В чём переносят попугайчиков при минусовой температуре?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В чём переносят попугайчиков при минусовой температуре?

Вот у нас сегодня днём планируется примерно +6. Ну больше нуля, в общем. Скажите можно ли перенести птичку в деревянной переноске, завернув в платок? Идти если быстрым шагом, примерно минут пять. Не замёрзнет?
everybody lies
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Переноска, это дырявая вся? Я бы не понесла. Сквозняк/ветерок, и привет.
А вот если ребенка усадить в коробочку, как я писала выше, и за пазуху, то можно, и при -15, и час ехать. Или, в такой же коробочке, но завернуть в теплый платок шарф и в сумку.

Маш, ну если тебе так хочется в эту переноску усадить ребенка, то найди коробку, в которую поставишь эту переноску. Или пакет, что ли... сверху оставите место незакрытое, для воздуха.

Вообще, удивительно, почему об этом переживаешь ты, а не человек купивший у тебя птенца? :shock:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Оливка
Ну потому что я его относила подруге :crazy: Первого мы везли на машине, и забрали его тоже на машине.

В общем, нормально всё, в платок завернула, оставила два прутика подышать ему. Шла минут 10 наверное, всё это время дитё пыталось выглянуть из-под платка. Короче, ему даже жарко там было)
everybody lies
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Для этих целей специально приобрела мини переноску, очень удобно, 2 птицы помещаются, легко засунуть запазуху.
Изображение
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД