Прогулочные костюмы для попугаев.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Прогулочные костюмы для попугаев.

Бантик, выгдядит заманчиво. Для ручных попугаев очень даже приемлемый вариант. А как насчёт видео, не снимали?
Новенький

Нет, видео нет и все это уже переходит на следующее лето :-) Да, несомненно, что это только для ручных попугаев.
Новенький

Вот :-) Все вопросы можете задавать вот этому "папе" этого чудесного волнистика http://vk.com/id137226219 Просто я точно не смогу ответить на волнующие вопросы :-)
Новенький

Странная история.. И для волнистых и для крупных попугайчиков..
У меня так возникло несколько вопросов и недоразумений.
1. Иммунитет. Фотки кареллы около фонтанчика, на столике каком-то.. А если ей захочется водички из фонтанчика по такой жаре попить?! или столик погрызть? на нём же грязи килограммы.. Ну ладно, предположим, что если гулять, то гулять по собственному садовому участку. Но птица домашняя! Вот сколько птенчиков воробья выживает в природе? да от силы половина.. там естественный отбор на выживаемость, гены фильтруются те, которые нужны и в том числе для того, чтобы сопротивляться разным заразам, а не для выведения особо красивого окраса, как это делается с волнистиками. Так разве можно сравнивать воробья, который получился таким в результате длительного естественного отбора, и домашнего любимчика, которого сразу же и вылечат, и корм по полной дают и прочее!? Уличная собака сосиски в пленке ест - и всё в порядке. Для домашней - смерть, то же самое и про птичек.
2. Крупные птицы. Кто-то писал, что для арычей подойдёт.. Вопрос: а кто держит ТАКИХ попугаев в квартире?! в однокомнатной, в Москве? Да хоть в десятикомнатной! Вольер, который занимает половину дачного участка - да. Так тогда и поводок вроде не нужен?
3. "Эмоции". Попугайчик - стайное животное. Его "потребность в ощущениях" - это постоянная добыча корма. Голодный = активный. Поскольку обмен быстрый - активный всегда. Погрызли веточки на дереве - перелетели на другое. И ещет он веточки повкуснее и семена всякие, а не разглядывает архитектуру фонтанчика или новую красивую баню.
Да, ему нужно общение. Но не с головами супругов, а с другими птичками.

Простите за столь эмоциональную реакцию, но мне кажется, что нужно отделять птиц мух от котлет. Если хотим природные условия - пожалуйста, природные условия как в зоопарке. Или в Австралии, можно съездить на экскурсию. Если нет, то спокойно держим волнистиков в квартире, в котором они живут уже несколько поколений, создавая необходимые условия.

И то, что в России таким косным образом относятся к этим новациям - может, не так уж и плохо? Необязательно всё, что признаёт заграница, - хорошо.

Ещё раз сорри. Всё, что выше - ИМХО.
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Who are you
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Я, недавно, видела подобные приспособления, только на поводке. Шлейка для прогулок с волнистым на свежем воздухе.

:shock: Нифига себе. Что только люди не придумают ради денег.
Новенький
Подпись под аватаром: \(*~*)/
Настоящее имя: Джамиля

Я как то не очень отношусь к таким вещам. ) Птичек жалко. Волнистым и дома есть где полетать.
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД