Попугаи и дача

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Попугаи и дача

Просто у нас в Москве такая душегубка - :shock:
Ни в какое сравнение.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький

Вот тоже собрались на дачу с птичками. Волнует такой вопрос: что вы делаете с местной водой? Чем поите/купаете попугайчиков? У нас водопровода нет, вода только родниковая. Как лучше? купиь минеральную или родниковую под фильтр? или даже кипятить и под фильтр?
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Купите бутылку минеральной, смотря на сколько едете :pardon:
everybody lies
Новенький

Maria писал (а):Купите бутылку минеральной, смотря на сколько едете

Спасибо) да, я уже проштудировала статьи про воду, так что здесь вопрос был не в тему:)
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Новенький

У меня печальный опыт с поездкой на дачу...Выставляла на крыльцо, все было хорошо, мои кот и собака к клетке не подходили.....а как-то залез на участок чужой кот и перевернул клетку....улетел...
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

А причем тут дача? Совершенно не при чем.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький

LaTess писал (а):А причем тут дача? Совершенно не при чем.
конечно не причем...сама виновата, только на даче риск улететь больше, чем в квартире....
Новенький
Подпись под аватаром: Каркуша
Настоящее имя: Яна

Я тоже собираюсь периодически ездить на дачу. Вот только не знаю, клетка одна должна быть и возить ее с собой или можно иметь вторую на даче. а возить в переноске? Подскажите
Что бы вы не делали, но внешне это должно выглядеть прилично
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

zadornaja
А это зависит от вашего желания и материального благосостояния. Есть желание- покупайте вторую клетку. Я своих перевозила в небольшой клетке, а потом сажала в Пиано 6. Только, ели у вас клетка большая, влезет ли она в машину :no: Я то со свой намучилась с пустой, пока запихала в машину, да дотащила до неё. Можно просто в обоих клетках расположить кормушки и игрушки одинаково, чтобы птички не заметили перемен и не испытывали стресса. Но, если клетка не очень большая можно и в ней перевезти. Я накрывала тряпочкой, чтобы они не очень боялись. Ехали. правда не очень далеко. И убирала все кормушки, поилки, игрушки на всякий случай, чтобы не травмировались.
Новенький
Подпись под аватаром: Каркуша
Настоящее имя: Яна

MILANA писал (а):zadornaja
А это зависит от вашего желания и материального благосостояния. Есть желание- покупайте вторую клетку. Я своих перевозила в небольшой клетке, а потом сажала в Пиано 6. Только, ели у вас клетка большая, влезет ли она в машину :no: Я то со свой намучилась с пустой, пока запихала в машину, да дотащила до неё. Можно просто в обоих клетках расположить кормушки и игрушки одинаково, чтобы птички не заметили перемен и не испытывали стресса. Но, если клетка не очень большая можно и в ней перевезти. Я накрывала тряпочкой, чтобы они не очень боялись. Ехали. правда не очень далеко. И убирала все кормушки, поилки, игрушки на всякий случай, чтобы не травмировались.

в том то и дело, что клетка достаточно большая и еще плюс двое детей и большая собака $ck$ сложно в машину впихнуть. Я то переживала как ей будет в разных клетках. Но воспользуюсь вашим советом расположить все одинаково. :good:
Что бы вы не делали, но внешне это должно выглядеть прилично
Новенький
Подпись под аватаром: Кукуньки :)
Настоящее имя: Арина

Свежий воздух и солнечные ванны это замечательно, а если еще и купалочку поставить в безветренную погоду. Красота!
Летом обязательно возьму пташек в деревню! И я с ними не расстанусь и они от города отдохнут :)
Мы в ответе за тех, кого приручили. А. С. Экзюпери. Маленький принц.
Постоялец
Настоящее имя: Фидан

Здравствуйте. Мой попугай даже не любит когда в другие комнаты его перетаскивают, все время у двери находится, а как она откроется сразу вылетает на свое место.. А что будет если забрать его на дачу? Ему еще хуже не станет? : (
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Мы с попугаями каждый год на лето отбываем на дачу! Приезжаем в конце августа, птички три месяца живут на свежем воздухе. Прекрасно переносят дорогу (ехать нам 2 часа), никаких истерик - поют, едят и пьют! Прошлым летом возвращались уже с птенцами, так родители спокойно кормили малышей в дороге. Пока переезжаем со всеми клетками, приходится еще и дочку с её машиной подключать, а то нашей для всей живности маловато! В этом году планирую дома вольер, так что клетки (лишние) можно будет оставить в деревне. :) А в деревне весело - птицы, американский бульдог, французский бульдог и кошка (попусов в упор не замечает)! :sarc:Ну, конечно, нужно быть очень внимательными и ответственными и не забывать о мерах предосторожности. Мои внуки знают, что к клеткам без меня подходить НЕЛЬЗЯ!
Постоялец
Настоящее имя: Фидан

хочу забрать попика на дачу а там все время кондиционер работает $vina$ можно ли попику? :unknown:
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Думаю, если расположить клетку так, чтобы на неё не дуло, сделать комфортную температуру, то можно. Только кондиционер сушит воздух, надо будет почаще купалку ставить или из пульверизатора воздух увлажнять. Ну или увлажнитель воздуха приобрести. Только зачем постоянно включать кондиционер :unknown: Не знаю от куда Вы, но у нас не очень то и жарко. Вон, ливень опять льёт $sdk$ Можно открыть окошко, ведь на природе, по-моему, главное- свежий воздух $mkm, $
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД