Аллергия на попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Аллергия на попугаев.

У моего сына в детстве (года в 3) была аллергия на ... библиотечную и бытовую пыль. Во всяком случае, это нам диагностировал аллерголог пробами. Подушки перьевые запретили, паласы-ковры выкинули, полы мыли беспрестанно. В 10 лет попросил птичку. Тоже боялись, я даже с мамой договорилась, что если что - они себе возьмут. Но Бог миловал... Кешенька прожил с нами 8 лет...
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Елена К писал (а):была аллергия.... В 10 лет попросил птичку... Кешенька прожил с нами 8 лет...

$rrg$ Лен, что-то я подозреваю, что у нее не просто "на попугая", а конкретно на кореллу аллергия (с них же пудра сыпится) мб волнистик и не вызовет такую реакцию, в любом случае Феникса я уже обратно притащила (он так обрадовался, кстати, я-то думала он забыл нас уже). Наверное, из всех попугаев кореллы (да еже с ними) самые аллергенные : (
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Кстати, на корелл чаще бывает аллергия именно из-за какого-то вещества, которое в эту пудру входит. При этом волнистых можно держать спокойно.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Милая Катя и ее мама. Попугайчики относятся к группе риска, и если вы постоянно принимаете бронхолитики, лучше пока не заводить птичку. Они часто линяют, пыль с микрочастицами их кожи летит по всему дому, висит в воздухе.
Надо немного подождать - вероятно позже астма отступит, и это станет возможно. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

Re: Себастьян и Элоиза

jinbiryukov писал (а): Например доказано, что если у человека глисты, то у него не бывает аллергии.

У моей сестры аллергия. Может, сделать так, чтобы у нее глисты завелись? :twisted:

Я где-то читала, что если у человека с детства в доме есть животные, у него вряд ли разовьется на них аллергия, потому что идет постоянный контакт.
У меня вот сестра аллергик - домашняя пыль, шерсть животных. Кашлять сразу начинает, дышать трудно - вобщем, ужас. Она сдала анализы на птичье перо, пух и т.д., оказалось, что и на птиц тоже аллергия есть. Но в тот момент у нас уже был попугай, и реакции на него никакой не было! Где логика? А второго попика все равно не разрешают заводить $hhk$ Всего лишь из-за того, что анализы на аллергию указывают.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Budgerigar писал (а): Но в тот момент у нас уже был попугай, и реакции на него никакой не было! Где логика?

Вы знаете... я аллергик, но у меня пищевая аллергия в основном и на химию бытовую.
На пух, перо нет.
А вот на кошек - через одну :)
В офисе жила кошка, уж мы с ней чуть ли не с одной миски ели. Работаю на компьютере, так Машка ляжет на стол, прямо перед моим носом, и спит.
А вот кошку свекрови стоит только погладить, так уже нос и глаза чешутся.
Обе кошки, в смысле дамы, обе рыжие, обе гладкошерстные. И чешусь вся от британца подруги.
На собак вообще никак не реагирую.
Я думаю, так и на попугаев.
Проверяют же на пух/перо куриные, возможно у вашей сестры на куриные перья аллергия.
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Узнаваемый

Ромашкина писал (а): Проверяют же на пух/перо куриные, возможно у вашей сестры на куриные перья аллергия.

В поликлинике сказали, что лучше попугая не заводить, потому что на него будет реакция. А может так быть, что вроде бы живешь в одном доме с птицами, знаешь, что на них аллергия, но она несколько лет никак не проявляется, рядом с попугаями себя спокойно чувствуешь, а потом раз - и все изменилось, кашляешь и чихаешь? :)
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Думаю может. У меня никогда не было аллергии. Ни на что. Кроме в раннем детстве как на кучу цитрусовых и то если переем. А сейчас разразилась адская аллергия на химию (всякие запахи, еда, таблетки, средства чистящие и подобное), хотя раньше и намека не было на всё это. К тому же последние полгода я дико кашляю, все говорят что это от птиц. Со мной попугаи живут с пятилетнего возраста, никогда не было аллергии на них, плюс я кашляю, наверное, гораздо хуже даже, если не дома нахожусь, где птиц нет. Вот и не знаю, может и правда от птиц есть какая-то доля...
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Узнаваемый

Solar_Le писал (а): Думаю может. У меня никогда не было аллергии. Ни на что. Кроме в раннем детстве как на кучу цитрусовых и то если переем. А сейчас разразилась адская аллергия на химию (всякие запахи, еда, таблетки, средства чистящие и подобное), хотя раньше и намека не было на всё это. К тому же последние полгода я дико кашляю, все говорят что это от птиц. Со мной попугаи живут с пятилетнего возраста, никогда не было аллергии на них, плюс я кашляю, наверное, гораздо хуже даже, если не дома нахожусь, где птиц нет. Вот и не знаю, может и правда от птиц есть какая-то доля...

Да, сейчас куча всякой химии, неудивительно, что многие люди ее не выносят.
Странно, что у Вас аллергия проявляется тогда, когда вы не рядом с попугаями. Мне кажется, это не на попиков, хотя кто его знает, все возможно :unknown:
У моей сестры тоже все как будто наоборот - она меньше в присутствии птичек кашляет, чем где-нибудь еще. Хотя у нее бронхит, и когда она бегает и прыгает, тоже кашлять начинает. : ( Вот теперь и пойми, на что у кого аллергия, все так запутано :)
Говорят, у моей сестры аллергия скоро должна пройти, разве такое возможно? У нее с детства аллергия. Эх, не видать нам птичек... :o
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Аллергия может и проходить. У меня же на цитрусовые прошла. Правда не знаю от чего это зависит. Единственное, всё же очнь не хочу чтобы у меня подтвердилась аллергия на попугаев. Даже если подтвердится все равно буду мучаться, не отдам их никому $beee$
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец
Подпись под аватаром: Мы в ответе за того, кого
Настоящее имя: Инна

Я думаю, аллергия это очень индивидуально. У нас жил волнистик, всё было нормально, до того момента, как купили ему подружку. Самочка оказалась больна клещём. По не знанию мы это поняли далеко не сразу. К слову сказать, купили её в школьном мини зоопарке, где в штате был ветеринар. Запущена она была изрядно. Пока вылечили, у меня началась аллергия. Отёкали локти, колени, губы..... кошмар! Делали пробы на аллергены, на одной руке две дорожки нацарапали, на другой одну. Ничего не нашли. Потом у нас были птенцы. Я на диозолине сидела. Аллергия меня оставила через 1-2 года после гибели Чикушки. Петруша прожил 9 лет. Аллергии больше не было. Сейчас у меня и волны, и кореллы, всё, ттт нормально.
"Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери"
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка

Solar_Le писал (а):У меня же на цитрусовые прошла. Правда не знаю от чего это зависит.

Причины
1. Печень дозрела
2. Аллергия не на сами цитрусовые, а на ... удобрение, например...

У меня с детства была аллергия на яйца.
Потом вроде бы прошла, а потом вернулась. Но как-то странно, то есть, то нет.
Понаблюдала, и выяснила, что 100% бывает аллергия на яйца одного производителя, видимо кормят чем-то птицу свою, что мой организм не принимает.
Бывает в гостях, сижу с крапивницей, чешусь посреди званного обеда, спрашиваю - "Хозяюшка, чьи яйца-то в салате?" :sarc:
Теперь заранее спрашиваю :oops:
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Узнаваемый

У моей подруги аллергия на напиток, который нам в школе дают, "Золотой шар".
А сестре моей аллерголог сказала есть гречку и мясо, потому что у нее в организме железа мало $ck$
chikushka70 писал (а):Делали пробы на аллергены, на одной руке две дорожки нацарапали, на другой одну. Ничего не нашли.

Простите за неграмотность, но как это - дорожки?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Eleonora

Скажите пожалуйста, у нас волнистый попугай, был 2 месяца потом на новый год нам подарили маленького, и у моей дояери появилис пятна на руке потом и по всей шее и спине, она аллергичный ребенок, может быть такое от птицы?
Модератор
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Eleonora, а может дочь мандаринов с апельсинами на новый год больше нормы съела?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД