Боюсь повторно завести попугая

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Боюсь повторно завести попугая

Всем доброе утро! У меня такая история: пару месяцев назад у меня умер попугайчик (мое маленькое Солнышко). Прожил он у меня почти год, причина смерти, думаю проблема с пищеваринием, все случилось так быстро (пару дней). Слез было море. Думала, что никогда больше не смогу завести попугайчика, но как и небанально звучит, время лечит. Все чаще стало задумываться о том, чтобы завести себя "маленькое чудо". В доме так не хватает "криков", щебетанья. Однако проблема в том, извините, может глупо звучит, но я боюсь, вдруг опять..., хотя понимаю, что это жизнь и ни кто не каких гарантий не даст. Спасибо форуму, что смогла выговориться.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Боюсь повторно завести попугая

Давайте конкретно по пунктам - чего боитесь?
А то непонятно, Вас уговаривать или отговаривать?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Нет, отговаривать меня не надо. А по поводу чего боюсь: не могу объяснить, бывает такое, к примеру, что когда в детстве падаешь с велосипеда, потом страшно на него сесть. Примерно так.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ну, тогда начнем с формирования правильных мыслей. И не смейтесь, это очень серьезно. Забудьте формулировку - "чего-то боюсь". Проговаривайте постоянно (или очень часто) " Я очень хочу завести попугайчика. Я смогу содержать его правильно и с ним все будет хорошо". А сами тем временем начинайте изучать форум. У нас много полезной информации о том, как ухаживать за птичкой, чтобы она жила долго и счастливо.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

Olinchik
Я вас очень понимаю, сама была в подобной ситуации. Но все же я решилась завести другого попугайчика, и впоследствии ни разу об этом не пожалела. Положительные эмоции от появления маленького друга помогут вам побороть этот страх.
Главное - если будете сажать нового попугайчика в ту же клетку, тщательно ее промойте. Ведь причина смерти предыдущего попугайчика осталась невыясненной, могла быть какая-то инфекция..
Знающий
Настоящее имя: Аня

Olinchik, если Вас посещают мысли о новой птичке, значит в глубине души для себя Вы все уже решили $wink$. Не стоит бояться, что что-то будет не так или повторится история (правда, не мне говорить о том, что молния никогда не бьет в одно место дважды), надо надеяться и верить, что на этот раз это будет не год, а намного, намного, намного больше!
И, как уже сказала Таня0903 - хорошенько помыть клетку, если будете сажать в ту же нового питомца. Удачи :dance4: .
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Olinchik писал (а):Всем доброе утро! У меня такая история: пару месяцев назад у меня умер попугайчик (мое маленькое Солнышко). Прожил он у меня почти год, причина смерти, думаю проблема с пищеваринием, все случилось так быстро (пару дней). Слез было море. Думала, что никогда больше не смогу завести попугайчика, но как и небанально звучит, время лечит. Все чаще стало задумываться о том, чтобы завести себя "маленькое чудо". В доме так не хватает "криков", щебетанья. Однако проблема в том, извините, может глупо звучит, но я боюсь, вдруг опять..., хотя понимаю, что это жизнь и ни кто не каких гарантий не даст. Спасибо форуму, что смогла выговориться.

А зачем вам птичка?

Я к чему? Есть мотивация (зачем то вам птичка нужна). То есть, ваша потребность. Если есть иное, что удовлетворяет ее, то мотивация несильная. Вы так и будете бояться, сомневаться. А если мотивация сильная, если она конструктивная, если ее укреплять, то страх ослабеет. $fly$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо всем за внимание к моей "проблемке". Теперь буду пребывать в активном поиске пушистого комочка, надеюсь, что скоро стану полноправным жителем вашего городка.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Прежде чем на поиски комочка, советую, сначала форум и базу знаний почитать, чтобы ошибок не наделать..
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Olinchik, я вот поспешила и купила клетку "маловастую" в размерах. Теперь переживаю. Чуть больше месяца ежедневно штудирую "Волнистый город" и закупаюсь всякими нужностями. А ведь чуть не купила птичку после покупки клетки. В ВГ очень много полезной и интересной информации. Если многое изучите, птиц вам будет только благодарен. Будет жить долго и счастливо :)
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.

Вернуться в ПРИГОРОД