Прогулочные костюмы для попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Прогулочные костюмы для попугаев.

Первая и не последняя прогулка корелла в России, ура товарищи! Упс, оказывается здесь собраны фото с нескольких прогулок Тульского Клепы и друзей :-) Как сказала Аня, мам Клепы и компании это далеко не последние фото этого лета 2011. Во, как :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Фотографии конечно получились красивые, для рекламы костюмчиков здорово подойдут. НО! Учитывая что дети в легкой летней одежде, на улице довольно тепло, если не жарко. Мне жаль этих птиц с фото, им в костюмчиках, да ещё с памперсами довольно жарко. То что нравится человеку, птице может совсем не нравится. Я уверена птицы от таких прогулок удовольствия не получали. Птицы получают удовольствие от полёта, а на верёвочке и в костюмчике не полетаешь. При таких прогулках только лишь человек удовлетворяет собственные амбиции, а птица получает стресс (конечно со временем птица привыкнет, но это не значит что ей будет нравиться).
Новенький

Во-первых, Вы, наверное, не знаете, что у всех попугаев нормальная температура тела это +40 градусов, и то, что жарко человеку, им тепло и нормально.
Во-вторых, костюмчик не дает ни одного градуса на тепло, и для таких маленьких попугаев в прогулочных костюмах ежедневные прокладки не используются, а памперсами их называют потому, что они какают в костюмчки.
И самое последнее, в-третьих, я лично знаю мам этих всех попугаев, и самих попугаев, уж поверьте, попугаи радуются этим прогулкам.
А если Вы, не зная этих попугаев и их владелицу, переносите свое сугубо субъективное мнение о прогулке вообще с попугаями, и хотите меня пристыдить в желании рекламы продукта - прогулочного костюма, то хочу Вам сказать, не стоить судить то, о чем Вы даже представления не имеете, и не стоить косвенно обвинять людей в том, чего даже и впомине нет. Почему-то люди все думают о том, что кто-то хочет наживаться, и что-то протолкнуть... Да, поймите же, я это говорю здесь, и не только здесь, для того, чтобы люди узнали о возможности, и нужна ли им эта возможность или нет, нужен им это костюмчик или нет - ОНИ САМИ РЕШАЮТ.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Бантик писал (а):Вы наверное не знаете, что у всех попугаев нормальная температура тела это +40 градусов и то что жарко человеку им тепло и нормально

Я это прекрасно знаю, температура у птицы около +42 градусов, и также знаю, что у птиц достаточно высокий уровень обмена веществ, поэтому им ещё жарче чем людям. А также достаточно хорошо знаю корелл, так как у меня их немало и не первый год. Также приходилось выхаживать птиц, при этом хозяева искренне были убеждены, что любят своих птиц и заботятся о них.

Бантик писал (а): хотите меня пристыдить в желании рекламы продукта - прогулочного костюма, то хочу Вам сказать, не стоить судить то, о чем Вы даже представления не имеете, и не стоить косвенно обвинять людей в том, чего даже и впомине нет. Почему-то люди все думают о том, что кто-то хочет наживаться, и что-то протолкнуть...

Стыдить и обвинять я вообще даже не собиралась, как-то не пришла в голову такая мысль. Я высказала собственное мнение о Ваших костюмах, а Ваше реакция меня теперь убедила, что это реклама.

Бантик писал (а):И самое последнее, в-третьих, я лично знаю мам этих всех попугаев, и самих попугаев, уж поверьте, попугаи радуются этим прогулкам.

Хотелось бы поподробнее - в чём это проявляется.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Брек, по углам. :) ИМХО прямой рекламы нет, есть популяризация идеи (ссылка в подписи не считается, т.к напрямую не ведет на рекламную страничку). Как видим у идеи есть сторонники, принимаем это к сведению и живем дальше.
Make Love, Not War.
Узнаваемый

Фотографии живописные, только вот бы видео посмотреть.
Не могу пока представить, как попугай летит с этим и что из этого получается.
Новенький

Romi

Летают попугаи свободно, как и без него, он им не мешает. Вот как летает попугай так, он и в костюме летает. Просто видео я думаю не будет так, как на прогулке 99% попугаев сидит на плече, руке или голове хозяина. Для полетов нужен длинный поводок и подготовка самой птицы.
Узнаваемый

Бантик писал (а):Romi

Летают попугаи свободно, как и без него, он им не мешает. Вот как летает попугай так, он и в костюме летает. Просто видео я думаю не будет так, как на прогулке 99% попугаев сидит на плече, руке или голове хозяина. Для полетов нужен длинный поводок и подготовка самой птицы.

Как-то в ваших словах есть противоречие. :)
Они летают нормально, в костюмах, но дома, или не летают на прогулке, потому что нужен поводок?
Или летают на прогулке в костюме и с поводком?
Новенький

Romi
Не знаю, где Вы увидели в моем высказывании противоречие и слово дом....Дома они летают и выгуливаются без костюма, они у нас вообще без клеток живут. На прогулку одевается прогулочный костюм к которому естественно крепится поводок, просто для полетов нужен длинный поводок, а у нас полтора метра и нам его хватает. Вообще на нашей прогулке и не будет дальних полетов так, как у нас в деревне много хищников и ворон и вОронов, мы Масю далеко никуда не отпустим. Если Вы зайдете в мою тему в городе других попугаев, то все это можете увидеть, даже видео. Но без полетов, Мася пока что на прогулке только перелетает с головы мужа на мою и обратно.
Узнаваемый

Бантик писал (а):они у нас вообще без клеток живут.

Ну да, прогресс - так по полной, ну и что, что без клеток срок жизни в разы меньше? Да и зачем попугаю личный спокойный уголок?

Бантик писал (а):Мася пока что на прогулке только перелетает с головы мужа на мою и обратно.

Видимо, это весело. Лучше, чем сидеть дома, играть в игрушки, общаться с птичками/хозяином, летать и кушать вкусняшки.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Zlatika писал (а):
Бантик писал (а):они у нас вообще без клеток живут.

Ну да, прогресс - так по полной, ну и что, что без клеток срок жизни в разы меньше? Да и зачем попугаю личный спокойный уголок?

Бантик писал (а):Мася пока что на прогулке только перелетает с головы мужа на мою и обратно.

Видимо, это весело. Лучше, чем сидеть дома, играть в игрушки, общаться с птичками/хозяином, летать и кушать вкусняшки.

Zlatika, это не имеет отношения к теме. $floodno$ $nottheme$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: aka ПиТеРская Осень

Хм... Думаю, что это как костюмы для собак - только чтобы денег заработать.
Как попугай может свободно в этом прикиде летать?! Или провод от костюма на километр? Не думаю, наверняка даже меньше метра. Не очень верится, что попику в нём комфортно!
Много вопросов разных.
Ответы в каплях алых.
(Дельфин-"Пульс")

Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так. (Сплин)
Узнаваемый

Обьясню, что я не поняла. :)
Попугай не летает на прогулке, почему? Не хочет? Не может? Не может, потому что поводок короткий, а был бы длинный-летал бы?
Новенький

Romi

В основном не хочет. У нас короткий поводок, служащий только для контроля попугая не для дальних полетов. Если птица приучена летать на прогулках, то просто нужен длинный поводок.
Новенький

Прошло лето, которое нам доказало, что размер прогулочного костюмчика на волнистика, который у нас самый маленьких подходит начиная с чехов. Вот фотосессия примерки дома костюмчика на чеха по имени Адамчик:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Так вот, для наших обычных волнистиков у нас будет отдельный размер, еще меньше, чем есть сейчас. как пройдет первая примерка потом расскажу :-)
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД