Грустная история моей болезни((

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Аня

Грустная история моей болезни((

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я уже не первый месяц являюсь невидимым постоянным посетителем форума, ну и решила зарегистрироваться, потому как все еще надеюсь уговорить мужа на маленького пуха.
Не знала, в каком разделе форума рассказать свою историю-решила что мою писанину и жалобы тут не заругают. Ну а удаление я переживу - просто очень надо высказаться.
Мое первое знакомство с волнистиками было не очень веселым. Мне тогда было 5 лет, мы жили в глухой деревне, куда даже дорогу забыли проложить, в Курской области. Папа, неизвестно откуда, привез клетку с парочкой птичек - зеленый мальчик (назвали Кешей) и синяя девочка (Даша). Они не прожили у нас и месяца... Я увидела из своей комнаты, как Борис (мамин любимый кот) проходит мимо с зеленой тряпочкой в зубах. В доме я была одна и кинулась сама отбивать птичку у кота, которого сама до жути боялась...
Кеша умирал у меня на руках, а я плакала и пыталась его напоить :cry: .
Папа через день привез точно такого-же мальчика - он погиб так-же через несколько дней, а Даша улетела через пару недель в открытое окошко...
После этого родители отказались от идеи снова покупать птичек.

Шли годы и вот мне исполняется 9 лет. Перед празднованием ДР мы всей семьей поехали в ближайший город за покупками. И там, прямо в центе рынка продают волнистых попугайчиков $dribble$. Мама со скандалом отогнала меня от клеток и отправила в машину.
Вот все куплено, но мама вспоминает что что-то забыла (что уже не помню). Папа вызывается сходить и берет меня с собой. Я иду как в воду опущенная и с удивлением обнаруживаю, что мы оказались возле тех клеток с птичками, откуда меня так позорно прогнали, а тот синенький птенчик, на которого я тогда засмотрелась так и сидит-меня ждет. А папуля подзывает продавца и произносит заветное: "Нам воон ту клетку, воот эту птичку и корма." :Yahoo!:
Эхх, видели бы вы мамино лицо когда мы вернулись к машине :sarc:. А ведь у нас тогда было уже 7 взрослых кошек и куча котят.
Гоша (так я его назвала) стал моим лучшим другом. Он был совсем ручной, катался и иногда спал у меня на голове, помогал мне делать уроки (все дневники и тетрадки клювиком пометил $lko$ ). Мы вместе читали, слушали музыку, смотрели кино. Ели одно яблоко на двоих...
Все лето у меня проходило в заготовке корма Гошику. Дело в том, что у нас не было не только зоомагазина, но и даже рынок был за сотню километров от села ( (. Папа привез мешок проса и мешок овса, а смешивала я их уже сама. Местный ветврач хотя и специализировался на крупном рогатом скоте, но увлекался всеми животными - вот он мне и показал, семена каких трав можно попугаям и сколько. Огромное ему спасибо за это.
Говорил Гоша много, но лучше всего получалось "маленький" и "лапочка" :roll: .
Вот я и закончила школу, поступила в институт, поселилась в общежитии. Гоша поехал со мной - соседки по комнате не были против)). Прошла первая зимняя сессия и первая ревизия комендантом общежития, мне было наказано убрать птицу из общежития: " Не положено, а то выселю...". Мне пришлось отвезти моего малыша к родителям.
Следующие пол года я ездила домой каждую неделю, Гоша радостно встречал меня. Хотя его и поселили с моей сестренкой, было видно, что он скучает по мне. Потом была летняя сессия и я 3 недели не приезжала. На последний экзамен приехал мой папа, что-бы забрать меня домой. Экзамен на отлично, я бегу к папе, а он обнимает меня и говорит: "Гоша умер....".
Передать не могу, что со мной творилось в тот момент - я просто рыдала :cry:. Однокурсники с испуганным видом подходили ко мне и спрашивали что случилось. Я только и могла сказать: " Гоша...". Папа объяснял, что умерла моя птичка и они смеялись. Мне было больно и обидно.
В тот же день папа купил мне попугайчика, но он уже был не моим. Его, скорее, купили для моей сестры, которая на тот момент была в летнем лагере.
Прожил этот птенец у нее 3 месяца...
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Грустная история моей болезни((

Скунсик, да.. Очень грустно и трогательно. Птица почти всегда твой друг, часть твоей семьи.. Действительно, очень обидно, когда все смеются над твоим горем... :cry:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Молодец папа, что не отказался купить птичку,
очень жалко Гошу, вы были такими друзьями :cry:
Мне очень жаль :cry:
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

Какая трогательная история... :cry: Вам обязательно нужно исполнить свою сокровенную мечту! С нетерпением буду ждать Вашей новой темки, но уже в "Жителях"! :)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скунсик писал (а):...

Троеточие в конце подразумевает продолжение истории, которую мы очень ждём... :) Продолжайте...
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Скунсик
Жаль, очень жаль. Надеюсь, Гоша сейчас сидит, и с радостью вспоминает свою хозяйку. :cry:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий

На этом история не закончилась.
Прошло несколько лет, я окончила институт и переехала жить и работать в город, где училась моя сестренка. Мне тут же была подарена годовалая персидская кошка и мы зажили с ней вдвоем в одной комнате.
Однажды, я приехала домой к родителям с бутылкой хорошего вина и мы с мамой засиделись до позднего вечера, сплетничая о том о сем. И вдруг мама выдает: " Помнишь, мы сказали, что Гоша от старости умер? Это не так. Я у него в клетке прибралась, а корм забыла поставить, а потом мы 2 недели не заходили в ту комнату...П рости. ". :shock:
У меня был шок, я ушла в свою комнату и там прорыдала всю ночь. Во всем я винила и до сих пор виню себя.Вот и сейчас, спустя столько лет пишу эти строки и слезы на глазах :cry: .
Утром я молча собралась и поехала в город. Уже на месте я не пошла сразу к себе, а отправилась на рынок и у первого встречного продавца попугайчиков купила желто-зеленого малыша, клетку и все необходимое. Естественно, назвала его Гоша)). Правда, через пару месяцев я выяснила, что у меня не Гоша, а Глаша $lko$ .
А еще через пару месяцев Глаша приветствовала меня криками "Привет, птичка", будила пением петуха и мяукала как кошка.
Кстати, Глаша и Масяня ( кошка ) стали друзьями не разлей вода=). Я даже клетку не закрывала, когда уходила на работу, а ночью Мася могла залезть к Глаше в клетку и спать там, а хитрая птичка устраивала себе гнездо в шубке кисы :sarc: .
У меня сохранилась всего 1 фотка Глаши

Через полтора года мне пришлось уволится и уехать к родителям - маме сделали операцию и я ухаживала за ней. Ехали мы все втроем в автобусе. Ах, как на меня смотрели люди - девушка с клеткой на руках, в клетке лежит кошка, а на ней сидит птичка)).
Пол года я жила у родителей, а когда мама поправилась, мне надо было переезжать обратно в город. Я поехала налегке - подготовить квартиру к приезду моих подружек, а через день их должны были привезти на машине сестра с мужем.
Вот и настал момент их приезда, звонок в дверь, я открываю - на пороге стоит сестра, держит в руках переноску а в ней...
" Что это? " - первая моя реакция. В переноске лежит более зеленый, совсем еще птенец и ... мальчик!
- Ну, понимаешь, мы ехали, Глаша раскричалась, я хотела ее успокоить взяв в руки, а она..., а окошко было открыто..., ну и вот. - Сказала мне сестра и протянула переноску.
- А ему хозяин нужен...
Дальше я ее уже не слушала, слезы затуманили взгляд, я, ничего не соображая смотрела на птенца.
- Зато это точно мальчик - продолжила она - Гошей назовешь.
" Нет, это будет Круз. " Сказала я когда немного успокоилась.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скунсик, а почему Пригород? Пора в Город... в жители? Согласны?)))
Новенький
Подпись под аватаром: Лучше один день потерять.
Настоящее имя: Сергей

Скунсик, отпустите мужа на футбол, а сами в зоомагазин. Будете квиты!
Вот история, может поможет :) :
1. "Давно уговаривала мужа купить попугайчика… хотя б обычного волнистого! Но он постоянно был против. А сегодня утром он проснулся с бодуна (вчера с друзьями встретился) и говорит: «Давай птичку купим?» Ну я пока он не передумал, быстро погрузила его в машину и повезла в зоомагазин. Купили мальчика, 3 месяца голубой волнистый"
В принципе можете мужу подарить попика на 23 февраля. А как говорится, "дарённому коню...", ну и в придачу его мечту.
Авторитет

Да, интересная и трогательная история одновременно.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очень интересно, ну так что насчёт Жителей...?
Знающий

Дальше, история Круза. К сожалению, его фоток у меня совсем не осталось ( (.
Птенец мне достался в ужасном состоянии. Сестра с мужем просто купили похожего по окрасу в первом попавшемся зоомагазине - как они признались, думали, что я не замечу $sdk$ .
Он был истощен, сам есть еще не умел и чудом выжил в магазине. Вся попа была залеплена каками - я ему их недели 2 еще смывала, т.к. они постоянно там налипали-даже перья ему там стригла - дабы не на что было липнуть. Долго отпаивала каплями, которые прописал ветврач ( пришлось срочно бежать в ночную клинику ). Докармливала из шприца неделю, пока он сам начал кушать.
И как еще после всего этого он ручным стал - удивительно :pardon: .
С Масей они тоже поладили=).
Я точно не знаю, сколько мы так жили были, но 3,5 года назад я встретила свою любовь и мы поженились $fku$ . Вот тут и начались новые проблемы.
Уезжая в медовый месяц я доверила заботу о Крузе своей сестре. Звонила ей каждый день и спрашивала как там мой малыш? Всегда был один ответ: " Да все отлично, ты там мужем занимайся, а то сбежит от такой любительницы попугаев. ".
Вернулись мы через 2 недели за Масяней и Крузом. Захожу в комнату, а его нет :cry:. И не только Круза - нет клетки, корма, игрушек - ничего. Набрасываюсь на сестру с требованиями ответить на один вопрос : ГДЕ ОН?
Тут уже была не грусть и боль, а только злость, ярость, возмущение.
Ответ меня ошарашил: " А я его продала одному мальчику - он кричал, ребенку спать не давал. "
Выяснилось, что продала она его на 3 день после моего отъезда!
Вот на этом и закончилось мое близкое общение с этими забавными пухами: (.
Я переехала жить к мужу - в Москву. Масю забрала с собой, но у мужа есть кошка одного с ней возраста и она не приняла мою серую красоту. Пришлось расстаться и с кисой :cry: . Мы нашли ей очень хороших хозяев, можем ее навещать, но мне от этого не легче.И вот уже пол года ( с тех пор, как подрос наш сынуля - ему сейчас 2,5 годика ) я упрашиваю мужа купить мне птичек. Я даже имена уже придумала - Шурик и Софи. Смотрю все объявления о продаже, зачитываюсь форумом, ищу где купить клетку и какую.
Но, скорее всего, меня не ждет такое счастье в ближайшее время. Муж считает, что его киса будет испытывать стресс, да и ему шума в доме совсем не хочется ( ( (.
Но мы с сынулей продолжаем мечтать. Его любимый мультик - " Рио ", а когда видит фото птенчиков - умиляется и называет их "маси ути" =). У сестры мужа есть корелла - сынуля с ним очень хорошо общался - гладил одним пальчиком и давал фрукты.
Мне очень тяжело далось написание всей этой истории, а боль от потери первого моего Гоши сильнее всего. И во всех несчастьях я обвиняю только себя.

$ps2$ Очень мечтаю поселиться в вашем замечательном городе, а пока остается только мечтать и умиляться, глядя на чужих птичек и малышей :cupid:

Спасибо всем за отзывы, за добрые слова, но в Жители мне не с кем идти - нет у меня птички.
Но я не теряю надежду.
Авторитет

Скунсик писал (а):Мне очень тяжело далось написание всей этой истории, а боль от потери первого моего Гоши сильнее всего. И во всех несчастьях я обвиняю только себя.

Представляю. Мне вас очень жаль, столько пришлось пережить : ( Вы очень добрая, заботливая девушка - по вашим сообщениям это видно. Бог таких людей поощряет :)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Подпись под аватаром: Люблю пухов
Настоящее имя: Оксана

Ань, очень очень грустные истории, я бы на вашем месте в тайне от мужа купила бы птенчика, а мужа бы поставила просто перед фактом "Это наш новый член семьи!" и думаю муж все равно не куда неденится и оставит птичку, это же несправедливо у него есть любимица кошка, а у вас нету!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я не злая, но... поймите - так нельзя. Птичек надо заводить, будучи в полной уверенности в их безопасности. И отдавать безответственным родственникам на время то одну птичку, то другую взамен убиенной или выпущенной - не лучший вариант. Я бы не стала сейчас брать птичку к чужой кошке (а почему оставили его кошку, а не вашу?). Подождите, пока у вас появится возможность обеспечить птичкам покой и должную заботу...
След.

Вернуться в ПРИГОРОД