Питомник попугаев. Возможно ли?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Питомник попугаев. Возможно ли?

Понятно, все как всегда... : (
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Настоящее имя: Елена

Как говорят, бабло победит зло! :- (
А ещё, на мой взгляд, желательно орнитологическое образование (или что-то около того :blush: )
Новенький
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Я прочитала обсуждения о новых хозяевах и о покупках попугая для ребенка и мне захотелось написать:

У меня одного малыша забрала женщина с форума в семью с двумя детьми, у них этот попугай будет первым, но мне они внушили огромное доверие. Во время переписки на форуме женщина выдавала мне такие знания о попугаях каких я и сама не знала.
В общем прежде чем написать мне она очень много прочитала на форуме. После того как попугай переехал к ним она мне еще писала, рассказывала как прошло знакомство с новым домом. И я спокойна за жизнь этого малыша. Еще двух отдала подругам и получаю сведения чуть ли не каждый день. У одной из подруг этот попугай тоже первый в семье, но она рассказывает что он сразу завоевал сердца всех членов семьи.
Мне кажется не страшно если человек любит свое животное.
А вот если покупают ребенку но сами птиц терпеть не могут вот тут уже я бы не отдала.
Узнаваемый

Ольга писал (а):1.1. Категорически запрещается хирургическое удаление крайних фаланг пальцев Животного! :shock: А ЗАЧЕМ ЭТО МОГУТ ДЕЛАТЬ?

Например у моего знакомого родственники держат котика СКИФ (точно не скажу как правильно называется, может скифский :roll: ), лысый который, они очень богато живут, кожанный диваны, стоящие ооочень большие деньги.Так вот они, например, удалили коту все когти, чтобы мебель не драл, это конечно садизм высшей степени для меня лично, но они это сделали осознанно и никуда они его (кота)не выкинут, он всегда будет с ними жить и отличный уход и условия ему обеспечены!
Просто бывает такое, что некоторые мучают своих животных кастрацией, стерелязацией, а потом выкидывают на улицу!Может решают переехать, а котика и взять с собой никак и пристраивать некогда!Ужас!Я помню у нас во дворе шикарный, грациозный рыжий кот ходил, хозяева уехали, так он через неделю стал на глиста похож-просто к улице не приспособлен....Жаль таких животных особенно сильно... :sorry:

А про попугаев, которых в качестве игрушки берут, тоже всякие случаи есть!и дети, как вы уже говорили разные бывают!Про то что все мы, сидящие на этом форуме всех животных любим и говорить не надо, это и так ясно!Но некоторые ребятишки могут до смерти замучать животное, не потому что они его не любят, а потомучто не воспринимают, как живое существо, которое тоже чувствует боль, например, а некоторые наоборот (дети) будут ухаживать получше чем многие взрослые-и тут никак не угадать! :unknown: К сожалению!
Новенький
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Tanya7X писал (а):А про попугаев, которых в качестве игрушки берут, тоже всякие случаи есть!и дети, как вы уже говорили разные бывают!Про то что все мы, сидящие на этом форуме всех животных любим и говорить не надо, это и так ясно!Но некоторые ребятишки могут до смерти замучать животное, не потому что они его не любят, а потомучто не воспринимают, как живое существо, которое тоже чувствует боль, например, а некоторые наоборот (дети) будут ухаживать получше чем многие взрослые-и тут никак не угадать! :unknown: К сожалению!

Мне кажется если родители адекватные, то всегда смогут объяснить, запретить, рассказать как надо и как не надо любить, по этому в этом случае надо на родителей смотреть.

А если ребенок покупает самостоятельно то тоже мне кажется надо отдавать только тем кто старше 18 лет. Ребенок птичку то купит и может любить ее будет, но все равно решают за него родители, и если им это не понравится ничего ребенок не сделает, они банально его в окно выпустят и скажут случайно. И второе нет еще чувства ответственности, а родители опять же уже не будут к животному подходить проверять - ребенок мол уже большой сам пусть справляется.

Мне кажется намного опаснее отдать птичку 15-ти летке чем родителям с маленьким ребенком.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

fangorna, опять же - по-разному бывает. Я своего первого попугая купила САМА, в 7 (!) лет. :D Разбила копилку после дня рождения и мне хватило и на попика и на клетку. Родители были поставлены перед фактом. 8) :D Правда, у меня родители тоже никогда прямо категорически не были против животных. В детстве сами тащили с улицы всех подряд. Я им это потом в пример приводила и все вопросы отпадали.. :D
Вот как сейчас помню тот день, когда я его купила. Обычный зеленый с нормальным рисунком, назвала Кеша, естественно. :) Клеточка деревянная, самая обычная... :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый

А если ребенок покупает самостоятельно то тоже мне кажется надо отдавать только тем кто старше 18 лет. Ребенок птичку то купит и может любить ее будет, но все равно решают за него родители, и если им это не понравится ничего ребенок не сделает, они банально его в окно выпустят и скажут случайно. И второе нет еще чувства ответственности, а родители опять же уже не будут к животному подходить проверять - ребенок мол уже большой сам пусть справляется.

Мне кажется намного опаснее отдать птичку 15-ти летке чем родителям с маленьким ребенком

Мне самой только около 19 лет! :) Но за животными которых я держала всегда ухаживала отлично!и в 7 и в 10 лет,15 лет!
Только вот люди все разные, и действительно можно продать попугая нормальному подростку, ребёнку, а окажется, что его родители, к примеру, терпеть животных не могут :twisted: ....
Самое обидное, что животное в своей жизни ничего не решает, люди "имеют право" самостоятельно решать как сложится судьба птицы или любого другого животного.
На эту тему можно бесконечно рассуждать!
Узнаваемый

тема о питомниках переросла в тему о детях и родителях :D
У меня в роду, включая дедушек-бабушек, теть и дядь, животных не любит никто. Только двое из всей родни - я и один из двоюродных братьев уродились другими :)
И это очень тяжело, когда на всех сборищах семейных начинается..."ой, а как там твой зоопарк? а зачем оно тебе надо? да выпусти ты всех на волю... и т.д. и т.п."

И в детстве я таскала домой котят, ежат, хомячков, щенят, а родители все это оттаскивали обратно под предлогом "ой, убежало". :twisted:
А двоюродный братец в возрасте 8 лет заполучил попугая (в школьном уголке выпросил). И ухаживал за ним, и приручил, и говорить научил. Его Кешка стихи Михалкова декламировал. И это при родителях, которые животных на дух не выносят.
Так что все относительно в этом мире. Хотя, конечно, в 90% если родители жестокосердны и равнодушны, то и дети будут такими же.

По теме: питомник оформить лет 10 назад, при наличии клуба, было проще простого. А вот без клуба - невозможно. Так что сначала нужно найти фанатов волнистикков с большими возможностями как по времени, так и по финансам. И основать клуб. У клуба должен быть офис, куда сдаются проф.взносы. При наличии клуба зарегистрировать питомник уже не проблема.
И с санитарией у нас в стране все гораздо проще. Вы бы видели питомники кошек... или собак... когда в коммуналке в три ряда клетки до потолка и вонь...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я раньше когда продавала птенцов тоже задумывалась что и как, ведь, в принципе, у проданных птиц огромная смертность. Их чаще всего покупают как живые игрушки для детей, погибнет попугайчик- ну и что? покупают нового. Теперь я просто надеюсь, что кто-то из моих птиц попадет в хорошие руки и может быть тоже кого-то обрадует потомством. Ведь купила же я когда- то мою первую пару птиц и они живы и до сих пор вместе и дают потомство. Наверно, у птиц такие же судьбы, как и у людей.
Узнаваемый

Самое страшное, что многие продавцы в магазинах так настраивают. Когда мы с мамой пошли покупать Кешеньку, в огромном количестве скупали корма, игрушки, мин. камушки. А продавщица нам говорит: А оно вам надо? Ну умрет нового купите, проблема что ли. Вы же игрушку покупаете. не более того...
А самое ужасное, что многие дети при покупке прислушиваются...А что это я парюсь? Посадим в переноску, поставим на кухню и будем хлебом и водой кормить... :cry: :cry: :cry: Вот поэтому многие дети и переходят грань, а родителям наплевать...
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

$nottheme$ $floodno$
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кто это сказал, что питомник зарегистрировать без клуба невозможно?
У меня официально зарегистрированный питомник, частного порядка. Небольшой, домашний, но тем не менее. :) Это факт.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Клуб это вообще с правовой точки не понятная вещь без определения. В РФ есть либо общественная организация, либо общественное объединение. В одном случае делается устав, подписывается, сообщается об этом и вперёд, а во втором долго и муторно регистрируется через бюрократический аппарат. А после назваться можно как угодно, хоть "Клуб любителей", хоть "партия попугаефилов"
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Клуб - это некомерческая организация.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток

Мокка писал (а):Клуб - это некомерческая организация.

Как правило, но не обязательно. Есть клубы которые активно занимаются коммерческой деятельностью. Так вот, как не коммерческая организация, в случае если он зарегистрирован, клуб должен иметь правовую форму. Об этом пост выше.
Ну это самые распространенные формы. Я к тому что само слово "Клуб" не несет ничего, просто название, форма организации и деятельности может быть какой угодно.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД