Как вы фоткаете ваших попугаев !?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

Re: Как вы фоткаете ваших попугаев !?

у меня ну ни в какую фотакаться не хотят $beee$ морды воротят, единственное на торшере могу их поймать, либо в клетке, и то стою на расстоянии полтора метра, прицеливаюсь фотиком $canon$ и потихоньку на цыпочках подхожу...

пока Лимонку не купили Куськина и по рукам и по головам ходила, а теперь как подменили :pardon:
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

У меня вроде фотографироваться не боятся. Но фото больше в корзину уходят чем на комп, но я не виню птичек, в основном себя $sdk$, когда не успею или смажу снимок из за того, что тороплюсь.
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

А у меня не боятся фотоаппарата, наоборот, с большим любопытством его рассматривают, но проблема в другом - фотик так долго "собирается" после нажатия кнопки, что интересный момент оказывается упущен. И еще фотографии почему-то очень размытые получаются.
Хочу спросить у тех, кто доволен своим фотоаппаратом, какими вы пользуетесь моделями? Или это мало зависит от модели, а больше от способностей фотографа?
Когда жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Кэти, в парке есть тема о фотоаппаратах. Там и отзывы и мнения. От себя скажу только, что руки тоже должны быть прямые и откуда надо ;)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Я фотографирую, когда у меня есть время) Конечно, имеет значение, насколько близко птица подпускает к себе, и способна ли в принципе сидеть спокойно. Потому что иногда даже сидящую на пальце птичку сфотографировать сложно - она вертится во все стороны, как флюгер.
В таких случаях одних приделанных куда надо рук мало, значение имеет и скорострельность камеры. У меня семь кадров в секунду - из них шесть с половиной отправляются в корзину.
Федей можно поманипулировать ввиду его философского склада)
Катюшу стараюсь подлавливать в редкие минуты отдыха.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

А у меня вот не получается птичек в клетке фотографировать, только на прогулках...Никак не могу настроить, чтобы фотик на них фокусировался, а не на решетке, и сделать так, чтоб без вспышки четко более или менее выходило $rrg$
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вот пример фото, пока не выкинула оригиналы.
Было:

Стало:
Новенький
Настоящее имя: Василий

А вы знаете, давно заметил, что лучшие фото получаются, когда ты их делаешь спонтанно. Я, к примеру, полеты своих попоугаев вообще не целился фоткать, только постоянно жал на пуск и из 100 фотографий 10 будут самый класс. Тут все же присутствует элемент везения. Ну и от фотоаппарата зависит многое, моя цифра фоткает, скажем так, средненько. Вот будь у меня зеркалка тыс. так за 50, ох я бы развернулся.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Sayuri, надо подносить объектив совсем близко к решетке - тогда фокус будет на птичках. В ином случае, поскольку решетка ближе, фокус будет настраиваться на нее.

anzhelika, отлично придумано для ино) :good:

Kvizac писал (а):А вы знаете давно заметил, что лучшие фото получаются когда ты их деалешь спонтанно.

Позволю себе засомневаться в этом утверждении) Лучшие фото получаются, когда научишься делать их лучше. Вот мое наблюдение)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

LaTess писал (а):Лучшие фото получаются, когда научишься делать их лучше. Вот мое наблюдение)

И я так думаю)
Да и для спонтанных фото зеркалка и не нужна. Сам смысл такого фотоаппарата в куче настроек, а не в нажатии на кнопочку.

Сейчас начала снимать птичек без вспышки - резкость немного теряется, но зато цвета натуральные. Зато со вспышкой можно в полете фото снимать, но птичек уже жалко - засвечивает совсем их :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

ЭльЧупакабрасс писал (а):Зато со вспышкой можно в полете фото снимать, но птичек уже жалко - засвечивает совсем их
Ириш а если вспышку не в лоб направлять, а например в потолок или в бок, и цвет не теряется, и птички не страдают. $imho$
Kvizac писал (а):Вот будь у меня зеркалка тыс. так за 50, ох я бы развернулся.
А что мешает на простом цифровике делать хорошие кадры? У нас большая часть форума на простых мыльничках снимает, а иногда смотришь их фотографии, ну так хорошо снято, и свет, и цветопередача, и качество. Просто надо разобраться в настройках фотоаппарата, и потратить немного своего времени, на чтение, что и как снимать, сейчас много профильных сайтов, где можно найти кучу полезных советов.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Саламандра писал (а):Ириш а если вспышку не в лоб направлять, а например в потолок или в бок, и цвет не теряется, и птички не страдают. $imho$

Когда просто снимаю по вечерам или в плохую погоду - так и делаю, но в полете так совсем не выходят, наверно надо в самом фотоаппарате покопаться $rrg$
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

Ок может насчет зеркалки я и загнул но мегазумник точно если птица не ручная.
Хотя если есть деньги на мегазумник, то можно подождать, подкопить и купить зеркальную. (потом подкопить и купить широкоугольный и длиннофокусный объективы). Да и фото в формате Raw (мыльницы только верхнего ценового диапозона в нем сохраняют) гораздо четче насыщенее в деталях чем в jpeg.
А так порой приходиться замирать в одной позе. Минут через 5 они перестают внимание обращать и начинают своими делами заниматься.
Шумы не уберешь как не старайся, если оптика дешевая.
Зеркалка хороша тем, что даже при плохом освещении выдает хорошие снимки с низким уровнем зашумленности. + сменые объективы.
Знаток

Kvizac писал (а):гораздо четче насыщенее в деталях чем в jpeg.

:crazy: Да ну. Особенно это хорошо видно в инетформате 640 на 480 ))

Зеркалка хороша тем, что у нее, конечно, мозги пошустрее. Мыло пока раскачается - птичка уже сделала ту-ту.
Что касается шумов - если в комнате темно, то как ни крути - китовым объективом без шумов и вспышки не накрутишь.

Но вот что я заметила - умелые руки на телефон снимут намного лучше, чем нулевые на телевик)
Новенький

Ну руки конечно играют роль, но одно дело если есть руки но нет техники и получаеться полуконфетка, а другое если есть руки и есть техника для этих рук.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД