Прогулочные костюмы для попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Прогулочные костюмы для попугаев.

Сова писал (а):
Бантик писал (а):И если Вы будете гулять с ним на свежем воздухе

Вы меня извините, но с нашей экологией (вы из Москвы, и должны это прекрасно понимать) о "свежем воздухе" говорить не приходится.

Поверьте дома такой же воздух, а вот за городом там все по другому :-) Да и гулять, сидя на голове у своего хозяина, и обдуваться ветерком намного приятнее, чем сидеть на солнышке в клетке...
Я Вас не уговариваю гулять...хотя наверное так это и выглядит...:- ( Просто здесь так все смачно полили грязью...не только сам продукт, но и саму возможность прогулки...Если разные люди и у каждого свое мнение, но не учитывать, что кто-то думает по другому тоже нужно...

-- добавлено
Добавлено 
--

Про использование прокладок в прогулочном костюме для маленьких попугаев...замечание на текст на сайте - спасибо, исправила. Не всегда увидишь, свои же ошибки...
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Бантик писал (а):...Нет инфекции он не может подцепить, как вы говорите так, как не будет прямого контакте с этими дикими птицами...

В некоторых случаях и не надо прямого контакта. Плюс я еще забыл упомянуть про клещей.
Бантик писал (а): И если Вы будете гулять с ним на свежем воздухе он вам только спасибо скажет и дольше проживет.

Спасибо он мне скажет и дольше проживет в том случае, если я создам ему все необходимые условия содержания в 4 стенах.
Бантик писал (а):Маленькие птички тоже имеют право на впечатления :-)

В этом я с вами согласен. Но опять же это все зависит от хозяина. Вот у меня например живут 4 попугая. Каждый день он получают новые впечатления от общения друг с другом. Они все время в движении, что-то делают. Ни один их новый день не похож на предыдущий.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Новенький

антоххха
Про клещей и т.д. - гуляли с попугаев целое прошлое лето, ни клещей...ничего...После каждого лета мы обязательно посещаем орнитолога и сдаем анализы :-) Просто если Вы в принципе не можете или не хотите понять разницу между впечатлениями от прогулки и от еще одним днем дома, то объяснить я вам это ну ни как не смогу. Вот у нас 3 попугая 2-а больших и один Цуцык :-) Они все живут в свободном полете, но дом это дом, а относительно свободный полет под голубым небом это совсем другое :-) А по поводу создания условий содержания в неволе- Вы Обязаны их им создать так, что даже это не ваша благодарность, а Ваша обязанность :-) А прогулки это лично Ваше желание время препровождения с Вашим птицем :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

komar писал (а):Насчет шлеек не знаю, иногда с ручной птицей - может быть, на любителя, но ЭТО жуткая не аппетитная штука. Как вообще птица это терпит? А может фотошоп? А если нет и птица взлететь захочет..., убьется ведь нафикк.

Если одевается прогулочный костюм, то шлейка уже не нужна. К прогулочному костюму на карабинчике крепится поводок вот что написал один из наших покупателей:
+ развернуть
Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 12 авг 2010 в 19:40
Для #12:
Алекс, как вам эти щлейки? Нравится птичке, не срывает? Я тоже хочу заказать, даже заявку уже отослала...... но сомнения пока есть)

Alex Groundation 12 авг 2010 в 20:06
Мы взяли не шлейку, а прогулочный костюм (выглядит как жилетка). Шлеек не было и к тому же говорят, что шлеек попугаи бояться больше и, судя по видео, костюм надевать легче, чем шлейку. Решили события не форсировать и сразу не надевать. Пока занимаюсь тем, что приучаю Чижессу к виду девайса, надеваю его себе на руку и предлагаю ей что-нибудь вкусное. Первый день шарахалась в ужасе, сейчас уже реагирует спокойно и от угощения не отказывается. Как только получу практический результат, доложу здесь )

Alex Groundation 15 авг 2010 в 20:33
Докладываю. Пять дней приучали к виду костюмчика. Сегодня решили, что пора! Минут пять ушло на одевание. Сначала с воплями, криками и укусами, но как только смогли надеть его на одну лапу, вдруг затихла и перестала сопротивляться. Чтобы пресечь попытки снимания сразу же отправились на улицу. Фотоотчет здесь http://vkontakte.ru/photo-108503_176693264

Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 16 авг 2010 в 15:47
Alex, а как обстояли дела.эээээээээээ.... с туалетом? Она потом не испачкалась? Сколько времени гуляли? Перышки не вытираются?

Alex Groundation 16 авг 2010 в 23:45
Вышли минут на 20. Устройство комбинезона напоминает наряд верблюда в Турции, где все падает в мешочек под хвостом. Предполагается, что птице следует туда прилепить женскую тонкую прокладку, немного обрезав ее по краям, так достигается принцип многоразового памперса. Мы ничего не стали лепить, потому что не собирались долго гулять. То немногое, что там оказалось, было легко убрано и перьев не испачкало. Ткань эластичная и, как показалось, перьям ущерба не причиняет, учитывая пару попыток улететь. Как-то вот так )))

Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 17 авг 2010 в 4:55
Здорово!=) Кстати о попытках улететь - надежна ли сия конструкция? Я вас потому так дотошно мучаю, что у меня жакоша природник, и попытки однозначно будут)

Alex Groundation 17 авг 2010 в 12:16
Наша тоже бывшая дикая)) Улетать, в общем-то, и не пыталась, даже наоборот, вцепилась в плечо мертвой хваткой. Но, два раза чего-то испугавшись, пробовала полетать. Конструкция показалась вполне надежной: эластичные ткань и поводок плавно затормозили ее в полете и вернули назад )))

Данное обсуждение скопировано из группы "Жизнь рядом с жако"
http://vkontakte.ru/topic-108503_22313718

Пусть это и не про волнистика, но это реальный опыт и реальное мнение одно из покупателей прогулочного костюма.
А через 1,5 месяца я очень надеюсь, что не позже Вы увидите наши фотографии с проглуки с нашим Цуцыком:
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ну вот все равно не убеждает. Бантик, читал я эту рекламку и раньше, все равно не понимаю, зачем из птицы делать куклЁнка какого то, закрывать саму суть птицы - оперение? Мое мнение, что выглядит это не естественно, сам внешний вид даже отталкивает. Разве что, если кто в куклы не наигрался, тому интересно птичку нарядами помучать. Хотите погулять? А кто мешает. Взяли клетку и вперед, в лес, в парк, на дачу.
Бантик писал (а): а относительно свободный полет под голубым небом это совсем другое

Да какой там полет..., птица же в ЭТОМ все качества аэродинамические потеряет. Хвост и тот закрыт. Да и что это за полет - на веревочке? Издевательство да и только. Так злые дети майских жуков на ниточке "летать" заставляют.

Так что выдумать велосипед пока не удалось, кроме шлейки для крупных и средних птиц, пока ничего интересного для прогулок не изобрелось. А мелким птицам жить в клетке. Ну или еще как вариант - приручать и гулять с действительно свободной птицей. Но это же так сложно, намного проще нацепить матрас на попугая и гламурненько пройтись по Бродвею местному.
Make Love, Not War.
Новенький

komar писал (а):Ну вот все равно не убеждает. Бантик, читал я эту рекламку и раньше, все равно не понимаю, зачем из птицы делать куклЁнка какого то, закрывать саму суть птицы - оперение? Мое мнение, что выглядит это не естественно, сам внешний вид даже отталкивает. Разве что, если кто в куклы не наигрался, тому интересно птичку нарядами помучать. Хотите погулять? А кто мешает. Взяли клетку и вперед, в лес, в парк, на дачу.
Бантик писал (а): а относительно свободный полет под голубым небом это совсем другое

Да какой там полет..., птица же в ЭТОМ все качества аэродинамические потеряет. Хвост и тот закрыт. Да и что это за полет - на веревочке? Издевательство да и только. Так злые дети майских жуков на ниточке "летать" заставляют.

Так что выдумать велосипед пока не удалось, кроме шлейки для крупных и средних птиц, пока ничего интересного для прогулок не изобрелось. А мелким птицам жить в клетке. Ну или еще как вариант - приручать и гулять с действительно свободной птицей. Но это же так сложно, намного проще нацепить матрас на попугая и гламурненько пройтись по Бродвею местному.

Ну я рада, что Вы так думаете :-)
Ага хвост закрыт
Изображение
Знающий
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ни в коем случае не хочу сказать, что поменял свое мнение на 180 градусов, но чем то меня эта тема все же зацепила. Чем еще объяснить, что я уже второй день о ней думаю. Возможно просто не хочется выглядеть ретроградом тупо отметающим все новое (может я такой и есть, но выглядеть все равно не хочется :) ), а может почувствовал рациональное зерно где то глубоко зарытое, - не знаю.
В общем так, давайте не рубя с плеча, немного подождем. Бантик, Вы собирались в этот сезон опробовать костюм на волнистике, кроме того я видел Ваши посты на других сайтах, т.е. информация будет, давайте договоримся так, временно оставим эти тему в покое, а Вы после проведения "испытаний" отпишитесь, как все прошло. Только чур, писать не только как все здорово, а и негативные моменты тоже упомянуть, так сказать что бы можно было оценить картину выгула птицы в костюме по полной программе. Идет?
Make Love, Not War.
Новенький

Идёт!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ужас бедные птицы, это стресс для них!
Лучше не надо их мучить! :stop:
Новенький

komar
Ну вот я и вернулась :-) Были на даче :-)
А теперь рассказываю, как и обещала. Сначала маленький рассказ о характере нашего Цуцыка. Живет у нас он уже 3 года, жуткий хулиган и шило в попе... причем то у жако, то у амазона. Постоянно лезет настучать жако по клюву или покататься на спине у амазана. Мы же его считали ручным так, как и на голову садится..., да и вообще не боится нас :-) НО одеть прогулочный костюм на даче ни с первого раза, ни со второго так нам и не удалось :- ( Хотя по инструкции все просто: лапа, крыло, лапа, крыло, НО с Цуцом это на данный момент оказалось не возможным. Взяв его в руку он сильно и часто сучит ножками и постоянно выскальзывал у нас из рук. Вот что мы можем сказать по этому поводу: Если у Вас попугай такое же шило и электрический веник и, если взяв его в руку он пытается как можно быстрее вылезти, то не факт что у вас получится одеть костюмчик ни в первый, ни во второй раз... Хммм, мы думали, что маленькими попугайками все будет намного проще, а оказывается так же как и с большими. Всех надо приучать в этому. Так что прогулки на природе пока что откладываются до полного привыкания к одеванию :-) У Цуца шока после одевания не было, сразу и чирикал и носился как угорелый и пытался схватить за хвост амазона и потом полетел кушать. Сейчас так же весел и бодр :-) Продолжение следует :-)
Знающий

Бантик писал (а):жуткий хулиган и шило в попе...

:sarc: Хм, наш человек. А вообще я сегодня убедился, что для многих волнистиков поимка - очень большой шок. Переезжал сегодня со своими в новое помещение, ну и пришлось ловить конечно. Не ловил всех птиц уже где-то пол года, до этого все проходило нормально, а тут кошмар, сразу два самца, причем старых, опытных, не раз ловившихся, - прямо в руках задергались и стали закатывать глаза. :shock: Слава богу все закончилось хорошо, отошли, но страху натерпелись... и я с женой, и видимо они тоже.
Make Love, Not War.
Новенький

komar

Ну наш Цуц ..хмм как с гуся вода :-) Он очень у нас характерный и имеет большую харизму - пытается быть амазоном так, как его любовь это Мася :-) Ну и всячески напоминает нам, что если ему не нать, то пшли вон :-) МЫ больше переживали и потом еще и коньячком успокаивались, чем он.....:-) Цуц сразу полетел на спину к Маси катаЦо и начал всячески доказывать, что он мужик :-) Ну будем приучать, а что делать то....На даче погода шепчет, с Масей гулять уходим, а Цуц сразу без нее в грусть в падает :- ( А по поводу ловли - с начало в клетку а потом уже в руку - это еще тот прохвост. Рассказываю: Носится, носится, устал - уже почти вот в окошке, но сделав вид что туда зайдет и, посидев и отдохнув ...опять зараза летает, летает, летает и еще так ругается что какого хрена не 22..00 же ...Какашка.... Так что продолжение следует :-)
Новенький

Но вот вчера нам прислали фотографии (один из покупателей), что они одели своего волнистика по имени Нюша и уже гуляли на солнышке по подоконнику с открытым окном вот вот:
Изображение

Изображение

Это дало нам уверенность и на этих выхах мы еще раз попробуем с нашим Цуцом, чтобы к следующим выхам подготовиться к прогулкам :-)

Так что скоро открою отдельную темку про нашего Цуцыка и его похождения :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот как одеть костюм на средних и маленьких попугаев

Я только что нашла это видео и сижу в шоке...Сразу многое что объясняет, сразу объясняет наши ошибки при надевании на Цуца, и мы все поняли :-) Да, и людям тоже будет легче :-)
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Я всё понимаю... Но все птицы здесь ручные и на них не раз надевали эти штуки, а что делать с дикарями? Как приучить птицу к "такому" стрессу?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

У птицы, на видео, подрезаны крылья. Она, при всем желании, улететь не сможет.

А волнистик на фото, пытается содрать с себя, ужасную штуковину $facepalm$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вот у меня тоже вопрос - как одевать? Это ж насколько ручной должна быть птица, чтобы безропотно давать себя обряжать в такое.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД