Странные сны

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

Re: Странные сны

Мне снова приснился сон! Действие происходило в школьном коридоре. Там была дверь, а на нее наклеен альбомный лист с надписью: "Кабинет № 21". Я и моя подруга взяли черный фломастер и написали под этой надписью: "Какапо - это попугай, не умеющий летать", а потом пол сна думали, как же эту надпись стереть, чтобы учителя не узнали, кто испортил дверь))
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

У меня сон позитивный. Большой вольер а там ара, какаду, волнистые, кореллы, ожереловые. А потом вообще что то странное - я сама превращаюсь в ара $laugh$. Потом хотела сон досмотреть, а тут мама будит и в школу :bzik:
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Узнаваемый

А мне приснилось, что я зарегестрировалась на каком-то форуме про неразлучников. Но Волнистый город все равно лучше!
Узнаваемый

Я была на какой-то большой пустынной местности, а рядом был лес. Видимо, я находилась далеко от цивилизации. А потом я увидела на земле волнистика и подошла к нему, взяла на руки.
...Тут сцена заканчивается, и я уже в другом месте: в своем дворе, шла в зоомагазин, причем знала, что опаздываю, а для скорости взяла и полетела $fly$ Потом долетела до зоомага и опустилась на крышу, а там лежал тот самый волнистый попугайчик, которого я когда-то нашла возле леса, он разросся уже до размеров жирного голубя. Он спал, почему-то лежа, но я знала, что он просто спит. Он проснулся, потянулся и сказал: "Опоздала!"
Потом еще какие-то отрывки были, я их смутно помню, но они уже не касались попугайчиков.
Новенький

Мне тоже как-то приснился сон про попугайчиков. Помню, мне приснилось, что вечером срочно нужно загнать попугаев в клетку. Их много-много и все разные (большие и очень маленькие), а клетка обычная (небольшая). Все в ней не помещаются. Я одних загоняю-другие вылетают, этих загоняю-первые вылетают... А срочно нужно уходить куда-то, времени ну совсем нет! Страшный был такой сон...почему-то именно страшный! $lloral$
"Петруша птичка хорошая!"
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Нас уже 4-еро!
Настоящее имя: Катя

Мне вот, совсем недавно приснился очень красочный сон.
Короче, хожу я по зоомагазину, разглядываю разных птичек. И тут, натыкаюсь на прекрасного, радужного с перламутровыми крыльями и грудкой попугая (волнистика). Хочу его купить, спрашиваю продавца, мне мама (во сне) разрешила купить супер-пупер красивого птена, продавец мне отвечает - "20 000$", а еще лицо у него такое, типо это для волнистика нормально. У меня глаза квадратные, я переспрашиваю, сколько, он отвечает - "25 000$" Я просто обалдела. Иду с мыслью домой, что такой красивый маленький самец, но купить не как. И, не отошла я далеко от магазина, мечтаю в слух, что хочу, чтобы этот птенчик стал моим, и еще увидеть бы стайку красочных малышей. Этот самый птенчик, каким-то образом, услышал мои слова, и доносится из магазина голос попугая -"Не волнуйся, скоро встретимся!" Я ничего не поняла, подумала, что мне все мерещится. Иду я домой, рассказываю маме все то, что произошло з адень. Мама говорит, что мы найдем такого же красивого, ручного и говорящего и за меньшую цену. А папа оворит, чтобы я не грустила. Я иду спать, и (в моем же сне) мне снится, что я попала в африку, и встречаю множество красивейших волнистиков. И этот сон длился всю ночь. Я проснулась, и слышу, что за окном слишком много птиц кричит, весна, но не так же громко. Я открываю окно, а мне в комнату влетает множество попугайчиков, а тот малыш (птенец из зоомагазина) сказал мне - " Я попросил продавца выпустить меня и обрадовать тебя!" Я так обрадовалась! Этот малыш (назвала я его Лаки) привел с собой своих сородичей, они мне прям из лапок дали яйца, я положила их на теплое полотенце, а из них вылупились почти оперившиеся птенцы. Это был подарок попугаев. А Лаки остался со мной, он сам был малышом. Он залетел в большущий вольер в моей комнате, сказал новорожденным птенчикам - "Это наш с вами дом" Они как-будто телепортировались в вольер. Я им дала имена, они чирикали так мелодично, когда узнавали свое имя. Я за ними ухаживала в течении 2-ух недель. Затем, я, кормя своих малышей, и гладя любимчика Лаки, я услышала на улице грохот. С неба упал огромный комбайнер (не знаю, почему он), а из него вылетело около миллиона волнистых попугаев. В небе они начали писать собой (ну, вы наверное поняли) - "Мы летим в африку (а затем обратились к Лаки), ты с нами?" Лаки ответил, что он родом не оттуда, и сказал, что ему надо воспитать малышей, которые помладше него. Те птицы устроили салюты тоже собой, и улетели, огромной стаей. Я поворачиваюсь к вольеру с птенчиками, а там надпись - мы летим к мамам. Я не совсем поняла, но поняла лишь одно, они бросили меня... Я ищу Лаки, зову его, но он не откликается. Потом, на моей подушке, украшение, лежал мертвый птенец, похожий на Лаки. Я так плакала, но, потом, через 1 час ко мне прилетели птенцы, те же самые, а в их руководстве Лаки. Я посмотрела на подушку, там не было мертвой птицы. Лаки мне сказал - " Я появляюсь мертвый на подушке у тебя, когда куда-то улетаю..." С этими словами кончился сон. Странный немного, правда?
Новенький
Подпись под аватаром: Эх , Семёша , Семёша
Настоящее имя: Эвелина

А мне вот сон приснился что Сёма мой на улицу вылетел и я его с балкона увидела и быстрей ловить пошла. Он никуда не улетал, а просто на земле сидел, я его взяла и в клетку занесла. А потом откуда не возьмись вижу самка возле меня сидит, красивая такая, голубая, пёстрая $ptic2$. И это моя самочка ( хотя её и меня нету, но очень хочется) я её взяла в руку и в клетку занесла. И этот сон мне уже 2 раз снится.
Знающий
Подпись под аватаром: Без попугая жизнь ЕСТЬ
Настоящее имя: Полина
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Мне сегодня приснился сон, правда не про попугаев, а про амадин. Дело было так - сижу я в своей комнате на диване. Уже поздно, начинает темнеть. А Ева до сих пор не в клетке. Я думаю "Блин, опять на клетке до вечера сидит. Придётся ловить". Беру сачёк, иду к Еве. Она на удивление спокойна. Я подхожу, ловлю её, сажаю в клетке. И на всё она реагирует спокойно. Потом вижу - на книжках сидят ещё 2 Евы! Я удивлена, но ловлю их тоже и тоже сажаю в к первой Еве. Потом я ещё на шкафу заметила около 5 Ев. Ещё одну я обнаружила на столе. В общем, сидят у меня в клетке 8 Ев. Я в шоке. Потом заметила - настоящая, беспокойная Ева, сидит у волнушек в клетке! Я думаю - ладно, пусть у них сидит, у неё в клетке и так куча всех. Потом оказалось, что это птенцы нашего соседа сверху, а кнам они залетели через окно (на котором сетка от комаров :crazy: ) Этот сосед учил их летать, выкидывая из окна. :shock: Потом половину амадин мы ему отдали, а у меня так и остались жить 5 амадин. Потом мы построили классный вольер, и у Евы с одним из новеньких (вроде, с Адамом) появились дети. Интересно, к чему бы это? К прибавлениюв амадиновом семействе? $dribble$
Кстати, Адам был пёстрого окраса - моя мечта... Ещё парочка была жёлтая и кто-то зелёно-красный. $lko$
Welcome to Paradise
Знающий
Подпись под аватаром: Нас пока двое:)
Настоящее имя: Юля

Я встаю раз 7-10 за ночь проверять, живой ли Кеша... Как меня это достало! А ведь по другому не могу! А уж если слышу, что в стороне клетки что-то падает- несусь прям с одеялом! А вот такой сон :
Кеша заболел ортониозом. Вет сказал, надо умертвить. Затопить клетку, сжечь-как угодно. Но я не могу! И родители куда-то делись, и парень исчез. Как буд то их и в помине не было! И я их совсем не знала... Что за хрень?! Ведь даже у птиц ортониоз лечится! Убивать в крайнем случае! Ито чаще птицы умирают сами. Вообщем, я оставила Кешу у себя и никуда больше не возила. Лечила антибиотиками. Все стало на свои места через 2 года:
Кеша выздровел,
Вернулись родители, парень,
Все стало хорошо... Но... Куда делась я?! Я видела, как родители ухаживают за Кешей, парень встречается с другой девушкой и они ходят ко мне домой. И на всех моих фотографиях вместо меня была мама! Это было очень страшно, но я не могла простнуться...! И вот прошло 10 лет, Кешка умер от старости $imho$. И появилась я! Только прошло 10 лет, а мне по -прежнему 15! Что за чепуха? Парень женился, родители постарели, а я-нет. :%) :unknown: $ck$ Но я умерла и встретилась в раю с Кешенькой и он мне сказал:
-Юля, не переживай, ты в раю. Мы оба умерли от ортониоза. А ты, раньше, чем я. Все это время ты наблюдала за нами. Потом ты призраком спустилась к родителям. Ты их видела? Как они там?
Я ответила:
-Кеша, с ними все в порядке. А...
- Я заговорил, когда попал сюда. А ты можешь летать.
-А...
-А на фото это ты, ты просто забыла свою внешность за десять лет.
И мы стали понимать друг друга с одной буквы. Мы молча полетели на радугу $fly$. Не смотря на то, что я знала, что умерла, я была невероятно рада. А на радуге собралось очень много птиц: коллибри, волнушки, ары, кореллы, какадушки, амадины, ласточки, канарейки, голуби, неразлучники. И все умерли по-своему. Кто-то болел, кого-то убили, а кто -то от возраста. И все умели говорить...

Потом сон кончился и я пошла проверять Кешу. Оказалось, уже 09:00 и пора вставать. Этот сон мне приснился только сегодня... И Кеше я эту историю расскажу, обязательно!
Знающий

А мне опять снились попугаи $laugh$. В общем, едем мы с мамой и с сестрой Варей и с Трошей в гипермаркет. Троша сидит в какой-то непонятной клетке - в горизонтальной, но нет решётки в 2 углах. Окно в машине открыто полностью. И я достаю Трошу на пальце из клетки. Троша, вообще, синий классик. Но когда он подлетает к открытому окну и пытается вылететь и вылетает, он превращается в доминантного пёстрого... Мама выходит. ловит его, я тоже выхожу. Мама его поймала и ещё поймала намокшего от дождя зелёного классика.... Потом, мы идём по гипермаркету, по широченной леснице, и мама мне говорит "Ты хоть понимаешь, что ты виновата?", а Варя говорит (я вообще не знаю почему, но во сне она сказала именно это) "И не надо. чтобы у тебя вся комната была в картонных и бумажных". $lko$ Вот такой бредовый сон.
Welcome to Paradise
Знающий

Ё маё.. Опять снились амадины... :sarc: Но их уже было не 5, а всего 2 - моя Евка и какой-то самчик светло-бурого окраса (такого окраса у амадин не бывает, только у канареек). Начнём с того. что Ева у меня во сне была абсолютно ручная. А вот самец... Дело было так - этот чересчур сообразительный самец открыл дверцу в своей клетке и полетел на Евину клетку. где обычно все и сидят. И тут он увидел Еву... По-моему. даже язык высунул. так она ему понравилась. $dribble$ А потом... Ева его испугалась и полетела ко мне. Он, не испугавшись меня тоже полетел на руку, к Еве, залез на неё, и.. :oops:. понятно, да? Она от него улетает, а он опять прилетает, и опять... :oops: :oops: Интересно. мне одной такие бредовые сны снятся? $laugh$
Welcome to Paradise
Знающий
Подпись под аватаром: Буся и Филипп
Настоящее имя: Елизавета

Сообщение:#42  Сообщение Лиза Емельянова » 01 сен 2013, 13:27

Мда
Феля 08 .06 .2014
Кеша 16 . 04 .2014
Наша темаhttp://volnistij-gorod.ru/moy-filipp-t10774.html
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня

Птица-Гоацин писал (а):Интересно. мне одной такие бредовые сны снятся?

Бред снится и мне..
Знающий

Ааа... У меня оказывается попугаемания в сложной стадии. В общем сегодня мне опять снились попугаи. Сон совершенно странный. В общем захожу я. уже взрослая. со своим мужем, в отдел игрушек. И там плавает в аквариуме какая-то рыбка. Потом она берёт и превращается в попугая, типо Ары, только меньше. Попугай говорящий, умеющий плавать, грязно-коричневого окраса и размером с игрушку. :sarc: И зовут его Лишайник (как он мне сказал). $lko$ В общем, я, не выдержала, купила его. а пока стояли в очереди, сказали Лишайнику: "Иди там, набери себе чего-нибудь". И он взял удочку, пакетик, маленькую рыбку. ещё что-то (всё игрушечное). Потом. когда мы уже выходили (а Лишайник шёл рядом), он припал к полу и стал вообще похож на какой-то мох или лишайник. Я ему, умиляясь, говорю "Да ты настоящий Лишайник"! $laugh$ На этом моменте меня разбудили. А так бы хотелось досмотреть, чем же всё таки кончится сон с попугаем Лишайником... $laugh$
Welcome to Paradise
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня

:sarc: $lko$ $laugh$
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД