Бесчувственное равнодушие к попугаям

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Бесчувственное равнодушие к попугаям

Хм... Согласна насчет покупок птиц в таких местах с Лютик'ом, что спрос порождает предложения, однако. Купили, вылечили - привезли специально для вас еще сотню таких, этак - вам жаль, вы и покупайте, лечите и т.д..
Я понимаю, когда одна птица сидит, такую уж перекупщики прислали. Или когда действительно редкого окраса. Вот тогда еще ладно, можно что-то думать. Но не когда там все поголовно сидят больными и из них покупается только одна. А остальных, выходит, надо бросить.
И вообще, если эта проблема так волнует, вот почему бы тогда не пойти жаловаться начальству разнообразному, инстанциям всяким, бегать с плакатами "Магазин это убийство!", что-то делать в общем а не сидеть и писать в этой теме "Бедные птички, очень жаль, а ведь можно вот так сделать". Если можно - надо идти делать. Сомневаюсь, что продавцы зайдут и внезапно переосмыслят свое отношение к миру.
Хотя, я согласна, что такое отношение не нормально, но такая страна и фиг ее изменишь.

У нас в городе немного зоомагазинов, за птицами уход не ахти (не считая одного, хотя их там тоже всякой бурдой кормят), но в целом с птицами все хорошо.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
Настоящее имя: Артём

Рикуша♥Дуся писал (а):Может купите?

Я бы с удовольствием : (, но родители запрещают $glj$
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Артём писал (а):
Рикуша♥Дуся писал (а):Может купите?

Я бы с удовольствием : (, но родители запрещают $glj$

Да правильно делают, потому, что сопли это и нюни бесполезные. :nono:
Вам еще адресочков 20 подкинуть? Может тоже купите? Я даже раз уж тут такие заботливые и сочувствующие могу провести работу и не 20 а 120 найти, где не 1 попик а 10ки. Всех выкупите? $sclerosis$ Все это словоблудие, говорить и рассуждать можно всегда красиво, когда проблема особо вас не касается.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Sigrilin писал (а):Все это словоблудие, говорить и рассуждать можно всегда красиво, когда проблема особо вас не касается.

Впринципе, вы все равно этих птиц физически не сможете содержать, плюс ко всему это обычное сожаление $fingal$, правильно Александр сказал :yes: Я вам могу тоже подкинуть адресочек магазина в Краснодаре, где 10 птиц сидят в клетке типо Ferplast Piano 3, только еще немного меньше, тоже Ferplast, скорей всего Record $rrg$ У трех птиц клещ, и скорей всего дизентерия, так как условия содержания там отвратительные $fingal$
Работники зоомагазинов просто-напросто не знают всех тонкостей содержания животных, не говорю уже о птицах $facepalm$ Есть десяток-два добросовестных работников, но не более.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

ИгОрЕнДиЯ писал (а):Работники зоомагазинов просто-напросто не знают всех тонкостей содержания животных,

1+
Новенький

Всё правильно. $aaa$
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Значок «Медик» (1)

Но покупка попугая не выход.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Не знаю, куда написать...Вся расстроенная : (

Пошли птичек уличных кормить, проходила мимо магазина, вижу вывеску корм для животных, захожу - оказалось обычный гастроном, но прохожу, так как слышу чириканье. Думаю, может где-то там и зоомагазин...
Смотрю - за занавесом в корридоре, ведущем в подсобки, на полу стоит просто до ужаса мизерная клетка, там волнистик. Там было настолько темно, что я даже не поняла, какого он/она цвета...Перед ним стояла клетка побольше, но не намного, там я никого не увидела, но по сути там тоже кто-то был.
Спросила у сотрудницы этого гастронома, что попугайчик там у них делает...Она с радостью стала рассказывать, что они там яйца несут, 5 штук снесли, а самец стал клевать их, вот и рассадили...
Я ушла, в голове просто не укладывалось как-то...Сразу не могла им замечание сделать. Да и будут ли они слушать, это же не мое дело. И не отдадут наверняка...
В темном месте, на полу, в самом проходном месте, которое только можно придумать, в клетке дай бог 20х20х20, запахи мяса, рыбы и прочего, еще и размножать их пытаются...
Все настроение испортили : (
Новенький

Sayuri писал (а):Пошли птичек уличных кормить, проходила мимо магазина, вижу вывеску корм для животных, захожу - оказалось обычный гастроном, но прохожу, так как слышу чириканье. Думаю, может где-то там и зоомагазин...
Смотрю - за занавесом в корридоре, ведущем в подсобки, на полу стоит просто до ужаса мизерная клетка, там волнистик. Там было настолько темно, что я даже не поняла, какого он/она цвета...Перед ним стояла клетка побольше, но не намного, там я никого не увидела, но по сути там тоже кто-то был.
Спросила у сотрудницы этого гастронома, что попугайчик там у них делает...Она с радостью стала рассказывать, что они там яйца несут, 5 штук снесли, а самец стал клевать их, вот и рассадили...
Я ушла, в голове просто не укладывалось как-то...Сразу не могла им замечание сделать. Да и будут ли они слушать, это же не мое дело. И не отдадут наверняка...
В темном месте, на полу, в самом проходном месте, которое только можно придумать, в клетке дай бог 20х20х20, запахи мяса, рыбы и прочего, еще и размножать их пытаются...

Ужас просто! $sdk$
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД