Грустная история моей болезни((

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

Re: Грустная история моей болезни((

Вы не злитесь на меня, я и вас младше, ни в коем случае не буду вас упрекать, но ведь можно было спасти и кошечку! Вы столько прожили вместе! Всего пережили! И только из за того что она писькала (простите) в ботинки вы ее отдали? Я люблю животных, ибо без такой любви тут на форуме не место, и готова до последнего отстоять права на братьев меньших, поверьте, животное которое было с вами с начала -будет преданным до конца :) В тексте мне показалась доля равнодушия к птичкам....
Простите, обидеть не хочу, я искренне надеюсь что с появлением птички вы отнесетесь к этому серьезней $wink$ они ведь не меньше нас чувствуют)
Во всяком случае теперь у вас есть помощник "Волнистый город" и люди тут хорошие отзывчивые сидят)
Недостатка информации о содержании у вас не будет $FF2G$ и очень надеюсь, что все таки ваше желание о птичке сбудется $wink$
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Знающий
Настоящее имя: Аня

$vina$ Эх, Кристина, с кошкой была совсем другая история, мы 2 года боролись с ней, но ничего не помогло. Было очень жаль ее отдавать, да и до сих пор мужу это припоминаю :zloy:, мол почему мою отдали, а твоя барыня-неприкосновенна.
Да и о каком равнодушии идет речь? Я очень любила своих птичек и, несмотря на отсутствие подсказок от более опытных в этом деле людей, вычитывала в книгах и обеспечивала их самым лучшим. У меня всегда проживала одна птичка и мне каждый (и каждая) из 3-х моих питомцев был (а) лучшим другом и членом семьи. Их потеря была ударом и писать об этом "исповедь" мне было очень нелегко. А на то, что в какой-то момент я поручала заботу о них кому-то из родных я спрошу: А Вы никогда так не делали, когда надо уехать или, не дай Бог, попали в больницу?! Кому еще доверить самое дорогое, как не близким родственникам? Цветы полить я и соседку могу попросить, а вот доверить любимое создание...
Не обижайтесь, но меня впервые обвинили в равнодушии.

А вот с приобретением нового питомца-тупик. На все прошедшие праздники, муж, спрашивая, что мне подарить, сразу добавлял: "Только не птичку". $facepalm$. А последний довод меня просто убил:" Они воняют!". У друга детства моего мужа был волнистик, так муж утверждает, что у них в квартире воняло как на голубятне! :shock: И это от одной то птички? В нашей семье последнее слово за ним (как и с моей Масей :cry: ), так что я устала с ним бороться и решила просто как потеплеет, собраться с сыном до ближайшего зоомагазина где продают птичек (в шаговой доступности у нас такого просто нет, ехать надо) и купить себе маленькую радость в перьях $fku$ .
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Скунсик писал (а): так что я устала с ним бороться и решила просто как потеплеет, собраться с сыном до ближайшего зоомагазина где продают птичек и купить себе маленькую радость в перьях

Вот и правильно! Может сначала муж и по возмущается, но потом поймёт, что ничем от птичек не пахнет, тем более от одной и ещё помогать вам будет :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

В таком случае, как писалось выше, действительно, ставьте перед фактом!
Наберитесь мужества :boss:, пока муж на работе, сходите в зоомагазин и купите то создание, к которому душа ляжет :)
У мужа будет свой питомец, у вас свой, у него кошка, у вас своя отрада. Будете квиты :friends:

+ развернуть
Простите что обидела вас $vina$
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

У меня такая же ситуация только с женой! Переезжайте ко мне :sarc: Целую стаю заведём. $bb1$ $ptic2$ $bb1$ $ptic2$ $bb1$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

Елена К писал (а):Я не злая, но... поймите - так нельзя. Птичек надо заводить, будучи в полной уверенности в их безопасности. И отдавать безответственным родственникам на время то одну птичку, то другую взамен убиенной или выпущенной - не лучший вариант. Я бы не стала сейчас брать птичку к чужой кошке (а почему оставили его кошку, а не вашу?). Подождите, пока у вас появится возможность обеспечить птичкам покой и должную заботу...

Я с вами полностью согласна. Я бы и вовсе никуда не поехала, если б некуда было деть своих птиц. Но так сложилось что моя мамуля с папой тоже неравнодушны к попугаям, но в силу своей занятости не могут завести, но на 2 недели отпуска заботились о попиках так, что потом плакали когда мы приехали забирать их. А вот свекрови я бы никогда не доверила: она сама говорить что ненавидит попугаев, да и видно птицы ее боятся и никогда не подлетают. Хорошо мне с детьми муж готов завести хоть слона :oops: лишь бы мы сами о нем потом заботились.
Кстати (обращаюсь к автору истории) почему бы вам не подождать пока ваш ребенок подрастет и возможно он тоже захочет завести попика. А тут вы вместе и уговорите папу завести еще одного питомца или двух. Пока дети мальенькие тоже есть опасность что могут навредить птице. Моим старшим 9 и 5 лет, а младшей 2 года. Вот самая большая опасность в доме и вобще для птиц - это младший ребенок: всегда норовит съесть их корм, выпить воду, поймать за хвост самца, залезть в домик к птенцу. А так ваш малыш подрастет и уже осознанно будет заботиться о птичках. $jgd$
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Залина писал (а):Пока дети мальенькие тоже есть опасность что могут навредить птице.

Всё не так однозначно. Разве у всех взрослых питомцы беззаботно живут?
У меня лично автор темы вызывает уважение своей искренностью. Все делают ошибки, но не все могут об этом открыто рассказать.

Залина писал (а):...Я бы и вовсе никуда не поехала, если б некуда было деть своих птиц. ...

Не зарекайтесь))))), ситуации разные бывают :)
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
Подпись под аватаром: ...истина где то рядом...
Настоящее имя: Яна

Я из за своих животинок не могу ни куда уехать больше чем на сутки. И не из за того, что мне их не с кем оставить, а потому что уже через день испереживаюсь вся. Если бы у меня не было такой тяги к своему "зоопарку", я бы его просто не заводила. А раз уж они у меня есть, Они важнее любых поездок.

Искренность и всё такое.... Конечно хорошо, а вот не соизмерение желаний с возможностями не очень....
Узнаваемый

Аня, какие новости? Вы случайно не купили там птичку?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Узнаваемый

Сейчас гляну, спасибочки за инфу.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Перечитала всю исповедь от начала и до конца. $FF2G$ Не могу сказать, что это в порядке вещей - так часто терять питомцев, но ведь в жизни всякое бывает... На моей совести, например, смерть трех попугаев и двух воробьев-желторотиков. Разумеется, все это были несчастные случаи, но от этого не легче. :cry:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Who are you
RANDOM_AVATAR

Очень грустные истории, соболезную. $FF*&$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Хочу творю,хочу вытворяю)
Настоящее имя: Мария

Скунсик, я Вас понимаю. :cry: У меня была немного похожая история. Если Вы хотите почитать, то вот ссылка: moy-chubchik-ili-moya-grustnaya-istoriya-o-popugaychike-t8235.html

Добавлено 

Скунсик, очень Вас жаль.
Такие грустные истории... Плакала, когда читала. :cry: Поражаюсь Вашей искренности.
Новенький
Подпись под аватаром: Александра
Настоящее имя: Александра

Скунсик писал (а):Дальше, история Круза. К сожалению, его фоток у меня совсем не осталось ( (.
Птенец мне достался в ужасном состоянии. Сестра с мужем просто купили похожего по окрасу в первом попавшемся зоомагазине - как они признались, думали, что я не замечу $sdk$ .
Он был истощен, сам есть еще не умел и чудом выжил в магазине. Вся попа была залеплена каками - я ему их недели 2 еще смывала, т.к. они постоянно там налипали-даже перья ему там стригла - дабы не на что было липнуть. Долго отпаивала каплями, которые прописал ветврач ( пришлось срочно бежать в ночную клинику ). Докармливала из шприца неделю, пока он сам начал кушать.
И как еще после всего этого он ручным стал - удивительно :pardon: .
С Масей они тоже поладили=).
Я точно не знаю, сколько мы так жили были, но 3,5 года назад я встретила свою любовь и мы поженились $fku$ . Вот тут и начались новые проблемы.
Уезжая в медовый месяц я доверила заботу о Крузе своей сестре. Звонила ей каждый день и спрашивала как там мой малыш? Всегда был один ответ: " Да все отлично, ты там мужем занимайся, а то сбежит от такой любительницы попугаев. ".
Вернулись мы через 2 недели за Масяней и Крузом. Захожу в комнату, а его нет :cry:. И не только Круза - нет клетки, корма, игрушек - ничего. Набрасываюсь на сестру с требованиями ответить на один вопрос : ГДЕ ОН?
Тут уже была не грусть и боль, а только злость, ярость, возмущение.
Ответ меня ошарашил: " А я его продала одному мальчику - он кричал, ребенку спать не давал. "
Выяснилось, что продала она его на 3 день после моего отъезда!
Вот на этом и закончилось мое близкое общение с этими забавными пухами: (.
Я переехала жить к мужу - в Москву. Масю забрала с собой, но у мужа есть кошка одного с ней возраста и она не приняла мою серую красоту. Пришлось расстаться и с кисой :cry: . Мы нашли ей очень хороших хозяев, можем ее навещать, но мне от этого не легче.И вот уже пол года ( с тех пор, как подрос наш сынуля - ему сейчас 2,5 годика ) я упрашиваю мужа купить мне птичек. Я даже имена уже придумала - Шурик и Софи. Смотрю все объявления о продаже, зачитываюсь форумом, ищу где купить клетку и какую.
Но, скорее всего, меня не ждет такое счастье в ближайшее время. Муж считает, что его киса будет испытывать стресс, да и ему шума в доме совсем не хочется ( ( (.
Но мы с сынулей продолжаем мечтать. Его любимый мультик - " Рио ", а когда видит фото птенчиков - умиляется и называет их "маси ути" =). У сестры мужа есть корелла - сынуля с ним очень хорошо общался - гладил одним пальчиком и давал фрукты.
Мне очень тяжело далось написание всей этой истории, а боль от потери первого моего Гоши сильнее всего. И во всех несчастьях я обвиняю только себя.

$ps2$ Очень мечтаю поселиться в вашем замечательном городе, а пока остается только мечтать и умиляться, глядя на чужих птичек и малышей :cupid:

Спасибо всем за отзывы, за добрые слова, но в Жители мне не с кем идти - нет у меня птички.
Но я не теряю надежду.

Какие трогательные и грустные истории! Читаю и слезы на глаза наворачиваются....
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД