Самый старый попугай.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Самый старый попугай.

У одной знакомой мне женщины попугайчик жил 20 лет... Выросла она с ним :)
А мои-то маленькие совсем :sarc: Крошу 2 с лишним пока только)
everybody lies
Постоялец
Подпись под аватаром: Делай, что должен...
Настоящее имя: Елена

Нам отдали кореллу в 96-м году. Кеше было 7 лет. Умер этой весной... 22 года. Невеста его, купленная в том же году молодой, умерла два года назад.
Постоялец
Настоящее имя: Евгения

Уменя попугайчик прожил 8 лет.
Новенький
RANDOM_AVATAR

У моих родителей попугай прожил около 15 лет. Но последние года два не летал, а ходил. Приходилось очень осторожно ходить, т.к. Кеша пешком с кухни уходил по полу. У меня самочка давно была, прожила около 10 лет, причем она отлично ладила с собаками, на тот момент у меня еще 2 англ.коккера жили.
Новенький
Подпись под аватаром: Кешуня и Яшка
Настоящее имя: Инна

У меня Сашуня прожил 12 лет, умер от продолжительной болезни.
Новенький
Настоящее имя: Марина

Наш первый попугайчик Гоша прожил 18 лет.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александр

В незапамятные времена отсутствия интернетов (середина июня 1994 - 11 июля 2004) был у меня волнистик, прожил у нас 10 лет (а попал он ко мне взрослым - пойман сумкой-сеткой на улице). По всем канонам содержали мы его неправильно: клетка была маленькой (но закрывалась очень редко, он гулял практически все время), игрушек у него было мало, воду пил кипяченную, купали раз в месяц его руками с шампунем (голову не мыли только), первые годы ел траву/колоски, морковку, пшено и Trill одну пачку съел даже в годы молодости (!), потом стали давать купленную на базаре смесь, самочки у него никогда не было. При этом всегда был весел, дружелюбен, игрив, расстройств желудка не наблюдалось, кнемидокоптоза (о котором я узнал недавно, столкнувшись с этой болезнью у нашей парочки) как я помню у него не было при том, что птиц часто бывал на улице в клетке, ел траву, салат и т.д. с грядки (мытые, но не ошпаренные). Трижды выбирался из клетки на улице, облетал вокруг частный дом и возвращался в клетку, когда мы ее подносили увидев в окно нашего "путешественника". К нашему ужасу несколько раз на него случайно наступали пожилые родственники (попугайчик любил играть с мячиком на полу, бегая по всему дому) и несколько раз его клетку сбрасывали на улице соседские коты (клетку мы подвешивали на лестнице). Вероятно, "ушел на Радугу" по старости. Был ручным (насколько ручным - я понял только сейчас в сравнении). Очень волшебный был птиц...
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Мокка писал (а):Есть один момент. Когда птицы не окольцованы, владельцы зачастую склонны прибавлять птицам лет, потому как попросту чаще всего не помнят дат их рождения. С кольцами это все упрощается.

Мне папа подарил попугайчика на 5 лет.
Умер попик когда я училась на 3 курсе в институте, т.е. 15 лет.
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Счастье на ладони...
Настоящее имя: Юлия

Мой Яныч прожил 12,5 лет, а сейчас корелла живет ей около 4,5-5 лет, она попала к нам взрослой. Она бодра и весела))
Да мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитать... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Нашей Чики 5 лет. Есть еще годовалые Снежок и Лима, ну и малышня Чива (дочь Чики) и ее друг Гоша им 5 месяцев.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте!
У меня сейчас живет попугай звать "Кеша".
Подарили в 1996 или 1997 году постоянно забиваю. Он народился у моего двоюродного брата, он точно помнит дату рождения (есть на родильной коробочке записано). Когда мне его подарили - не было интернета. Естественно родители не знали как с ним обращаться правильно. Всю жизнь он прожил в таких условиях - что хуже некуда!
Живет в маленькой старой деревянной самодельной клетке.
Он наотрез отказывался есть купленной тогда корм... выедал только одну пшенку...потом всю жизнь только и ел что пшенку больше ничего и не покупали! Иногда давали яблоко и весной - летом листья куль-баби.. Все! Весь его рацион за всю жизнь!
Воду наливали в крышечку от маленькой баночки. Воду брали прямо из колодца (не кипятили!) Воду меняли раз в неделю (!)
Кеша в детстве получил травму (где-то в 2 года) после чего более 10 лет не летает (!), только бегает.!
Зимой почти постоянно находился возле батарее... непосредственно возле источника прямого тепла.
Он никогда не слышал такого слова как "купать попугая" или что то в этом роде ...
Когда болел - сам отходил от болезни...никто ему не помогал...

Одним словом он полностью рос самостоятельно все что ему делали - давали Пшено, меняли воду, когда её вовсе не было или когда была грязной. Чистили, клетку когда сильно грязная была.

Мне его теперь очень жаль.... ( ( ( ( Учтивая его возраст кажется странным как он так долго смог прожить в условиях полностью отличающийся от идеала. И возникает вопрос. Сколько он б прожил в идальних условиях ?!
Последний раз редактировалось DekyReiss 30 ноя 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

DekyReiss
DekyReiss писал (а):недальних

Это что за условия? $rrg$
А не известно, сколько бы прожил попугай в таких условиях, да и жизнью это сложно назвать, это скорее выживание. Господи 16 лет выживал бедный попугай. : ( Тут зависит от внутренних органов попика, от его имунки, которой по сути нет.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да... ( ( (
Но я б не сказал что ему било очень плохо... Он болел редко... потому сказать что слабый иммунитет не могу. Говорит "Кеша дурак" но когда хочет себе... повторять не хочет.
всегда активен,
Раз забили его на дворе и ночью шел сильный дождь с грозой... промок полностью вместе с клеткой... Утром занесли в дом - Посидел надутым два дня и ничего.... прошло... опять бегал....
Два раза бил в собаки в зубах... но все обошлось.
Он у меня ветеран. Имунитет у него как раз огогого... а не то что ети ваши птенцы все на химии да на химии!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

DekyReiss писал (а):Он у меня ветеран.

Слава ветерану. Покажите славного мужчину.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

Самый старший прожил у нас больше 6 лет.. А сколько самому попугаю было, не помню. Но жил он в ужасных условиях.
Раньше интернета не было, по книжкам вычитывали, как за ним ухаживать.
Птица была не моя, а сестры. Мы тогда еще малые были, не оценивали попугая, как живое существо, просто для нас был игрушкой.
Как вспомню эту клетку, в которой он жил, ужс. Старенькая триоловская клеточка мизерных размеров, одна пластмассовая жердочка и зеркальце. Воду вообще раз в неделю меняли. Попугая по-моему вообще не выпускали (3-5 раз в год!) Клетка вообще не мылась почти, только мама могла помыть хлоркой.
Меня вообще удивляет, как при таких условиях попугай смог дожить до стольки лет. $facepalm$
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД