Аллергия на попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Аллергия на попугаев.

кстати насчёт аллергии
Мы сейчас стали уже о детках задумываться, и у меня теперь очень большой страх, что если вдруг у ребёнка будет аллергия на птиц, я не знаю, что я буду делать... Слишком уж я к ним привязана. Трудно будет найти им хорошие руки...
Постоялец

Re: Себастьян и Элоиза

Четвёрочка
ну в детстве и подростковом возрасте все менее ответственны, по-этому многие родители и не решаются завести ребенку зверье. МОи вот тоже мне непозволяли пока чудесным образом я не нашла кешу, потом отдали Малышку, а потом нашла кота Филю.. так что все ко мне пришли не через магазин. Только Растика я купила сама, так как уже типа взрослая, мои родители были в шоке вначале и не советовали, но теперь все время спрашивают как Растик, приходили смотреть...

з.ы. у нас в Москве конечно нету стрижей и т.п. а вот на даче у нас скворцы, папа скворечники делает им и ещё какие-то птички в хвойнике на участке тоже птенов выводят.
Постоялец

Четвёрочка
ну а зачем заранее об этом думать. говорят мы сами притягиваем то что с насми происходит, мыслями.. (и это точно, я на себе проверила, я как магнит притягиваю проблемы, потмоу что всего боюсь и думаю думаю).. так что если умеешь переключатсья, то не бойся..
Постоялец

а я никогда не думала об аллергии. теперь вас почитала и задумалась-а вдруг правда у детей аллергия будет. блин аж расстроилась :unknown: :fool:
Ко мне обращаться только на ты )))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

саша писал (а):а я никогда не думала об аллергии. теперь вас почитала и задумалась-а вдруг правда у детей аллергия будет. блин аж расстроилась :unknown: :fool:

В магазине пусть у клетки постоит, посмотрите. Аллергия на птиц - это редкость, из ряда вон.
Я вот в детстве, огурец с грядки рвал, об штаны вытирал и ел и никакой аллергии никогда не было. А сейчас десять раз всё моют со всякими ферями. Дети инкубаторскими растут. Аллергия это современная болезнь и чем дальше, тем она становится более распространённой. Моё мнение что аллергия - это организм за отсутствием внешних угроз начинает искать раздражители внутри себя. Например доказано, что если у человека глисты, то у него не бывает аллергии.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Мой сын аллергик (астма) на пух, перо и мясо птицы и не только... Всего 43 положительные пробы. Он живёт в соседней комнате и пользуется гестаминными препаратами. Приступы бывают крайне редко и не факт, что именно от птиц.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Если есть аллергия она обычно не на одно что-то. И тут выхода два, либо лечить, либо на таблетках сидеть, и птицы здесь большой роли не играют. Это я как алергик с 10ти летним стажем говорю!
Постоялец

я отвечу, раз уж начала я тему:
jinbiryukov
тема аллергии сложная и человеку который не "в теме" так сказать трудно понять исудить. аллергия практически не лечится и может появиться на что угодно и у кого угодно (тоесть человек живет лет до 30ти и не парится, а потом в один "прекрасный день" покрывается сыпью. это как от сумы и от тюрьмы -не зарекаются, так и от аллергии. и немытый огурец тут не причем, так как она либо есть на огурец, либо её нет, и хоть мой, хоть не мой.. а огурцы сейчас вообще не отмыть так как пестициды ВНУТРИ, а на грядках пестицидов и нитратов-то небыло!
просто у меня бабушка была очень сильный аллергик, она не могла даже пить анальгин (и никакие лекарства).. и она такой не родилась... это пришло с годами. а то что это болезнь нашего века, то да, это так, но увы в другой век мы не попадем, по-этому приходится учитывать все особенности нашего века и не вспоминать как было когда-то.. если есть возможности чего-то избежать, то стараться. если у человека есть аллергия хоть на одного животного, аллерголог сразу рекомендует не заводить ВООБЩЕ никого! так как это предрасположенность. а так как у нас на кошек и собак у мужа. то пришлось с этим считаться и проверяться у врача.

sonodor писал (а):Если есть аллергия она обычно не на одно что-то. И тут выхода два, либо лечить, либо на таблетках сидеть, и птицы здесь большой роли не играют. Это я как алергик с 10ти летним стажем говорю!

не путайте. лечат только аллергию которая мешает обычной полноценной жизни, то-есть на цветение (весенние растения никуда не деть), пыль и т.д. а если аллергия например только на котов и собак или только на апельсины или таблетки, то выход простой - избегать контактов с этим аллергеном и ни один нормальный врач не станет вас лечить от аллергии на апельсины, ведь эти лекарства тоже не полезны так скажем... а пить таблетки это разовый способ, это если вдруг случайно с котом поконтактировал или в блюде в ресторане апельсин попвался а ты его незаметно съел :) постянно пить супрастин тоже никто не назначит!

Четверочка, прости что в твоей теме, но так как только недавно все ещё раз очень детально изучала то не могу не поделиться!
Тебе бояться нечего, так как пока ни начто у вас небыло, а значит навернчка и не будет ни у вас ни у детей, они с рождения могут типа иммунитета иметь, так как птички до них ещё появились. А у нас иная ситуевина -уже естьаллергия на то, на сё.. так что ещё один аллерген запросто может прибавитьсЯ, но я надеюсь этого не случится, пока ттт ок всё.
Последний раз редактировалось Откровенная 25 сен 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

тоесть человек живет лет до 30ти и не парится, а потом в один "прекрасный день" покрывается сыпью

не поверишь, до 24 лет почти жила и в ус не дула, а неделю назад покрылась : ( на лекарство. Одно-единственное. Сейчас сижу на супрастине и уже не так похожа на пупырчатый полиэтилен, как три дня назад, но вообще это ужасно.
А тоже ж ведь ничего не предвещало...
Короче тема неожиданно стала больной и актуальной)))
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Re: Аллергия на попугаев.

Откровенная
Я говоря про то что я аллергик имела в виду что у меня есть реакция как на цветение так и на животных. А не контактировать ни с тем не с другим не возможно т.к стоит выйти на улицу обязательно встретишь пару тройку собачников, подъезд вообще отдельная тема, да и во многих магазинах держат животных, поэтому я сижу на цетрине и с удовольствием содержу домашний зоопарк. Лечиться я пробовала, но большого эффекта я не заметила
Постоялец

Четвёрочка
ну я тебе написала, тут тоже отмечусь:
точно такая история была с моим мужем. и после этого появилась и на кошек и на собак и т.д.
а у меня бывают иногда разовые реакции типа сыпи на что-то, но даже не знаю на что, так как проходят и все ок.
так что пока паниковать рано. и вообще паниковать не надо, всегда есть разные варианты выхода из ситуации!
sonodor
ну все таки это необходимость к сожелению, сидеть постоянно на лекарствах не очень полезно, сами понимаете. другое дело когда нет выхода- от цветения не убежишь. но содержать животных вам ни один врач бы не посоветовал, просто мы сами всегда решаем чем пожертвовать...
А потмо бывают такие сильные реакции что даже препараты не сильно помогают...
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Наверно моя болезнь завершит все выше перечисленные высказывания. Я болею болезнью АСТМА!
Скажу с уверенность, что птицы не вызывают реакцию к аллергии (кроме реакции на перо), исключение может составить период гнездования, есть на то свои особенности.
Препараты помогают, но это надо только в период гнездования!
Твои мысли становятся твоей жизнью
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А когда астма нельзя иметь птиц?
У моей бабушки астма, и насколько я знаю аллергии на птиц у нее нету.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Можно, если только аллерген не вызван на перо.
Кошки, собаки, грызуны строго противопоказаны!
Твои мысли становятся твоей жизнью
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Точно?
У бабушки всю жизнь живут всю жизнь, скоро еще у нас будет очередной котенок (кот умер в июне).
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
След.

Вернуться в ПРИГОРОД