форума корелл.
Был, собственно, птиц и кошка. И они как бы дружили, то есть попугай ездил верхом на коте, дергал его за шерсть, пугал и т.д.. И в один день что-то стрельнуло ему в башку, и оставил сидение на кресле напал на пташку. Ей повезло, он только зацепил ее пузо, хотя лечили относительно долго, так как кошачьи царапины почему-то дольше проходят.

И что вообще могу сказать по теме... Когда появилась первая моя птица, волнистик Чурикана, кот на нее охотился. Несмотря на то, что мне было 3 года я это помню. Мы ее чудом спасли, котика отшвырнули. И с тех пор мама учила его, что птичка - это друг, друзей есть нельзя. Умнейший был кот, на птицу больше не покушался, хотя и в комнате бывал чертовски редко :pardon:
Этот кот умер. Появился новый и он - беда. В глубоком детстве его напугала корелла и он даже от воробьев на балконе шарахался. А потом обнаглел... В мою комнату он не попадает, она на замке, но как-то через приоткрытую дверь он увидел гуляющих птичек. Взгляд, конечно, нечто. Пошла, надавала по заднице, рассказала лекцию о птицах. Его воспитывать невозможно, родственники, не считая меня с папой наверно считают его высшим божеством.

Собственно, кот в любом случае не виноват. У него цель такая, птиц ловить, хозяин должен его контролировать и держать подальше.

Кошачьи царапины заживают долго т.к. кот имеет привычку "закапывать" свой туалет. Моя родственница при мытье полов была атакована собственным котом. Расцарапал руки и тетушка пролежала месяц в больнице.
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД