Как к вам попал первый попугайчик?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Руслана_999
RANDOM_AVATAR

Как к вам попал первый попугайчик?

$umnik$ :crazy:
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Как к вам попал первый попугайчик?

Мне было где-то 8-10 лет, папин сотрудник разводил попугаев и подарил мне пару классических зелёных, дал клетку корм, песок, мел... Через несколько дней у меня появилась книга Гринева "Попугаи" и началось их изучение :sarc:. Думаю тогда и началась моя попугаемания (книгу знал почти наизусть).
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мне лет в 12. У мамы на работе сотрудник разводил и отдал нам одного самца.
Мои руки — позолота с сажей...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я в 7 лет сама пошла на рынок втихаря и купила классического зеленого Кешу. Дело было у бабушки, в пригороде, рынок был совсем недалеко. Деньги собирала с дня рождения, в копилку. Разбила ее, как раз хватило на попугая и клетку. :-D Меня чуть не убили, но с тех пор понеслась... :twisted:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Первого попугая я практически не помню, даже имени. Подарили мне его на 7 лет, природного окраса. Клетка висела под потолком. Родители чувств к нему особых не питали, а мне и со стульчиком было не достать. В общем, интереса к птичке не было. Кормили одним сухим кормом - это помню. И однажды очень долго ловили его вечером. А через несколько лет отдали одной моей подружке - ей очень хотелось попугая.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

У меня лет с пяти, а может и раньше всегда были попугаи. Много и довольно продолжительный период времени.Посему довольно трудно вспомнить совсем первого. И птенцов успешно выводили. Но в силу возраста я не очень ими была увлечена. Точнее относилась как к неизбежной данности. :)
Абсолютно осознанно стала заниматься ими только сейчас, буквально полтора года назад, когда пришла мысль купить волнистика. Собственно, вот мой нынешний старший жёлтый пестрячок Кешка и есть, по сути, мой первый. :) Магазинный.
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

А я выпросила у родителей первого попугая в 6 лет, желтенького.
Я его так любила)) Терлась все время около него. Прожил у нас около 6 лет.
Трагическая смерть у него- утонул в аквариуме :cry: После этого мне вообще не хотели покупать попок, но спустя 2 года появилась у нас парочка))
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А я своих первых попугаев не помню где покупала. Мне было уже лет 14. Самец был жёлтенький Солнышко звали, самочка была синяя Машунька :). Пара сразу сложилась, у них было 6 кладок в каждой по шесть птенцов. Как родители были на высоте, и при моей неопытности, и не знании на тот момент про разведение, не было ни одного неоплодотворённого яйца или погибшего птенца, всё шло как по маслу. Но в один из летних дней я поставила клетку на лоджию, а она на тот момент была не застеклённой и самочка каким то образом открыла клетку и улетела, а Солнышко остался один : ( ...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А я своего первого попугайчика нашла. Ну как сказать - нашла :pardon: Мне тогда три года было, мы шли возле моря и я говорю "Мама, посмотри какая рыбка", а мама "Да это не рыбка, это попугай!". Папа его (а точнее ее. Чурикана, милая Чурикана, которая первое время была Шуриком) спас, потом была забавная история с перевозом через границу - мы же ее в Румынии нашли). Правда, заниматься я ей начала лет в 7-8. До этого я вообще внимания на нее не обращала.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Я своего первого найденного попугая загубил 4$ Точнее находил и загубил не я: нашел кто-то из друзей, а идея "познакомить" с нашим котом была папына. Это было очень давно и повлиять я не мог. Бедняга видимо умер от разрыва сердца.

А уже в сознательном возрасте попугайчиков завел почти два года назад - жена уговорила забрать от знакомых парочку. Ими никто не занимался и они были в плачевном сотоянии, задёрганные и замученные. Только через время их понял и полюбил. С тех пор попугайчики неотъёмная часть моей жизни.
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Первого попугайчика Кешу мне купил папа, когда было лет 6. Мы его очень любили, он был членом нашей семьи. Прожил с нами 7 лет. Когда он умер, плакали всей семьей. До сих пор его вспоминаю! Внешне он был похож на нынешнего Кешуна и тоже говорящий. После этого много лет не решалась заводить попугая. Но вот два года назад купила родителям в подарок попугайчика и после этого завела себе. Теперь остановиться не могу.
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

Я много лет просила у родителей попугайчика, но в то время в Приморье их возили из Китая больных, а заводчиков практически не было. Так надежда завести попугайчика потихоньку угасала...и вот однажды свершилось чудо! К соседке на голову прилетел попугайчик, но из-за большого кол-ва котов ей пришлось пристраивать его куда то. Так он попал ко мне! Это был самый лучший подарок на мой 14-й день рождения! Мечты сбываются! :twisted: И как он не замерз не понимаю- это был конец марта. В Приморье в это время температура даже днем минусовая и лежит снег.
Он оказался говорящим. Через три дня начал выдавать такое...
Спустя почти 6 лет после гибели моего любимого Гошика.... началась моя болезнь :crazy:
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Волнистого попугая с детства у родителей выпрашивала - не хотели покупать. Два года назад мне предложили знакомые попугая забрать - купили, а он им "Спать мешает, да и вообще перьев от него много и мусора..." Молоденький был, пару недель у них прожил, успел заболеть -пришлось лечить его от простуды. Самый лучший птиц на свете.)))
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Первый попугай у меня появился в 7 лет. Мамина сослуживица подарила нам его. Звали Кешей, обычный зеленый с нормальной волной. Он был ручной, общительный. Но был чем то болен или же стар. Умер через 3-4 месяца. Потом были природный зеленый Ромка и лютино Даша. Прожили с нами 7 лет.
И вот июне 2010 решил завести парочку, после 8 лет житья без домашних питомцев. Это как-то получилось спонтанно, без причины и предварительной обдумки. А в итоге сейчас у меня 4 попугая. Чему очень рад. :)
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знающий
Настоящее имя: Юлия

В детстве у меня были кошки, собака, тритоны, ёжики, черепаха, хомячки. Попугайчиков не было никогда. Дочка моя держала тоже хомячков, крысок, рыбок, морских свинок. А потом запросила она кролика декоративного. Я что бы не покупать кролика, решила ей на рынке купить попугайчика волнистого - нашего Кешеньку. Правда, кролика всё таки потом дочке тоже купила через время. Сейчас кролик счастливо живёт с другой крольчихой у хороших людей. Отдали его потому, что наш первый птенчик от Кеши Гошенька всё время пытался познакомиться с кроликом поближе, залезая к кролику в клетку. Ужасно боялась за маленького птенца! Жену Кеши, Дашу, нам подарила моя подруга. Теперь у нас целая стая своих птичек! 4 птички своего разведения, их родители и 5 птичек купили в качестве будущих жён и мужа. Сейчас ещё один птенчик в гнезде подрастает!
След.

Вернуться в ПРИГОРОД