Зачем и почему именно попугай?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Re: Зачем и почему именно попугай?

В детстве всегда у меня были кошки, хомяки, рыбки. Но моей мечтой всегда была собака в квартире. И однажды со своим будущем мужем идя по птичьему рынку увидела белого щенка, и сразу поняла МОЯ. Купила и принесла домой. Собака радовала всех домашних и меня 15 лет. Но когда её не стало, вот тут то я стала надоедать домашним чтобы позволили мне купить ещё щенка. Но домашние не в какую. - Типа её не заменить. Постоянно будем сравнивать с первой собакой и т.д.. А прошлым летом из-за жары погибли у меня последние рыбки. И уже решила что больше живность не позволят завести. А в новый год сидели разговорились, вспомнили всех питомцев какие у нас жили. И вдруг ушам своим не верю.... Родители заговорили о попугае. И я не раздумывая согласилась завести попугая. Всё лучше чем не какой зверюшки. И вот 8 дней назад купила птенца. Ещё не знаю останется бирюзового цвета, или станет как мне сказали ярко синим.) Продали как мальчика, но теперь я стала сомневаться, не девочка ли мой Лакшман.)) Но за эти дни к птенцу все так привязались. Все домочадцы подходят смотрят как он выделывает разные трюки акробатические в клетке. Как чирикает слушают. Но чаще конечно он прутья клетки грызёт, пытаясь выбраться из клетки. Ай, чудо моё в перьях.)) Действительно попугай это забавное милое существо. А я то над этим хрупким созданием вообще трясусь как над хрустальным. Но наконец я опять счастлива что в доме появился питомец.) :)
Новенький
Настоящее имя: Олеся

Я полтора года уговаривала мужа завести птичку (еще с детства была такая мечта). а он ни в какую. Потом кумовья наши хотели мне на 25-летие подарить попугайчика. А муж не разрешил. а в конце февраля я сильно заболела гриппом, который перешел в бронхит. и вот, когда я лежала с высокой температурой, мой муж подошел ко мне и спросил: "Хочешь, когда поправишься я куплю тебе попугайчика?" ... И вот накануне Женского Дня мы пошли в магазин. Смотрели, выбирали, а потом я увидела ЕГО - он был самым живеньким и подвижным в клетке, муж сказал: "Ну что, он вытянул свой счастливый билет". Так в нашей семье появился Кеша, который быстро завоевав сердце мужа, стал ещё одним членом семьи.
Теперь подумываем о подружке для Кеши. И муж уже совсем не против... :)
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Я долго хотела завести хоть какую-то зверушку... Но не позволяли условия. Ни кошку, ни собаку. А от всего, что имеет отношение к слову "грызун" (мыши, хомяки и т.п.) - маме прям плохо :sarc: Подруга завела попугайчика, ну и через год я :)
everybody lies
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Maria писал (а): А от всего, что имеет отношение к слову "грызун" (мыши, хомяки и т.п.) - маме прям плохо

... и попугаи. Тоже любят погрызть, хоть и не грызуны. :sarc:
Узнаваемый
Настоящее имя: Павел
Забанен

А я раньше как то не задумывался о попугаях, а однажды увидел у знакомого волнистого попугая, и мне так они понравились, и через недельку поехал покупать, теперь у меня сейчас живёт пара.
Авторитет

Екадо писал (а):
Maria писал (а): А от всего, что имеет отношение к слову "грызун" (мыши, хомяки и т.п.) - маме прям плохо

... и попугаи. Тоже любят погрызть, хоть и не грызуны. :sarc:

Нет, я имела ввиду, что она боится мышей и крыс, поэтому у меня никогда не будет кого-то в этом роде :)

А насчёт погрызть - однажды Крош грыз мамин любимый большой фикус :sarc: После чего мы отдали его (ну, фикус) :sarc:
everybody lies
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Maria писал (а):А насчёт погрызть - однажды Крош грыз мамин любимый большой фикус :sarc: После чего мы отдали его (ну, фикус) :sarc:

)) А я вот свой плющ ни за что никому не отдам.) Но цветы моя и не грызёт. Зато святое дело картину погрызть, или старинные часы...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ametio

О какая любительница старины))) :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Первого попугая Ромку завел мой папа когда мне было 5 лет.
Жил Ромка доооолго, лет 10 наверно, не меньше (что-то с памятью моей стало, плохое не помнит, но мне кажется что Ромка был с нами до окончания школы моей))
Потом, какое-то время птичек не было у нас, и однажды я попросила будущего мужа подарить мне попугая на День влюбленных.
Так у нас появилась Чика, тоже зеленая, как и Ромка. Семья её очень любила, она была ручная и немножко болтала - Чика птичка. Привет птичка. Света идет. Иди ко мне птичка.
Я вышла замуж и перехала к мужу, так меня все уговаривали не забирать попугая))) Чика прожила у нас 6 лет.
5 лет назад мы с мужем построили дом и... купили попугая) Ну не могу я уже без птички. Да ещё и в собственном доме)
Назвали Гарик. Это был чудесный птах синего цвета, но у меня мало времени было на общение с ним, и он был не ручной совсем. Просто радовал глаз и слух и из клетки никогда не выходил, даже если она была весь день открыта. Но вот зимой 30 января он умер. Неизвестно почему, вечером щебетал, а утром нашли его на дне клетки уже холодного. Муж больше меня переживал, аж сам приболел....
И.... не могу я без птички.Да ещё и в собственном доме))) Купили 3 недели назад двух малышей в зоомагазине из одной клетки. Особо не выбирала, говорю поймайте мне одного белого, другого желтого.
И вот у меня желтый Лютик и Белая Мышка)
Трясусь над ними теперь)
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

А у меня такая история! В детстве, когда я была маленькая, дедушка подарил мне двух попугайчиков, одного синего, а другого зеленого :). Гоша и Маша! Они жили у меня довольно долго, но вскоре Маша умерла :cry:, а Гоша улетел :cry:. Через три года на день рожденья мне подарили попугая, но он улетел, потом я взяла у дяди (который на тот момент разводил попугаев) Пятнышко, потом мне мама купила Вжика! И теперь у меня два попика! :) :) Вот планирую третью девчонку :oops: для одного пацана!
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
Настоящее имя: Кристина

С 4х лет просила маму о зверушке, но она все говорила "вот будешь жить отдельно, хоть слона заводи".
Прошло время, я уехала учиться в другой город, сняла комнату... понятно что, в съемной комнате, никакой речи о собаке или кошке быть не может, крыски, хомячки, кролики - это запах, от которого соседи были бы не в восторге, с рыбками и черепашками никакого общения... так, методом исключения и по советам друзей $mkm, $ мой выбор пал на попугайчика. Уход за ним не сложен, да и по студенческому корману не сильно бьет! Сейчас думаю второго завести, чтобы Чупику одному не скучно было :friends:
Новенький
Настоящее имя: Ксения

Я очень хотела себе домашнее животное, но единственное, что позволила приобрести мама, это был попугай... Я сразу же его купила, так дома появилась Глаша. Я поначалу истерила, говорила, что вернуть хочу попугая, и купить собаку. А потом привыкла и полюбила попугаев, больше чем собак)
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Мои самые любимые животные - кошки и попугаи, кстати, вполне совместимые при условии, что кот (именно мальчик, девочки никогда не упустят шанса поохотиться) должен появиться в доме совсем крохой и не раньше, чем попугай.
В детстве у меня в дружбе и согласии жили кот с попугаем, а кот, когда был еще совсем маленьким, любил забираться в клетку попугая и спать в ней, пока тот совершал свои полеты по комнате.
А сейчас мне захотелось не одного попугайчика, а небольшую попугаичью семейку. Наблюдать и общаться с ними - одно сплошное удовольствие, очень сообразительные и контактные птички.
Когда жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Новенький

Именно попугайка, потому-что самая дружелюбная, на мой взгляд, и простая в содержании
птичка.
Новенький
Подпись под аватаром: Боня -моя радость!
Настоящее имя: Ксюша

У меня киса (старенькая) и хомячок 2 года назад появился, ну а вот недавно я пошла к подруге в гости и увидела КРАСИВОГО ПОПУГАЯ КАКАДУ!Я как закричу "мама, я тоже хочу птичку, МАМА!" $lko$ Она меня уговорила волнистика :thank: И живёт у нас попик Кико $fly$ .
Моя мечта,это волнистики!
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД