Странные сны

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Странные сны

Мне снилось, что птенчики появились $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Сегодня днем отключили свет. Делать было нечего, решила поспать. Да и у попугаев был "тихий час", после обеда притихли, дремали. И приснился мне такой сон расчудесный.
Как будто я переехала в какую-то квартиру, а там остался вольер от предыдущих хозяев. Вольер неубран, помет и зерна прям на поддоне. И дверца основная у него такая мощная - с какой-то пружиной и металлическая. Чтобы открыть, нужно большое усилие приложить. А квартира та состоит из комнате и балкона застекленного жилого. И кто-то у меня в гостях был, курил на том балконе, позвал меня. Оказалось, что этот кто-то поймал трех попугаев, залетевших на мой балкон. Я этих трех птичек в руки взяла и давай в старый хозяйский вольер засовывать. А там лампа накаливания светит. Птички осмотрелись, отогрелись и защебетали. Все трое волнистики желтых и зеленых окрасов.
Снова меня зовут во сне. Иду на балкон, а там происходит процесс ловли еще одного попугая. Тоже волнистик. Только с хохолком. Хохолок красный, а сам попугай черный с желто-оранжевым, по окрасу чем-то перепелку напоминает. Поймали мы этого экзота и к другим птичкам в хозяйский вольер.
В этом же сне видела и своих Чарли и Дианку в давно желанной Пиане 6, и еще видела одну голубую прямоугольную большую, но по виду китайскую, клетку, в которой тоже волнистики сидели и тоже мои. Хотя в реале у меня пока всего два попугая.
Интересно, к чему был сон? Может к прибавлению в попугайском семействе? К покупке новой птички?
Хотя пока вроде не планирую...
Постоялец

Что-то часто мне стали попугаи сниться. Вот буквально прошлой ночью снились мне мои трое сорванцов. В большой клеточке, о которой так мечтаю. И еще какой-то волнистик, незнакомый. А потом во сне я поняла, что у меня на голове какой-то птиц сидит. Поднесла руку, пересел на пальчик. Какой-то большой, зеленый, с большим черным клювом. Никогда таких вживую не видела, только в Интернете на картинках. Типа как розелла размером. Интересно, к чему бы это?
Who are you
RANDOM_AVATAR

Мне однажды преснилось, что у меня умерла самочка. Я психовала и т.д. Потом захожу в свою комнату, - а там в клетке сидит она, а вокруг неё много жёлтых волнистиков. Все сидят, и хотят чтобы она стала их женой. :shock: О_О
Было грустно, знаю что сон, но всё равно.
$ps2$ Ну и немного смешно :sarc: (про жёлтых волнистиков)
Постоялец

Сон прошлой ночью приснился дурной. Приснилось, что в карцерной карантинной клетке сидит Чарли где-то на жердочке в углу и его невеста Дианка "целуется" со Скаем. А на полу клетки много мусора, опилки, яйца и птенцы. Яиц насчитала 16 штук. Только они крошечные - по 1 см длинной где-то. И птенцов штук 5 было. Два лежали отдельно одной кучкой, а еще трое в кучке и на яйцах. Причем я во сне отметила, что птенцы живые, но надо выкармливать, а яйца отделила во сне какие-то бежевые типа неоплодотворенные от беленьких оплодотворенных.

Сон бредовый совершенно. Но к чему бы это?
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

А мне недавно приснилось, будто моя Люси полетела в открытую балконную дверь, а я быстро подбежала и резко захлопнула.... Я ее прищемила... Проснулась в холодном поту... А моему папе однажды приснилось, будто Яшка утонул в стакане с томатным соком.. ЖУТЬ
Новенький
RANDOM_AVATAR

А Мне часто снятся попугаи. Вот и недавно, взяла я клетку с улицы домой, они вылетели. И расселись по комнате по парам...
В целом, действительно, это только ночной мульт.
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Попугаи мне тоже снятся очень часто, и в самых разных сюжетах. Но вроде ни один из них плохим прям не был.
Сегодня мне приснилось, что я забрела в какой-то подъезд. И вдруг там увидела, прям в подъезде, самку попугая с птенцом. Вокруг никого не было. И они там вдвоем сидели в каком то углублении. Ну и я естественно не устояла и забрала их к себе, ибо жалко было. Ухожу из дома. И тут оказывается, что птица какой-то девочке принадлеЖала. И вот тут за мной начали слежку. Долго преследовали, но мне удалось выйти сухой из воды, и птицу сохранить. Но для того, чтобы от меня отстали, пришлось делать вид, что помогаю. Не захотела отдавать попугаев потому, что знала, что их там специально в коридоре держали, типа мешали. Ну в итоге птицы так и остались у меня)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Хочу творю,хочу вытворяю)
Настоящее имя: Мария

Да, мне пару раз снился мой улетевший волнистый попугай Чубчик. :cry: Мне снилось, что он со мной вместе, я так обрадовалась...Но, увы он не вернулся. Скорее всего, погиб. :cry:
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Любой сон можно анализировать самому. Где-то наши желание всплывают, где-то страхи, где-то переживания.

Вот к примеру.
Я переживала из-за того что у самца не отрастают перья на шее долгое время, потому что дергает пенечки. : ( Потом улетела самочка, тоже переживала сильно. Итог сон.
Снится, что иду по своему двору. Подбегают люди и говорят, что в кустах видели мою девочку. Бегу ловить птицу, подбегаю спокойно беру ее. Потом вижу, что на других кустиках сидит еще куча попугаев. Начинаю и их ловить, каким-то образом в одной руке удерживаю 6 волнистых, в другой столько же. В этот момент понимаю, что уже не хватает рук. Бегу домой, пересаживаю всех в клетку и проболжаю дальше ловить птиц, причем они сидят спокойно, никуда не улетают, как будто ждут, что их заберут. Потом вижу на одном кусте самца окрасом как мой мальчик, который перья на шее щипает. Только самец почти все перья выщипал. Ну а затем иду и показываю кому-то клетку и говорю "Вот моя девочка" и тут же пробегают мысли, что делать с птицами, какие лекарства давать, чем мыть, где карантинить, все таки на улице жили, мало ли чего подхватить могли. И просыпаюсь.

Вот в такой сон превратились мои переживания.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знающий
Подпись под аватаром: Без попугая жизнь ЕСТЬ
Настоящее имя: Полина
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А мне недавно сон приснился...
Короче, во сне мне вспомнилось, будто у меня раньше были два волнистика. Я (во сне) попросила папу найти все видео и фото материалы и сделать фильм про моих бывших попугаев. А пока он делал, мне всё вспомнилось про них. Вспомнилось вот что (опять же во сне):
Были у меня пара попугаев: Чико - серый с нормальной волной и какая то самка - светло-зелёная опалинка.. У них была клетка где-то 50 на 30 на 40. У них была поилка, типа как у собак-кошек, только маленькая. И они из них пили. А потом самка умерла как будто бы от того, что я налила больше воды в поилку, чем обычно. Попила, на следующий день умерла. Потом, где-то через пол года мы Чико купили самку, Машу, какую то зелёную. Потом построили вольер в саду. И купили собаку, типо бассета. Вот, сидят они с Чико вольере. А в дверце вольера была ещё маленькая дверца. Она была открыта. И Чико сидел, покачивался и... улетел. Что произошло с Машей, я не досмотрела, потому что проснулась вся в слезах... :cry:
Welcome to Paradise
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

Мне очень часто снятся сны о попугаях и других птицах, особенно в последнее время. Однажды мне даже приснилось, как я сама стала гигантским попугаем)) И таких снов стало уже так много, что я их просто не запоминаю)) Но один почему-то врезался в память, и я помню каждый его момент. Сюжет сна такой.
Действие проходило в доме, в котором я якобы жила, хотя в реальной жизни его и не существует. Взрослые люди, с которыми я жила (кто это именно – я не знаю) нашли где-то в лесу гнездо, полное птенцов. Птенчики смешно толкались, сидя в гнездышке, и, подняв вверх одинаковые головки, раскрывали желтенькие клювики и просили кушать.
Но вот наступила ночь. Дом погрузился в темноту. Но мне не спалось. Потому что я знала, что взрослые намеренно не покормили птенцов (почему – понятия не имею) и они сейчас сидят голодные. $comida$
И тогда я встала и прокралась в комнату, где спали птенцы. Решила совершить благородное дело по спасению маленьких беззащитных птичек и накормить их. Птенцы были в шкафу, а рядом было упихано множество гнездышек с такими же малышами. И вот я вытащила нужное мне гнездо и поставила на стол. Было темно. Я понимала, что совершаю настоящее преступление, ведь люди, нашедшие птенчиков, хотели уморить их голодом, а я собиралась ослушаться их. Хоть это и бы сон, мне было страшно)) Потом я взяла маленькую пипетку. Птенцы раскрыли клювики и замерли с поднятыми головами, как статуи. А я с терпением капала из пипетки в клювик каждому из них по капельке апельсинового сока.
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Мне тоже снились сны о попугаях. Когда у меня умер мой первенец - Кеша, я очень ревела. Когда уже собирались ехать за Кузей, мне той ночью приснился сон. Будто этот новый наш попугай Кузя был такого окраса, которого у волнистых и нет. Причём этот волнистик был очень огромный. С размера кореллы. Я очень удивилась. А потом в этом сне мне приснился второй попугай. Они были парой. Потом вдруг я смотрю, а у меня дома таких штук 100. Я поняла, что во сне я развожу попугаев. В общем там я за ними и следила. Очень интересно наблюдать, как они там жили) :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

Сегодня мне кошмарик приснился. Что у меня жили три крупных попугая, причем один из них волнистик, просто увеличенный в несколько раз. Я поселила их на балконе. Потом наступила зима, и, представляете, я о них забыла! Потом в голове где-то стукнуло, что у меня попугаи на морозе погибают, вытащила их, посадила каждого в коробку и завернула полотенцем. Потом я отвернулась, а когда снова посмотрела на попиков, они неподвижно лежали около коробок...
ЖУУУТЬ $lloral$
Знающий
Настоящее имя: Юлия

А мне сегодня приснилось, что у меня в пластиковом прозрачном контейнере высоком опилки влажные и там попугайчата в опилках растут голенькие, на вид им дня 4-5, лысенькие. Один из них начал вылазить, сначала перевернулся головой вверх в опилках и начал на поверхность лезть. Я отвлеклась, контейнер отставила, стала дочку просить мне помочь с вылуплением птенцов. А когда посмотрела в сторону, о увидела своего кота, что он что то ест. Подумала во сне, что он попугайчёнка утащил. Но до конца не была уверена, что это попугайчик у него! Проснулась от этого в ужасе! :shock:
Но интересен был процесс вылупления птенца в опилках! :oops: Очень во сне был натуристичен! :)
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД