Грустная история моей болезни((

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Грустная история моей болезни((

Рассказ поразил своей откровенностью.
И в жители его перенести необходимо.
По создавшийся ситуации могу сказать несколько слов.
1. Каждый знает, что хочется - это хуже, чем болит. Рано.
2. Из любой ситуации можно найти выход. Под лежачий камень вода не течёт.
Можно и нужно создать такую ситуацию, чтоб муж если не возжелал, то захотел, ну или согласился. Последний этап операции предложил бы провести в зоомагазине или на птичьем рынке, но лучше у знакомого заводчика дома за бутылочкой. Где его взять? :sarc: Москва большая, а Волнистый город ещё больше. Перед финальным походом предлагаю заранее обустроить жилплощадь для птиц. Оставить её на хранение можно у друга-заводчика, который в решающий момент произнесёт сакраментальную фразу: "Да у меня и клеточка лишняя имеется, для птичек. Тебе, ... (как мужа то зовут), хоть звезду с неба."
Осталось дело за малым - долго и изнурительно пытаться познакомить мужа и заводчика. Ключевое слово - долго. Ошибкой будет сказать мужу, что вас пригласили в гости к новой подружке и сразу начать атаку. Не нужно врать, что вы друзья, станьте ими, ну или хотя бы хорошими знакомыми, которые ходят друг к другу в гости.
3. А начал бы я с красивого плаката, календаря или новых обоев не рабочий стол любимой тематики. Пусть привыкает к внешнему виду будущего друга.
4. Муж - то же человек, заразите его попугаеманией.

-- добавлено
Добавлено 
--

Да, совсем забыл:
Жизнь птиц только в ваших руках! Не доверяйте её никому, никогда и ни за что!
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Анечка, такой душевный рассказ!
Я прониклась всем сердцем!
Знаю, что значит терять... О том, как долго отходишь от горя, что со временем оно притупляется, но боль от потери, вины остается где-то в глубине навсегда... Я тоже часто вспоминаю "моего" попугайчика, заменить которого после никто не мог.
Мне понадобилось 12 лет, чтобы отойти...
Тоже пришлось долго уговаривать мужа, т.к. он считал, что от попугаев только шум и мусор. Я и просила, и обижалась, и шантажировала, и уговаривала... Зато теперь у нас парочка волнушек и 1 корелл. Муж пусть и не до фанатизма увлечен ими (как я), но ухаживает, разговаривает, играет.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОЯВИТСЯ ПУШИСТЫЙ ДРУГ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОЛГО РАДОВАТЬ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ!

+ развернуть
Заводите темку поскорее, с удовольствием буду следить за развитием!
Знающий
Настоящее имя: Аня

Игорь, спасибо за понимание и поддержку.

Елена, я все прекрасно понимаю - чай не девочка уже $star$ :sarc:. Во всем, что случилось с моими птичками я виню только себя, но в первом случае у меня не было выбора, во втором - хотела как лучше (была зима и 3 часа в холодном автобусе...), вот только не учла, что сестра с мужам курящие, да еще додумаются с птичкой поиграть при открытом окошке. И еще раз - да, я очень виновата, что доверилась, а от осознания своей вины становится еще больнее. Ну и в третьем случае - ну кому еще, как не родственнику можно доверить свою животинку на время отъезда? Не знала я, что план по продаже созрел у сестры с момента объявления о предстоящей свадьбе $FF ($ .

Да, вчера меня на это уже не хватило. Через пол года после свадьбы, будучи на 4-м месяце беременности, я приехала в деревню к родителям. И моя бабуля рассказала, что мой Круз живет неподалеку. Мальчик, которому его продала сестра переехал вместе с мамой к ее новому мужу. Отец мальчика погиб незадолго до покупки им попугайчика. Я встретилась с парнем (ему тогда едва 12 лет исполнилось), поговорила с ним, он показал мне моего пуха. Мальчишка оказался заботливым хозяином - его отношения с Крузом мне напомнили меня с Гошей :cry:. Нет, я не собиралась забирать теперь уже его птичку, просто хотела знать, что с ним все хорошо. Он и сейчас живет у этого парня.

Ну и о том, что сейчас. Я полностью уверенна в безопасности птичек (если они у меня появятся), кошке мужа уже более 10 лет, она стерилизована и растолстевшая (даже на стул с трудом забирается), вот только ревнивая, она ведь никогда не жила с другими животными, да и меня восприняла как соперницу. А когда я еще и Масю привезла, так совсем есть мало стала, похудела, облезла, в то время, как более шустрая киса ела из 2-х мисок и набрала пару кило $laugh$. Но Масяня невзлюбила моего мужа (тоже ревновала) и стала использовать его ботинки вместо лотка ( (. Решение супруга было очевидно - с одной стороны его любимица, с другой... Вот так.

Максим, идея, конечно, интересная, но если я что замыслю в тайне от мужа, то придётся думать, как свою голову сберечь - ревнивее всех на свете. Все решения мы принимаем вместе, и я уверенна, что он уже почти готов сдаться. Как только я начинаю говорить о птичках загадочно улыбается, но добавляет: " Давай не сейчас поговорим об этом". Мне кажется, что к моему ДР он созреет, хотя это еще и не скоро, но я готова подождать :in_dreams:
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Скунсик писал (а):И я уверенна, что муж уже почти готов сдаться. Как только я начинаю говорить о птичках загадочно улыбается, но добавляет: " Давай не сейчас поговорим об этом". Мне кажется, что к моему ДР он созреет, хотя это еще и не скоро, но я готова подождать :in_dreams:

Может, он приготовит сюрприз?
Сегодня, например, день влюбленных...
Впереди 8 Марта...
Ну или на ДР?

Ждем вместе с Вами! $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Скунсик, Аня, Вы слишком долго себя вините. Покажите мне хоть одного, кто не совершал ошибок. Но не стоит всю оставшуюся жизнь оправдываться и сгибаться под чувством вины. Один раз и навсегда нужно извлечь уроки из случившегося. И начать жить счастливо, имея мечту. На этом сайте Вам любой скажет - мечты сбываются!
Давайте утрем слезки, забудем навсегда про плачущие смайлики, простим себе и сестре всё, что случилось. И поверим, что мечта о птичке скоро сбудется. А пока потихоньку будем готовиться с учетом полученного опыта и информации с форума.
Удачи!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Соня
«Почётный житель города 2012» (1)

У Вас, Анна, очень трогательная история, доброе сердце. Я желаю Вам удачи в новых начинаниях! Буду с радостью следить за развитием событий! И конечно, не могу не согласиться с Ольгой :yes:
+ развернуть
Плакала, пока читала Вашу историю :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Скунсик, вините не себя, а по большей мере сестру.. Ну, как - же так, продать, просто взять и продать чужим людям (мальчик, не мальчик, не важно) Убрать, продать.. Члена семьи!
Будет Вам счастье, и новая птичка..)) $wink$ Очень все ждем.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оля права - подпишусь под каждым словом. Чувство вины не самое верное в данном случае, его надо перерастить в чувство ответственности, и не только в себе, но и в своих близких. Кошка вашего мужа уже престарелая дама, так что не торопитесь заводить птичку. И то, что ребенок ваш подрастет - тоже будет плюсом. Птичка не будет для него игрушкой, а станет другом.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Скунсик, всё обязательно будет хорошо! Главное в это верить! И спасибо за то, что поделились наболевшим! :) Было очень интересно читать, хотя и грустно.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Какая череда грустных историй, очень вам сочуствую.
Надо обязательно завести птичку, а лучше двух, чтобы прервать и изменить эти грустные традиции, чтобы птицы в вашем доме жили долго и счастливо.

+ развернуть
Ваш муж понимает, насколько вам важно иметь птицу и как вы их любите? Мужчины-они такие :sarc: им надо все четко и прямо объяснитью
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

У вас обязательно будут замечательные птички, которые проживут с вами долго-долго.
Мне почему-то кажется, что это будет сразу парочка.
Так что не переживайте, забудьте свою тоску и печаль. Помните только самые светлые. Птички подарили вам столько приятных и светлых моментов. И обязательно подарят еще!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Наконец добралась до вашей истории! Соглашусь со всеми, такая откровенность не может не тронуть, спасибо вам! Я верю, что муж все-таки поймет, на сколько вам важно общение именно с попугайчиками, и у вас наконец появится новый друг, с которым будут самые лучшие и самые нежные отношения, или, согласна со Светланой, сразу парочка))) Всей душой вам этого желаю. :)
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Скунсик Я уверена, что у Вас будет птичка, даже не одна.. Вот увидите!
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Аня, ваша история тронула меня до глубины души. Я искренне верю, что скоро Вы будите просыпаться под щебетание маленького пушистика.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Очень грустная и трогательная история :cry:. Дайте мужу почитать отзывы на вашу историю. И на день рождения вас будет ждать долгожданный подарок!
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД