Прогулочные костюмы для попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Прогулочные костюмы для попугаев.

calipso

Хммм, вы меня прямо в тупик поставили... Вообще когда я все это рассказываю владельцам больших попугаев я всегда делаю акцент на то, что попугай должен быть обязательно прирученный, ни в коймь случае не дикарь. Если у Вас птица дикарь, то с начало надо ее приручить, не одевая на нее ничего, дать ей время и получить от нее доверие к Вам. И только потом уже начать потихонечку приучать к виду, пытаться одеть костюмчик или что-либо.
Так что логически размышляя - на дикаря ни как нельзя это одевать. Это будет настолько сильный стресс, что может повлечь за собой что угодно :- (
Одевание и прогулки в прогулочном костюме для прирученной птицы и приученной к прогулкам - это удовольствие :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка

У птицы на видео, да подрезаны ПЕРЬЯ, не надо путать и она может улететь. При правильном, как на видео для данного вида попугая, подрезании маховых, как вы заметили перьев, птица летать может, но не высоко. Вот все это путают... Перья, крылья, хвост... правильно какая разница... главное обвинить человека в том, что птица с тала ущербной... НЕТ. Люди для каждого вида попугав маховые перья подрезаются по разному и разное количество.

Да, на фото он пытается снять с себя это так это надели в той среде, где все ему знакомо и так поступают не только маленькие попугаи, но вы не поверите но и большие. Они не понимаю зачем это им нужно здесь, где все знакомо и, где они обходились и без этого, а когда они выходят на улицу - другой мир, то их внимание привлекает как раз этот новый мир и липучка им становится уже не интересной.

-- добавлено
Добавлено 
--

ДНК
Попугай должен быть ручным, а если все делать, ну без некоторых трюков как на видео, то все получится :-)
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Не понимаю одного: зачем монаху костюм? На него же нормально шлейка оденется. И прокладки еще..., ну не понимаю я такого. А насчет того, что птица должна быть ручной, так это и ёжику понятно.))) Могу представить что будет если я на своего корелла начну костюм или шлейку натягивать, - прокусанные пальцы гарантированы, ну а "одежку" он сгрызет за пару минут. С другой стороны инкубаторной кореллке Линде думаю шлейку одеть будет очень легко, она позволяет делать с собой все что угодно.
Make Love, Not War.
Новенький

komar

Шлейка - приспособление не удобное и у большинства попугаев возникает паника при видя этих веревочек + у щлейки есть не регулируемое, статичное веревочное кольцо, что большинству попугаев не нравится, а прокладки дело каждого. У нас например есть покупатель из Белоруссии так, она сказала, что у нее корелл запутывается и дико визжит от шлейки...Вот заказала костюм, отписалась, что даже и не думала, что ее попугай даже его замечать не будет :-) Да, и по нашей статистике проблемы со шлейками возникают у 70% больших попугаев и 95% средних попугаев, а на совсем мелких шлеек нет. Люди продолжают у нас покупать шлейки так, как о них пусть и не так давно , как в Америке, но по крайней мере в России о шлейках для попугаев знают примерно с 2004-2005 года, а о костюмах люди от нас узнали с августа 2010 года., чувствуете разницу... Вот и берут, то о чем уже достаточно наслышаны, но когда у них не получается приучить птицу к шлейке, начинают искать альтернативу и берут костюм, и не поверите у нас еще не было ни одного рассказа, что птица в панике...Костюм лучше переносится попугаем, и одевается в 100 раз проще и быстрее, чем шлейка, а этот метод одевания костюма который нам показали на среднем попугае квакере вообще прост как 5 копеек с дырочкой :-)
Знающий
Настоящее имя: Юля
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Волнистикам эти костюмы не нужны. Они маленькие (попугаи) им достаточно просторной клетки и прогулок. Волнистик - очень хрупкий попугай, ему не надо так много пространства, как на улице.
Большим попугаям - да. Им сложно выделить столько пространства, сколько нужно. Они чаще и легче все ломают и грызут. Им легче и костюм одеть и шлейку. Но, мне кажется, что даже для больших попугаев это лишнее... Всегда есть риск. Что-то недовязал, что-то пропустил, а потом утирай слезы...
Это все $imho$
Попугай может попытаться улететь, а чем его удержать? Поводком? Как собачку? Можно легко поломать птице любую часть тела.
+ развернуть
Ладно, там одежда для собак, парикмахерская, будки, как однокомнатная квартира, маникюр, педикюр... Ладно маленькие клетки для попугаев, некачественный корм, общение с котом, .. НО, шлейки и косюмы это уже слишком. Да, каждый сам для себя решает, нужно это его попугаю или нет. Но я останусь при своем мнении.
У попугая и так забрали много радостей жизни (свобода, сородичи, ..), попугай и так уже дружит с человеком, считает его своим другом - много сбоев уже...
Не удивлюсь, если через пару лет придумают ошейники для птиц, удавки (чтоб слушались), тапки (чтоб было мягко и "удобно"!) и какие-то бункеры для ночлега.Человечество еще и не до этого додумается!
Это все лишняя трата денег, сил, нервов и своих и попугайкиных. $imho$
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Новенький

Юлия

По поводу поломать часть тела - у любой птицы оооочень прочный, но легкий скелет и сломать, как это обычно думаю люди не так то и просто, даже волнистику, а вот вывих из-за это пластичности и изворотливости получить намного проще. А по прогулкам с волнистиком каждый решает сам :-) И на волнистиков есть самый тоненький, легкий, но прочный поводок и еще птицы не собаки, но каждому зверю не важно каких размеров нужны: солнце, свежий воздух, какая-то часть свободы и эмоции :-)
Хотя кто-то может и хочет быть собакой, вы не задумывались....? Это все шутка :-), но в каждой шутке есть доля шутки :-)

З.Ы. Модераторы, объясните мне почему у меня не получается вставить видео?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Бантик писал (а):Модераторы, объясните мне почему у меня не получается вставить видео?

Всё у вас получается... ну почти :sarc:
http://www.youtube.com/watch?v=IWkpmQMVAkg&feature=mfu_in_order&list=UL

Лишнее в ссылке всё что после & это различные параметры. Это просто удаляете и всё. Остальное - как обычно
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Птица-Феникс

Аааа, спасибо :-)

Вот тогда 2 моих любимых реклам с участием волнистиков:

Простите за флуд :oops:
Постоялец
Подпись под аватаром: На ТЫ =)
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Реклама супер, особенно смешок в конце))))
$floodno$ $dont$
Новенький

Надежда

Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Недавно прсматривала на конкурирующем ресурсе переписку на эту тему суперского дрессировщика, живущего в Израиле, и московского орнитолога. Речь шла не о волнистиках, конечно, но все же... Если такие зантоки птиц за, то почему мы, любители, против? Только потому, что непривычно?
Новенький

009света писал (а):Недавно прсматривала на конкурирующем ресурсе переписку на эту тему суперского дрессировщика, живущего в Израиле, и московского орнитолога. Речь шла не о волнистиках, конечно, но все же... Если такие зантоки птиц за, то почему мы, любители, против? Только потому, что непривычно?

Не поверите, но вы правы. Вам не привычно так, как например шлейки в Америке были изобретены и стали активно применяться с 1984 года, прогулочные костюмы с 1998 года. В России о шлейках для попугаев, по моим наблюдениям, узнали примерно в 2004-2005 году, а о прогулочных костюмах мы рассказали в августе 2010 года. Это многое объясняет :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати вот что еще интересно - заказов прогулочных костюмов и болеро по Москве и МО примерно всего 10%, 60% - Питер, ну и 30% - необъятная наша Россия и дружественные нам государства :-) Вот так вот :-)
Знающий
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Бантик писал (а):Шлейка - приспособление не удобное и у большинства попугаев возникает паника при видя этих веревочек + у щлейки есть не регулируемое, статичное веревочное кольцо,

Ну тут проблема решаема, можно сделать и без него ИМХО. Мне шлейка больше нравится, нет "памперсов", лично меня они раздражают больше всего в костюмах.
Юлия писал (а):НО, шлейки и косюмы это уже слишком. Да, каждый сам для себя решает, нужно это его попугаю или нет.

Юль, вот смотри, у меня сейчас по сумашедшему ручная корелла есть, хочется ей показать мир за пределами квартиры. Она конечно и так будет сидеть на плече как влитая, ну а вдруг чего испугается, сорвется и полетит в панике? Так что шлейка скорее для ее же безопасности, так сказать - страховка на первое время, пока птица не освоится в окружаеющем ее пространстве и не перестанет шарахаться от каждой пролетающей вороны.
Make Love, Not War.
Новенький

komar

На тот случай. что задняя часть костюма раздражает есть альтернатива костюму - болеро. Все тоже самое но без того что болтается под хвостом. И одевается легко, как костюм и не шлейка. У нас тоже пользуется успехом :-)

А выглядит это вот так:
Изображение
Знающий

Так, теперь еще и болеро. :%) Не впечатлила эта пижамка. Давайте все же на личном опыте, - одел, погулял, фотоотчет.
Лично я беру обязательство к концу июня предоставить свою конструкцию шлейки, но отпишусь в "Городе корелл", волнушек способных выдержать любого вида "сбрую" у меня нет.
Make Love, Not War.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

случайно зашёл в тему
komar :sarc: $lko$
Сколько придумано изуверских изобретений человеком для издевательства над себе подобными, что сказать, всё ради наживы.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД