OLL, моя попугайная любовь. История всей жизни.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Re: OLL, моя попугайная любовь. История всей жизни.

ирина13 писал (а): 5 дней не строчки

Уже даже и не пять.... $ck$
Постоялец

Оль, :cry: просим продолжения!
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Какая история... Читала несколько дней... Все время слезы наворачивались, не могла продолжать.. :cry: Сегодня я наконец-то это сделала)
...но, где же продолжение...?
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Прочитала на одном дыхании :bzik:. Очень трогательно и интересно. Тоже жду продолжения с нетерпением. Пишите замечательно! Не легла бы спать, если б продолжение было $FF2G$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Оля нас что-то бросила! :cry: :cry: :cry:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

а в ответ тишинаааа.....

$bino$ совсем Ольги нет...
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Подождем еще $FF*&$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очень трогательная история. Долго держалась, на 7 или 8 странице все таки не выдержала. Вспомнила как мне мама запрещала птичек, мышек, хомячков....Были папины рыбки, за которыми ухаживала мама, была собака, опять же по прихоти папы, с ней начали гулять и убирать мы с сестрой, когда подросли, был кот мамин. Но это все не то, хотелось свое маленькое чудо. Потом отдали канареек, красиво пели. Но после похода в гости, где был попугай хотелось попугая. Канарейки прожили пару лет и умерли из-за маминой кошки, которая прыгала на клетку и пугала их постоянно. Тогда в силу своего возраста (было лет 9), я забывала закрывать дверь в комнату. Поэтому их смерти и на моей совести. : (
+ развернуть
А мамины запреты на животных были по одной причине, у ее подруги дети заводили кучу животных и потом не хотели ухаживать за ними. Поэтому мама насмотревшись на это, заставляла страдать нас с сестрой.
А еще меня тоже грызет совесть до сих пор, вот уже лет 10-12. Наша овчарка заболела и на глазах угасала, тогда в 12 лет, я еще не до конца все понимала. Пошла гулять с ней, на улице скользко, идем домой, вижу папа приехал, я естественно побежала, Герда за мной - она подскользнулась, завалилась, сбила меня с ног. Я такая злая была на нее, накричала, а потом только увидела что бедняга сама упала и встать не может, потому что лапы задние уже отказывать начинали на тот момент и ей тяжело было на льду подняться. Как же мне стыдно было. И до сих пор стыдно, иногда накатывают воспоминания, сижу и прошу прощения у нее.
Несколько ночей ее рвало, она не ела, только пила иногда. Папа ее однажды ночью увез, я слышала как уходил, лежала и ждала когда вернется, а вернулся один. Тогда закатила истерику, спрашивала где Герда, папа сказал в гараж увез, потому что устал убирать за ней. Мама в санатории была. Как я же ненавидила папу в то время, на улице зима, собаку в гараж увез, пускай и теплый, ей плохо, я понимала что она умирает. Даже попрощаться не дал с ней. :cry: Спустя пару дней я поняла, что она не в гараже, потому что папа не ездил туда ни разу, чтобы покормить или проверить как она там. Толку выяснять что-то не было, поэтому просто рыдала днем пока никого не было и ночью уткнувшись в подушку. Долго еще носила ее фото в дневнике. И до сих пор мучаюсь вопросом, усыпил папа ее или оставил умирать в гараже. И зная своего отца, знаю - не ответит он на этот вопрос никогда. :(

Недавно кошку усыпили, у нее был рак. Жила у родителей, мучилась, в один день мама приняла решение усыпить, чтобы не мучилась. Тоже не попрощалась. И опять ревела, долго и опять чувство, что я предатель, что ничего не объяснила ни собаке, ни кошке, и не попрощалась.
Собаку еще долго слышала дома, как будто она живая ходит и цокает когтями по полу, а потом щенка подобрали и она ушла навсегда, больше не слышала ее. Кошку первое время видела в квартире, такое чувство было, что она жива, каждый раз приходя к родителям, было желание найти ее погладить, покормить, а потом вспоминала, что ее нет...
Тяжело жить не попросив прощения и не попрощавшись. Поэтому сейчас стараюсь не ругаться и не наказывать собаку, а если вдруг сорвусь от усталости и ударю за пустят, то сразу прошу прощения. Кто знает, что будет завтра..

Тяжело детям от запретов и без поддержки родных. Поэтому постараюсь своему сыну разрешать многое, чтобы не страдал как я. А я удовлетворю свои детские желания и мечты. :roll: Одну мечту отвоевала, попугаи есть.

-- добавлено
Добавлено 
--

$ps2$ Как и все жду продолжения. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый

Привет любителям пухов!
Пардоньте за длительное отсутствие (как-никак конец четверти года).
+ развернуть
Когда я была маленькой, я думала, что самое ужасное занятие в жизни - это учить уроки. Когда я выросла, я поняла, что сильно ошибалась: самое ужасное занятие - это учить уроки со своими детьми $ck$

Кеша... $fly$
Кеша был именно таким, как я хотела. После того, как птен освоился, он очень быстро покорил наши сердца. И мама, и бабушка были от него без ума, и умилялись с того, какой он проказник. Это был такой неугомонный, шилопопый и задорный птиц, что мне и не описать.
Кеша очень любил музыку.Он залетал под самый потолок, на гардину, и танцевал на ней. Размах этой "жердочки" составлял 2-3 метра, поэтому ему было где разгуляться. Кеша с воплем "Ко-ко-ко" вытягивался вверх, потом низко кланялся, и вверх-вниз, и по-диагонали. Не раз он выделываясь падал оттуда, едва успевая расправить крылья. Летел, садился на свою клетку, с таким невозмутимым выражением лица, что мы покатывались со смеху! Типа: это не я. Я тут вообще не причем, это гардина у вас такая странная $beee$ .
Последний раз редактировалось oll 09 май 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

oll писал (а):Типа: это не я. Я тут вообще не причем, это гардина у вас такая странная .

И опять на самом интересном месте.....мы так тебя долго ждали...... :bzik:
Узнаваемый

Кешка сразу стал для нас не другом, а полноценным членом семьи. С ним всегда считались. Приходя домой мама всегда спрашивала: "Кормила?". Ма закрывала окна и двери и выпускала Кешу гулять. Все дорожили маленьким птеном, и когда видели открытое окно или балконную дверь, сразу проверяли наличие Кеши в клетке. Даже ба сразу подстроилась под этот порядок.
Кеша сразу облюбовал себе 3 самых лучших места (под самым потолком, естесственно). Это - люстра, и 2 большие жердочки гардины, одна над окном, другая - над дверью. Так же Кешка не брезговал и ковром, который висел на стене, и иногда карабкался по занавескам. Это карабканье... $lko$ $lko$ $lko$ что вверх, что вниз было таким смешным, потому что Кешка так торопливо перебирал лапками, и с такой серьёзной, сосредоточенной мордой это делал, что мы все покатывались со смеху. Ручной стал быстро, (хотя попик, который у меня сейчас живёт стал ручной ещё быстрее). Садился только на голову, на палец шел только по своему желанию. А вот на плечо... Плечо Кешка как место посадки совсем не воспринимал :nono:. Кеша привык к зеркалу, и таким образом я решила эту проблему (но не сразу). Я просто прикрепила зеркало к плечу, а сама села учить уроки. Кеша сидел на моей голове, и долго не решался спуститься. Так как я была занята, и с ним не играла, ему было скучно. Но зеркало... оно была совершенно не там, где надо, оно была не на месте... Этот факт совсем не давал покоя рассудительному Кеше. Хотя...
Нет, фиг с ним, с этим зеркалом, полечу-ка я в клетку, покушаю. И Кешка решительно улетел.
:cry:
+ развернуть
В то время у нас была такая "прикольная" математичка... Она задавала нам на дом всё, что мы не решили из учебника в классе. Другими словами, если честно выучить этот урок то 18-листовая тетрадь кончится... :shock:
Хотя мы все мухлевали, как могли, времени на всё остальное катастрофически не хватало. $sdk$
Поэтому Кешка в будние дни был обделён моим вниманием.
Постоялец

oll писал (а):Поэтому Кешка в будние дни был обделён моим вниманием.

А ребятенок так ждал, когда ты придешь из школы! : ( :yes: : (
Узнаваемый

У моей подруги тоже жил попик. Абсолютно белый. Маленький ручной шалун. Зимой, когда была поставлена ёлка, её малышу стало очень интересно смотреть на своё отражение в ёлочных игрушках. С одной стороны, было забавно наблюдать, как Гоша, сидя на столе, тянется к ближайшему шарику на ёлке $lko$, а с другой, мы понимали, что это не безопасно. И Гоше был отдан белый зайчик с ёлки, сделанный из какого-то плотного пенопласта. И разгрызть его было непросто, и от ёлки он был отстранён. До этого ни я, ни Маринка не видели, ЧТО могут творить игрушки со своими игрушками. После школы мы играли с Гошей и его зайцем. Гошка летел за ним куда угодно, пел ему песенки, кормил его, катал его по столу, ронял на пол, и сам прыгал туда же. И опять продолжал кормить, катать, петь песни...
Мой так не умел. Мой не играл. Он был сам по себе самодостаточным птицем. Он игрался просто так. Без игрушек.
Значит, ему тоже нужно что-то повесить... Пересмотрев все свои игрушки на пригожесть, я поняла, что все игрушки либо легко разгрызть, либо он не цельные, и Кеша разберёт их на составляющие...
Мой взгляд упал на ёлку. На ёлке висел колобок. Из плотного пенопласта. Такой же, как и у Маринкиного Гошки.
+ развернуть
На счет пенопласта я не уверена. Какой-то плотный, лёгкий белый материал. Не пористый. На тот момент ничего лучше я придумать не могла. НО.. сейчас бы такое не повесила, ибо лучше дерева ничего нет ИМХО.

Колобок был снят, и повешен около зеркала. Кеша недовольно смотрел на нежданного "гостя", который занял его самое любимое место.
Вылетев погулять, обиженный Кешка даже на клетку не сел. Облетал её стороной. Игрушка не понравилась...
Я её сняла. Кеша вернулся домой. Игрушка была возвращена в клетку.
Кешин стах был сильнее любопытства. Я решила не снимать игрушку, а Кешку не выпускать гулять, пока не привыкнет.
Я села учить уроки, иногда поглядывая на клетку. Кеша сидел на соседней жердочке, поглядывая на нового гостя. А там, за колобком висело его любимое зеркало...
Сгорая от желания сесть около зеркала, Кеша начал ходить по жердочке взад-вперёд. Колобок не шевелился. Значит не опасен! Кешка перепрыгнул на жердочку, и подвинулся к зеркалу...
На целую неделю колобок стал боксёрской грушей. Кешка постоянно отгонял его от любимого зеркла. А колобок "давал сдачи", когда Кешка его клевал.
В общем, у меня прибавилось уроков, а у Кешки - забот. И в моё отсутствие ему было чем заняться, и с кем поругаться...
Знающий
Настоящее имя: Михаил

Вы молодец! История очень душещипательная!
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

oll, а, что было дальше?
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД