Аллергия на попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Аллергия на попугаев.

Eleonora, если у дочери появилась аллергия, то сдайте анализы на выявление аллергена. Птица может быть и не при чем, но вы узнаете, от чего именно у дочери аллергия и если требует лечения - полечитесь. А то одна моя знакомая тянула так в течение жизни с аллергиями, а теперь практически невозможно выявить причину. Врачи сказали, что нужно было сразу приходить после каждого случая.
Постоялец
Подпись под аватаром: Мы в ответе за того, кого
Настоящее имя: Инна

Budgerigar писал (а):У моей подруги аллергия на напиток, который нам в школе дают, "Золотой шар".
А сестре моей аллерголог сказала есть гречку и мясо, потому что у нее в организме железа мало $ck$
chikushka70 писал (а):Делали пробы на аллергены, на одной руке две дорожки нацарапали, на другой одну. Ничего не нашли.

Простите за неграмотность, но как это - дорожки?

Я имела ввиду, что на многое делали пробы. Три ряда (дорожки) царапали на руках. На руках делают царапки, на них капают аллергены. Которая покраснеет и распухнет, на то и аллергия. :)
"Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери"
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

chikushka70 писал (а): Я имела ввиду, что на многое делали пробы. Три ряда (дорожки) царапали на руках. На руках делают царапки, на них капают аллергены. Которая покраснеет и распухнет, на то и аллергия. :)

Ааа, понятно!) Это быстро... А моя сестра сдает кровь, так после этого еще ждать дня три надо, пока результаты придут.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Хочешь насмешить Бога?...
Настоящее имя: Татьяна

У меня обе дочери аллергики. Причем у младшей первичное обострение и сразу диагноз астма. Проб еще не делали - планируем на этой неделе тк врач аллерголог-иммунолог с гордым званием кандидат медицинских наук сказала что по крови не факт что покажет, 14 дней без гистаминов (три месяца не могли выйти в этот режим) и царапки. Но если будет на все и не будет ни на что - иллюминационный режим (исключение всего) и лечение иммунологическое (не знаю пока какое тк старшей кололи тимоген. если будет на что-то - то лечение направленное - типо прививки, чтоб организм на "это" не реагировал. Причем аллергии именно на животных не бывает - она на продукты жизнедеятельности. Кошек например если мыть раз в 1-2 недели то аллергены на шерсти уменьшаются на 70%. Опять же по птицам - пыль пыль и еще раз пыль. Если есть воздухоочиститель - хорошо. Я пока обхожусь ежедневной влажной уборкой и пульверизатором в комнате с птицами. Ковры не убираю - они пыль притягивают чтоб не летала. И еще совет врача - прогенералить квартиру разом всю, пропылесосить стены. НО аллергены сохраняются минимум полгода - так что лично мое мнение - ремонт нам в помощь. И выкидывать нужно старье - мебель, вещи... Сейчас живем у родителей, но как заставить их выбросить старые трухлявые диваны и кресла с уже оранжевым поролоном внутри. И еще про пылесосы - менять их надо... фильтра менять и пылесос нужен для аллергика собирающий грязь в воду. У меня дети кашляют после пылесоса. Короче зоопарк жив и никуда не собирается, проблема не решена на все 100. В комнате аллергика говорят не должно быть животных, но по опыту со старшей дочерью считаю животного "прививкой".
И еще.... общалась с детским психологом, рассказала историю болезни и прочее... Она поработала с ребенком и одно из замечаний - болезнь 99% вероятности спровоцирована стрессом (новый садик, строгая воспитательница, домашние задания и тесты в подготовительной школе, ожидание переезда в новый дом, дедушки-бабушки с причудами, короче резкое изменение привычной обстановки и жизни). Так что - все болезни от нервов...
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Узнаваемый

Tammi писал (а): Проб еще не делали - планируем на этой неделе тк врач аллерголог-иммунолог с гордым званием кандидат медицинских наук сказала что по крови не факт что покажет, 14 дней без гистаминов (три месяца не могли выйти в этот режим) и царапки.

Так, может, лучше по крови не сдавать, а царапки делать? Анализы по крови могут ошибаться?
Tammi писал (а): И выкидывать нужно старье - мебель, вещи...

Мы из квартиры все старые мягкие игрушки повыкидывали, потому что на них оседает пыль. Теперь они все на балконе валяются, мы туда не заходим. От всяких давно ненужных вещей тоже комнату избавляем - чтобы не пылились и ребенок не кашлял...
А у моего дяди аллергия на рыбий корм. Когда-то у нас были рыбки, корм стоял рядом с аквариумом, а дядя в квартиру зашел и начал чихать... долго гадали - отчего, потом подумали что, наверно, от корма, и убрали его куда подальше. Так сразу чиханья прекратились :) А на сам аквариум никакой реакции не было.
Узнаваемый

Я не врач, не могу сказать что правда. Она сказала что кровь может что-то там гормонально неправильно показать. Опять же для наиболее достоверного результата нужно две недели чистого организма - без лекарств. Причем например цетрин сохраняется в организме 3 дня.
А про рыбий корм - зная про аллергию и содержа дома три аквариума рыб кормили исключительно живым кормом.
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Узнаваемый

А мы и не знали, что перед сдачей анализов не надо лекарства применять. :shock: Моя сестра как раз каждый день пичкает себя всякими препаратами, с бронхитом связанные, уж не знаю какие, но их много. Но я не думаю, что это как-то повлияло. Сестра каждый год сдает кровь, потому что идет на поправку (у нее хронический бронхит и аллергия к тому же), и каждый год анализы показывают результаты все лучше и лучше. А вот если она в день анализов контактировала, например, с кошкой или собакой, то и результаты хуже, но ненамного.
Узнаваемый

Сегодня мы ездили в маленький мини-зоопарк, где можно было трогать животных, кормить их с руки, попугайчики там тоже были. Анька моя, сестра-то, ни разу не кашлянула, хотя находилась среди всякой живности минут тридцать :shock: А когда рядом всего одно животное - сразу начинается... а здесь хоть бы хны!
Узнаваемый

Сегодня делали ребенку первую партию аллергопроб.
Процедура я вам скажу. Бытовые делаются как манту - подкожно. Кожные царапками по капельке. Пищевые кожными проколами по капельке. Т.к. у нас попугаи то аллерген на попугая отдельно добавлен был. Все положительные пробы у нас оказались бытовыми (++++ бытовая пыль остальное по ++ и библиотечная пыль +++). Аллергены кожные на кошек ++, кролики +++, собаки++++ (собаки нам сказали противопоказаны, и у нас их ТТТ нет) и главное - попугаи отрицательно! Пищевые аллергены из 40 сделали только 8 т.к. ручки маленькие - места не хватило. Доделывать будем в пятницу. Удивительно - нет аллергии на рыбу и креветки и курицу и индейку - отрицательно, а вот говядина, свинина, баранина ++ (сказали не запрещено, но не каждый день).
И еще в пятницу провокационный тест на уточнение диагноза - все таки астма или нет. Вот как то так...
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Tammi писал (а): Удивительно - нет аллергии на рыбу и креветки и курицу и индейку - отрицательно, а вот говядина, свинина, баранина ++ (сказали не запрещено, но не каждый день).

Не на пустом месте, видимо, в Индии людей разделили по дошам и прописали, какие продукты можно, какие нельзя каждой из дош...
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Братику пятый год. Аллергия бывает на цитрусовые и на клубнику, но если только переест. А Кешик у нас уже 2 месяца (завтра :crazy: ) и линька у него недельки 2,5 и НИЧЕГО! я такая радая. Очень переживала чтоб с бартаном все в порядке было! $fly$ $fly$ $fly$ $fly$ $fly$
Новенький

Извиняюсь не нашел в какой теме спросить- у нашей семьи вроде алергий никаких нету на птиц, можно ли ставить клетку с птицами в спальне? на здоровье людей это не влияет?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Не влияет. Ставьте.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Подарила неделю назад племянницам (20 и 10лет) птенчика, живет в комнате старшей. И у неё началась аллергия, заходит в комнату и начинает кашлять. Птичку возвращать не хотят, ищут место другое.
Обидно так...
В смысле-обидно, что аллергия проявилась
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Ромашкина писал (а):Подарила неделю назад племянницам (20 и 10лет) птенчика, живет в комнате старшей. И у неё началась аллергия, заходит в комнату и начинает кашлять. Птичку возвращать не хотят, ищут место другое.
Обидно так...
В смысле-обидно, что аллергия проявилась

Ой как жалко, что у девочки такая реакция на птичку : ( ... Но может наладится всё...
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД