Митька, волнистик и друг.(remix)

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Митька, волнистик и друг.(remix)

В 199..., короче давно это было, прямо на проспекте тогда еще Ленина в Минске, у мужика с бородой, обзавелся я попугаем Митькой прекрасного "желтенького" (как определила жена (или еще не жена - не помню) цвета. Птица оказалась не только ручной, но и еще поддающаяся дрессировке. После недолгих (дня 3-4) тренировок попугай понял, что если хозяин похлопывает себя по плечу надо на это плечо и лететь - получишь вкусненькое. В последствии стоило мне зайти домой, как птица тут же усаживалась на мое плечо и не улетала пока не прогонишь. Так вот однажды выйдя на балкон для "покурить" я осознал, что балкон не застеклен, а на плече сидит птица. Когда до меня дошло, что творю - покрылся холодным потом, а он как почувствовал перемену настроения и фрр... уселся на березе в трех метрах от меня. Вот тут то дрессура и пригодилась - два хлопка по плечу и попугай опять на любимом нашесте... В последствии мы этот номер неоднократно повторяли для друзей и даже выходили погулять на улицу. Но после того, как мне пришлось лезть за ним на высоченный тополь от экспериментов отказался.
Кстати "желтенький" Митька (классический лютин) оказался самкой с аномально окрашенной восковицей, что мы и поняли на третий год ее жизни найдя яйцо на дне клетки. :)

Ааа, раз вспомнил Митьку расскажу еще про нее историю.
Сижу как то на работе, время обеденное вдруг звонит жена и чуть не плачет - Митька пропал. Ну я как водиться: цыц, никакой паники, обследовать места за шкафами, проверить закрытие окон и еще несколько указаний такого плана. Трубку положил, а у самого кошки на душе скребутся. Короче, когда через два часа попугай так и не был найден - поехал домой. Дома еще раз все пересмотрел, проверил, перевернул, содрал обшивку с кресел и вывернул все содержимое шкафов. Птицы нет... С момента пропажи прошло шесть часов... Ну, что говорю, жена, наверное все таки улетел наш Митька, а на улице зима..
Пошли говорю, помянем птичку по русскому обычаю, да и пельмешками закусим... Сам за сигарету, жена на кухню. Только закурил, слышу крик на кухне и следом за криком благоверная моя влетает, кричит: -Иди забирай, мне страшно!
Ну, думаю все, тело найдено. Еще подумалось - хоть не без вести пропал. Иду на кухню и что я вижу - морозильная камера холодильника открыта, а на пакете с пельменяни сидит Митька и взглядом так говорит - НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!
Потом восстановив события поняли, что жена забыла закрыть плотно дверцу морозильной камеы, а птица по своей природной любознательности решила освоить не обследованное помещение. Хозяйка же заметив непорядок на кухне прикрыла дверцу и благополучно об этом эпизоде не вспоминала.
В результате было установлено, что попугаи близкие родственники пингвинов и свободно могут по крайней мере шесть с половиной часов находиться на морозе в 13 градусов, именно столько было в морозильной камере.
Для птицы все закончилось легким недомоганием в течении суток.
Make Love, Not War.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Митька, волнистик и друг.(remix)

Юра, офигеть! Я в шоке. это же надо, как в жизни случается :good: :good: :good:
Прочитала с великим удовольствием, два раза. :roll:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Отличная история!
У меня кстати тоже в 199затертом году был волнистик лютино, правда своего выводка... Сперва думал, что мальчик - назвал Яшей, через полгода переименовал в Дашу... это был самый лучший волнистик в моей жизни! Была очень умной, абсолютно ручной... перебирала мне ресницы, спала со мной, забравшись между моей щекой и подушкой... в общем была любимицей всей семьи... Эх, как жаль, что ее больше со мной нет...
Знающий
Настоящее имя: Юлия

komar писал (а):В 199..., короче давно это было, .

История про морозильник потрясла! Нет! Так не бывает! $ck$ Митька - героиня! Исследовательница Антарктиды! Хорошо, что всё закончилось благополучно! :Yahoo!:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Классная история. Митька - супер-попугай! $mkm, $
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

да уж, надо же как бывает! И даже не простудилась там?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юра, спасибо! $mkm, $ Отличная история, давай еще!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мой любимый цыпленочек!
Настоящее имя: Катя

Интересная история!)) Так настроение подняла!) $mkm, $
Мой пушистый малыш Сенькинс ждет вас в гости! =)

Сбежал попугай. Детям до шестнадцати ловить не рекомендуется.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень-очень интересно - и история, и стиль :bravo:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Юрий, а вы в газетах не пишите? Колонку о птицах и не только ...
А может у вас и книги уже есть ?
Если есть - то очень здорово, а вот если нет - повод задуматься на досуге...
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Да ну вас, засмущали. Ничего я никогда не писал, ни стихов, ни прозы. Вот только в нете чуть балуюсь под настроение иногда и даже если честно, то оооочень иногда и ооочень "чуть" :)
Но все равно, всем спасибо. :oops:

Ветер писал (а):да уж, надо же как бывает! И даже не простудилась там?

Ох, я тогда вообще дремучий был, птицу пропоил таким о чем на птичьем форуме и писать бы не надо, но тем не менее птица только день похохлилась, а потом стала как раньше - веселой и доставучей.)))
Make Love, Not War.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

komar писал (а):Ничего я никогда не писал, ни стихов, ни прозы.

Ну это Вы действительно поскромничали! $acute$ Вон какая у нас Избушка деда мороза была! $mkm, $
Rewind, I wanna go it again... (с)

Вернуться в ПРИГОРОД