Аллергия на попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Аллергия на попугаев.

Эля, Астма болезнь серьёзная и приступы зависят от разных факторов. Но самая основная и распространённая это реакция на цветение растений (пыльца), шерсть животных. Если Ваша бабушка болеет этой болезнью, она должна знать что для неё является аллергеном! Но птицы когда являются аллергеном это редкость.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Постоялец

Plume1
кроме реакции на пух/перо, есть ещё реакция на ПОМЁТ и на зерна (которые в составе корма), так сказал наш московский аллерголог, даже есть различные тесты на это, при этом отдельно на пух/перо попугая, отдельно на канарейку, отдельно на курицу и гуся и т.п. (это тот пух который в подушках например)...
так что аллергия не такая простая штука как кажется, одна из самых сложных (в плане изучения и лечения) и загадочных болезней....
Постоялец

ЭльЧупакабрасс
если у бабушки эта болезнь довно, то она наверняка проходила все исследования и знает что ей можно, а что нет, так что не переживай!
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Откровенная писал (а):Plume1
кроме реакции на пух/перо, есть ещё реакция на ПОМЁТ и на зерна (которые в составе корма), так сказал наш московский аллерголог, даже есть различные тесты на это, при этом отдельно на пух/перо попугая, отдельно на канарейку, отдельно на курицу и гуся и т.п. (это тот пух который в подушках например)...
так что аллергия не такая простая штука как кажется, одна из самых сложных (в плане изучения и лечения) и загадочных болезней....

Можно дополнить, есть аллергия у человека на деньги :shock:. Смотрел передачу, так там показывали этого человека. Деньги не носит пользуется только пластиковыми картами.
Знающий
Настоящее имя: Натали

Plume1
Немного уточню что не просто на деньги, а на металл, из которого чеканят монеты, а также на красители, использующиеся для печати банкнот.
Отойду от темы скажу что у меня аллергия на все виды металла кроме золота и медицинской стали, тоесть прикасаться могу, но вот украшения например носить нет. : ( Раньше могла носить серебро, сейчас туда добавляют что-то. Кстати не знаю реакцию на платину :oops: :D
Постоялец

Plume1чего только не бывает.
не хочется писать ужастиков, просто моя бабушка очень сильно страдала последние годы, ей были необходимы лекарства, но она не могла их применять, так как у неё была аллергия почти на все лекарства, а ещё на виноград, на многие красные фрукты и на много много чего .из-за этой болезни (которая сама по себе не так и страшна вроде) она не смогла вылечиться после сложной операции, так как нужны были восстанавливающие препараты, а она не могла их пить, несколько лет боролась, но ей было очень тяжело... Большинство процедур и операций делалось на живую, так как на местное обезболивание у неё тоже была аллергия. Трудно вспоминать, а вроде просто аллергия...
Знающий

Ужас :shock:, как тяжело было Вашей бабушке :cry:.
Что только не творит эта коварная аллергия :evil: .
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Так, расскажу свою историю: Были попугаи (жили 5-6 лет), потом будучи в положении отнесла птиц к папе т.к. не знала какая реакция на птиц будет у грудного ребенка, а его здоровье - для меня дороже всего! Вообщем птиц отдала, сын родился и я стала приходить сним к папе в гости, он контактировал сними и все было хорошо- приняли решение взять птичку и так у нас появилась Маша, а заней и Кеша. Года 2 назад моя мама тоже взяла себе попика Рому, но тут случилось страшное у брата оказалась аллергия именно на птиц :cry: причем долго не могли понять что происходит: сыпь, чешется- поехали к кожнику, потом к аллергологу, к пульманологу...сделали анализы на выявление аллергена и он-то как раз и показал в чем дело.Мама в этот же вечер принесла Ромашку к нам- на время :-D (муж досих пор ее подкалывает, что мол теща говорила на время, а в итоге...). Поэтому у многих аллергии, но согласитесь если аллергия у вашего ребенка рисковать его здоровьем и пичкать постоянно лекарствами это уже из ряда вон. Из опыта моей подруги у нее ребенок 3,5 года весной поставили диагноз АСТМА преобретенная (аллергиков в семье нет), дома жил попугай, отдавать его она отказалась сказала: "Столько лет жили и дальше будем жить так же" , в итоге ребенок дома находился постоянно на инголяциях причем какие-то сильные гормональные название не помню : ( скорая приезжала через день, пару раз откачивала... ужас одним словом, она уперлась птиц не причем и все тут... сейчас в сентябре птиц был на даче, а она и ребенок дома, так вот ребенок перестал задыхаться и его состояние-самочувствие улучшелось, сдала анализы и они показали реакцию на пух, перо и шелуху и еще чего-то... в итоге как ей объяснили АСТМА возникла засчет постоянного контакта с сильным аллергеном и пониженным иммунитетом.
мы в ответе за тех,кого приручили
Новенький
RANDOM_AVATAR

скажите пожалуйста может ли попугай вызывать у ребенка 2х лет пневманию? моя сестра считает что все их беды от моих птиц
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

drakohka, насчет пневмонии не знаю, а аллергию, точно может.

Нужно сдать анализ на аллерген, конкретно, с пером вашей птицы.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

drakohka, есть аллергическая пневмония.
Оливка писал (а):Нужно сдать анализ на аллерген, конкретно, с пером вашей птицы.

Можно и саму птицу проверить, сделать анализы помёта.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

drakohka писал (а):скажите пожалуйста может ли попугай вызывать у ребенка 2х лет пневманию?

Да, если птица больна орнитозом
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
RANDOM_AVATAR

А где птицу проверить? У меня их две просто. Подскажите кто знает и как это делается. С виду здоровые попугаи, живут уже третий год у меня племянник с ними второй год. А началось все в феврале. Ему на больной организм поставили прививку ушел с пневмонией в больницу. Потом в июне все повторилось, выписали побыл дома 5 дней и третий раз уехал в больницу. На днях их выписали, но на вторые сутки опять температура и как к птицам подходит усиливается. Могут быть виноваты в этом птицы или нет? Они почти и по дому не летают. Сестра сходила сдала анализы но они еще не готовы (до этого же он год жил и все было нормально).
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

yyna писал (а):Да, если птица больна орнитозом

Конечно.
Не знаете, кровь на хламидий не сдавали они?
Ребенку можно сдать кровь на наличие Chlamydophila psittaci. Можно и птиц проверить. Другое дело, что это все же довольно редкое заболеване у детей. Тут может быть наличие аллергической реакции и на фоне аллергии, естественно, симтомы усиливаются, иммунитет не справляется. Плюс прививка на фоне нездоровья. $sdk$ Что, все три раза ставили именно пневмонию? Какие анализы сдала сестра? На аллергены или возбудителей?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ДНК, она сдала анализы: на аллергию волнистых попугаев, какую-то палочку и что-то еще. Я так поняла, что все брали кровь из вены, готовы будут они через 5 рабочих дней, вот пока ждем. : (
Мне птичек жалко, если честно. $ck$ :cry:
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД