Как к вам попал первый попугайчик?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Как к вам попал первый попугайчик?

Первые попугайчики попали совершенно случайно. Мама занималась разведением собак, а точнее, немецких овчарок. И вот родились у нас щенки - два норма а два "некондиция". У мамы рука не поднялась топить. Так и оставили. А собака с родословной, куда их девать в клуб уже не понесешь. Вот и пошли мы на птичку торговать. Мальчика забрали влёт, а самку никто не брал. Мы пошли домой, и я напросилась посмотреть на рыбок и птичек. Проходим мы мимо попугайчиков, и продавец говорит - "Продаете щенка?". Мы - "Да!". Он говорит денег нет, но могу дать две клетки и две пары попугаев. Не знаю почему, но мама согласилась. Так я стала обладательницей стайки. Правда, потом одну пару мы продали соседям. А во второй паре умерла самка. и остался самец Кирюша, который прожил около 10 лет и был обсолютно ручной.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Мой первый попугай появился 10 сентября 1996 г. Мне было 12 лет.
Я вообще с пелёнок бредила любыми живыми существами. В деревне лет в 5 возилась с червяками, жуками, спасала колорадских жуков от бабушкиного керосина, привозила в Москву майских жуков и т.д.
В общем как то подошла я и сказала чтобы позволили мне ну хоть кого-нибудь завести. А соседка наша держала волнистиков, и бабушке моей посоветовала завести именно их.
И вот поехали мы на птичку. Радости моей не было предела. Выбрала я синего самца, назвала Бароша.
Был говорящий, ручной, очень смышлёный птиц. В карты со мной играл, домино раскидывал.
Когда мы уезжали из деревне, я вынесла клетку к машине а закрыть забыла, он и выпорхнул. Бегала, бегала, но без результата. Дядька мой, очень спешил и не дал поймать и мы так и уехали.
Потом я получила письмо от подруги, что она с братом его поймали. Обещала летом привезти и отдать. Но когда привезла в этот же день его задушил её кот.
Потом был ещё попугайчик, но я к нему была равнодушна и его отдали.
Потом была собака. И после волнистик Кузя ручной, говорящий, обожал моего сына везде с ним ходил.
Самое страшное, что прошедшим летом он по неосторожности мужа всё в той же деревне улетел, 2 дня я за ним бегала на 3 не нашла.
Деревня и волнистики у меня не совместимы.
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Новенький

Первый попугай - событие, которое без преувеличения повлияло на меня и, значит, осталось со мной на всю жизнь, появился, когда мне было 10 или 11 лет. Помню, начитавшись "Юного натуралиста" стал выпрашивать у родителей к дню рождения щенка или попугая. Родители, конечно, ни в какую. Уговоры, шантаж не помогали: середина 90-х, тяжёлое время, не до зверья тогда было. Но, видно, где-то там, на небесах, попугайный механизм был уже запущен :), и аккурат перед самыми именинами в нашу форточку заглянуло это удивительное сочетание наглости и нежности. Осмотрел апартаменты, убедился в наличии угощения к празднику (яблочком заманили), и прожил с нами более 10 счастливых, и ни капельки не тяжёлых лет. Но это другая история.
Вот только когда вспоминаю эту историю, всё думаю - что же заставило нашего маленького птица среди тысяч одинаковых окон выбрать наше, аж на 9-ом этаже? $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Евгения

Своих первых попугаев я привезла в 1989 году с моря (г. Ейск). Мне тогда было 11 лет.
Новенький
Настоящее имя: Надежда

Мой первый попугай Петруша, появился у меня 4 года назад. В октябре 2007 года у меня родилась девочка Ася, сестра шутя подразнивая по поводу моего одиночества целый день дома, предложила завести попугайчика. Теперь им обоим по 4 года, и они не разлучные.
На фотографиях им по 7 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Мой первый попугай прилетел на балкон ко мне, тогда мне было лет 12. Зелененький природничек, мальчик, Кешей звали, даже говорил, правда всего пару слов - "Кеша" и "Кушать". Умер своей смертью от старости, прожил лет 8 у нас, да и не известно сколько ему было, прилетел уже взрослым.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Первого попугайчика мне предложила купить мама. Мы пошли в зоомагазин и купили зелененького Кешу и синего цвета Чику, мне было 8 лет. Прожили они около 3 лет, утонули в аквариуме по нашему разгильдяйству. У нас был круглый аквариум, вечером папа поменял мне воду и отстоянной воды не хватило, аквариум наполнен был на 2/3, утром ушла в школу, а бабушка выпустила их полетать из добрых побуждений, когда я пришла из школы уже все случилось. Рыдала как белуга очень долго.
Прошли долгие годы и вот у меня семья и двое детишек. Старший сын в 2008 году закончил 1-й класс и стал нас упрашивать о попугайчике, мы не долго сопротивляясь согласились. Сначала почитали книжечки о попугаях, чтобы иметь представление как правильно с ними обращаться, чтобы небыло потом мучительно больно. Мы с мужем пошли на рынок, пообщались с продавцами птичек и приглянулись нам птички у одной женщины. С ее слов мы узнали что она живет в частном доме и это ее птенчики (собственного разведения), договорились о дне покупки. И вот настал тот радостный день и мы купили себе мальчишечку, назвали его Кеша. А теперь у нас их шестеро! Приболела немного :oops:
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Долго упрашивала маму завести кошечку/собачку. Но она в квартире допустить такого не могла и согласилась на попугая. Причем я думала, что купять мне "большого". А на рынке таких тогда даже и не было. Мне было лет 8. Я иду вдоль клеток... разглядываю и вижу ЕГО. Сидит маленький, зелененький комочек и так внимательно и грустно на меня смотрит. Его мы и купили. Зелененький Кеша. Ничего не знала тогда о попугаях...и не приручала... но как то мы с ним дружно жили и на руки он шел не боялся.. эххх! и "кеша... кеша" говорить научился))) потом оказалось, что это девочка! А через 3 года она умерла. опухоль какая то на животике была...
С тех пор я и мечтала снова завести птичку. И в 27 они появились у меня снова :dance3:
Новенький
Подпись под аватаром: Жако- - -Жако- - -Жако- -
Настоящее имя: Мария ( на ты ) .
Забанен

Мне в 7 лет мама принесла. .. Моего Петрунечку :cry: :cry: :cry:
Если нельзя спасти попугайчика, можно ему помочь . . .
Новенький

Я всегда хотела завести попугайчика, но мама не разрешала из-за того, что он постоянно кричит. Я даже имя давно для него придумала и только ждала подходящео случая. Когда я ездила в Барселону, я познакомилась с парнем, которого друзья называли Тинчо. Вообще его звали Мартин, а уменьшительно-ласкательное от него Мартинчо. Вот и получается сокращенное Тинчо.

И как только я съехала от родителей на съемную квартиру в 24 года, первым делом я попросила сестру купить мн на день рождения попугая. Она выбрала на птичке мне ярко-зеленого волнистика природного окраса. Назвала я его, конечно же, Тинчо. Вот он живет теперь с нами уже два года.

Изображение

На фото мой важный птиц в еще старой клетке.
Узнаваемый
Настоящее имя: Виктория

А мой самый первый попугайчик появился у меня всего 5 дней назад! До этого всегда были собаки и кошки, попугаев я вообще не воспринимала. И вот получилось так, что знакомые моего парня купили себе 2 года назад попугайчика, девочку. Они не приручали ее, ничему не учили, она просто у них целыми днями в клетке сидела, потом я так по рассказу поняла, что они купли еще двоих, и эти двое стали постоянно бить Дашу, вот и решили ее отдать. В интернете быстро прочитала про волнистиков и решила БЕРУ! Вот теперь подробно изучаю про них, живем с ней вместе всего 5 дней, а я ее уже очень сильно люблю! Надеюсь, мы с ней в скором времени подружимся, ведь я так хочу воспитать ее хорошо и сделать ее самой счастливой!
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Мне было лет 6... Мама поймала на улице зеленого попугайчика, накрыв его кофтой. :sarc: Бедного сначала рвало чем-то зеленым
.. видно обьелся тавы. :unknown: Прожил он у нас долго...
Изображение
Новенький

Моего первого попугая мы взяли у знакомых, которые занимались их разведением. Когда мы шли к ним домой за птичкой, мама предупредила меня, что там будет несколько птичек, из которых нам нужно будет выбрать одну. До сих пор помню, как она сказал "там есть белый попугайчик, выбирай любого.ю кроме него" (ну не понравился маме этой бледный птиц).
И конечно же мне в душу запал именно этот белый попугайчик, и никакой другой :)
Что это была девочка мы узнали только спустя несколько месяцев. Но мы предусмотрительно дали имя, которое могло бы подойти кому угодно - Микки. :)
Тогда мне было семь лет и ни о каких правилах содержания, а тем более адаптации я и не подозревала.
Но мы очень быстро стали друзьями. Она всегда прилетала ко мне на руку, когда я протягивала ее и шевелила пальцами (причем только ко мне), прилетала ко мне, если я звала ее из другой комнаты.
Она была ужасно кусачей. До сих пор не понимаю, как она разрешала мне класть ее в коляску вместо куклы и катать ее там.. А купала я ее в раковине, при этом она там плавала и не имела ничего против :oops:
Но у нас действительно была какая-то необъяснимая дружба.. девочки-человека и девочки - попугайки :)

Однажды, когда я была летом у бабушки, приехали родители и сказали, что Микки улетела в форточку..
Я прорыдала всю ночь... да в общем-то и не одну.

Эта птичка осталась навсегда в моем сердце.. До сих пор помню, что день ее рождения был 15 февраля...

P.S. Понимаю, что в теме нужно было написать, как ко мне попал мой первый попугай, но уж очень хотелось рассказать побольше о ней..
Новенький
Подпись под аватаром: Что это?!:)))
Настоящее имя: Ильнар

Я живу в часном доме, когда мы строили крыльцо двери ещё не было, тогда я о попугаях не чего не знал, и вот как то раз я заходил домой и услышал чириканье непонятной птицы я посмотрел а там сидит синий $ptic2$ попугай девочка, мы с отцом купили клетку, корм и т.д поймали птицу занесли домой так я и начал увлекаться попугаими $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

На аватарке не та птица
Новенький
Настоящее имя: Юлия
Забанен

Первые попугаи появился у нас совершенно неожиданно - однажды мы поехали к моей двоюродной сестре (у ее тогда были 2 парочки). Я все два дня, которые мы были у Светы, я не отходила от Маши, Кеши, Паши и Чики ...
Летом всю нашу родню собрал один случай, перед нашим отъездом с этого нашего сбора к нам подошел папа Светы - мой дядя и спросил, не нужны ли нам попугаи. Я подумала, что он пошутил.
Завтра мне позвонили и сказали встречать Машку и Кешку.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД