Безответственное отношение, это трагедия для малышей

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Безответственное отношение, это трагедия для малышей

Никогда человек не оценит то, что сделано не им. Нет, не правильно... Некоторые оценивают.
Далеко не все, могут это оценить. И велика вероятность, что доверяя такое сокровище кому то, мы нарвемся на равнодушных людей. Они, даже и не переживают сильно, от потери : (
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

У меня живут кошка и 2 попугая. Причем, проблемы в отношениях между ними возникают только по вине одного из попугаев. Нравиться ему кошка. Весело за усы ее дергать, по голове ходить, спать мешать, пугать ее. Бедное животное убегает и прячется, если увидит птичку вне клетки. Но бдительность прежде всего! Если меня нет дома или я занята - птицы сидят в клетках и точка!
Очень сочувствую Вам, nik-x
Жаль потерять птенчика. Правильно, что отказали им во второй раз.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Я абсолютно согласна, что кошку можно контролировать. А как же семьи с детьми, тоже не безопасно, однако у ответственных и любящих людей убийствы нонсенс.
nik-x
Бедный малыш, такой хорошой :cry:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Прямо получается тема о чудесных кошках, которые почти нежно любят попугаев.
Не увлеклись ли? Вопреки тенденции, которая доминирует? Что кошка - риск и опасность для птиц. Что человек не способен контролировать ВСЁ. Он - не всемогущ, он - не Господь Бог. Инстинкты зверей никто не отменял. И всему указанному есть наглядные доказательства. Первый пост и еще масса иных историй о гибели птиц.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Такие истории заставляют владельцев миролюбивых кошек (таких как у меня, к примеру) еще разок встряхнуться. Бдительность не должна "засыпать" ни при каких обстоятельствах.
Никто не пытается спорить с тем, что кошка - естественный враг попугая и чрезвычайно опасна для него.
И исключения из этого правила нет. Просто есть кошки, которые более спокойны, чем многие сородичи, в принципе, не только в отношении птичек.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Студентка писал (а):Никто не пытается спорить с тем, что кошка - естественный враг попугая и чрезвычайно опасна для него.
Студентка писал (а):Нравиться ему кошка. Весело за усы ее дергать, по голове ходить, спать мешать, пугать ее.
Можете на меня обидеться, но лично вам, я бы ни за что не продала птенца.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Студентка, прям начала истории об одной птичке с форума корелл.
Был, собственно, птиц и кошка. И они как бы дружили, то есть попугай ездил верхом на коте, дергал его за шерсть, пугал и т.д.. И в один день что-то стрельнуло ему в башку, и оставил сидение на кресле напал на пташку. Ей повезло, он только зацепил ее пузо, хотя лечили относительно долго, так как кошачьи царапины почему-то дольше проходят.

И что вообще могу сказать по теме... Когда появилась первая моя птица, волнистик Чурикана, кот на нее охотился. Несмотря на то, что мне было 3 года я это помню. Мы ее чудом спасли, котика отшвырнули. И с тех пор мама учила его, что птичка - это друг, друзей есть нельзя. Умнейший был кот, на птицу больше не покушался, хотя и в комнате бывал чертовски редко :pardon:
Этот кот умер. Появился новый и он - беда. В глубоком детстве его напугала корелла и он даже от воробьев на балконе шарахался. А потом обнаглел... В мою комнату он не попадает, она на замке, но как-то через приоткрытую дверь он увидел гуляющих птичек. Взгляд, конечно, нечто. Пошла, надавала по заднице, рассказала лекцию о птицах. Его воспитывать невозможно, родственники, не считая меня с папой наверно считают его высшим божеством.

Собственно, кот в любом случае не виноват. У него цель такая, птиц ловить, хозяин должен его контролировать и держать подальше.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Можете на меня обидеться, но лично вам, я бы ни за что не продала птенца

Я не обижусь. Не понимаю только почему. По-моему, я нигде не упомянула, что меня умиляет или веселит, что мой попугайка развлекается игрой с кошкой. Такое бывает. Ему трудно объяснить, что этого делать нельзя, поэтому если уж кошка не успела спрятаться от него, приходиться ей помогать.
ЭльЧупакабрасс
и еще одна поучительная история для меня. Учту еще раз.
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Студентка, во избежание подобных ситуаций птуцу надо выпускать гулять, когда кошки в комнате нет. В один не прекрасный момент может "включиться" кошачий инстинкт и не от голода, а просто поиграть! И не кошка будет виновата, а Вы, т.к. это враги от природы - охотник и жертва, каким бы добрым и ласковым Вам не казался кот!
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

zeleniylist писал (а): И не кошка будет виновата, а Вы
Ох, да я прекрасно это понимаю! И не спорю ни с кем из вас! То, что происходит между моими питомцами - не есть дружба. Я и не говорю об этом. Птичка играет, но ведь кошке это не нравится. А она всегда сильнее и крупнее попугая.
Я не хочу оправдываться, и не понимаю, почему в чужой теме должна это делать. Милости прошу в мою тему в городе корелл, там есть и про кошку в том числе. Можно подискутировать там.
Изначально я всего лишь хотела поддержать Евгения (jinbiryukov), который говорил о том, что именно его кот более спокойно относиться к птицам, чем все остальные. Еще раз повторяю - это просто кошка у меня такая! Она не только к птицам, но и ко всему остальному (к мухам и к детям моим) так относиться!
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Жалко птенца :cry:. Дело ведь не столько в кошке, сколько в наплевательском отношении к птице - съели, наступили, сели, форточку вылетел, - сколько угодно причин для потери птахи. Но нет чувства вины, как к картофелине, выкатившейся из сумки по дороге с рынка отнеслись - потерялась - ничего страшного.
И ложь... Мы, все, разумеется стараемся максимально обезопасить пухов, но полной гарантии их безопасности дать не может никто. У многих на форуме были несчастные случаи. А врать, что птичек счастлив и здоров, непорядочно.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Новенький

Если честно, мне не очень понятны все эти рассуждениях о кошках.
Природа есть природа, и, как бы то ни было, в любой момент может случиться непоправимое.
Случаев что кошка "дружит" с попугаем один на тысячу.
И поэтому я не понимаю, зачем покупать птицу, когда в доме УЖЕ есть кошка?
Надеяться, авось повезет, тем самым с самого начала подвергая птичку опасности?
Получается, что люди не придают особого значения маленькому живому существу.
"Ну съест, купим еще".. жестоко..
Очень жалко птеньку..
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Была и у меня не так давно такая история. Птенца ждали люди больше месяца - получился красивый фиолетовый крупный парниша, из тех, что сразу на руки идут. Всё рассказала, посоветовала в клетке держать неделю, чтоб адаптировался. Всё, вроде, хорошо было. Потом звонит она мне, рассказывает, как у них с птицем всё ладно и спрашивает, будут ли ещё птенцы, кто-то в подарок захотел. Да, будут, говорю. Забрали вторую птицу, а потом через знакомых оказалось, что первую птицу они выпустили чуть ли не в первый день днём, птенец ударился об стекло и тут же умер, потому на "подарок" они взяли ещё одну... Вот так-то...
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток

Студентка писал (а): Она не только к птицам, но и ко всему остальному (к мухам и к детям моим) так относиться!
Слышала я такую историю... 8 (восемь!) лет коту было наплевать на птиц (корелл, кстати). Но, люди все равно оставались бдительны, и кота в комнату с птицами не допускали.
Но, произошло стечение обстоятельств, и когда хозяин открыл дверь заходя в комнату с птицами, в ту же секунду туда шмыгнул кот. И сразу бросился на птица! Молодой человек с быстрой реакцией, не успел остановить кота! он же не Джеки Чан, и не Брюс Ли. Птиц остался жив, исключительно быстрой реакции хозяина, но раны от когтей и зубов долго лечили.

Знаете ли, мне никогда не понять людей, столь беспечных... Сама имею 17летнего метиса пекинеса. Уже практически без зубов, и плоховато видящего. Он в комнате только ночью спит, а днем всегда лежит в прихожей. Так вот, я уходя из дома, никогда не оставляю дверь в комнату открытой. И это при том, что все мои птицы находятся в клетках и вольерах. Это здравый смысл и предусмотрительность.

Береженого бог бережет.

+ развернуть
Вспомнились рассуждения моей подружки, когда нам было по 17 лет :)
Она: У меня нет страха. Я, хоть на дерево 15 метровое залезу, хоть к мужикам в машину сяду...
Я: Инна, у тебя ума нет, а не страха.
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Оливка писал (а): Это здравый смысл и предусмотрительность.

Береженого бог бережет.

Абсолютно с Олей согласна! Всегда надо быть предусмотрительным и всегда надо думать на 2 шага вперед...........

Вот я чудом не прошляпила Еву, а если бы предусмотрела вероятность того, что дочь откроет клетку, то и небыло бы стресса, слез и мучений.........это еще один пример того, что надо НЕ периодически проявлять бдительнсть, а быть постоянно начеку!
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД