Нечестность продавцов. Личный опыт

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Нечестные продавцы. Личный опыт

Лорелей вы тему не перепутали? Каких ответов вы ждете от форумчан?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Лорелей писал (а):Ребята, подскажите, что могло произойти? Своему Яшке (попугайчик от заводчиков - подарок) месяц назад купила подружку. Отдельную клетку, специально для двоих птичек. Подержала на карантине - потом посадила вместе, стали привыкать друг к другу, миловаться...у девочки никаких признаков болезни не было, правда она такая очень спокойная была и чуть-чуть крупнее Яшки (едва заметно). В магазине специально уточняла возраст - с пеной у рта продавцы доказывали, что она молоденькая, не старше шести месяцев. А сегодня ночью мама разбудила и сказала, что птицы что-то в клетке возятся. Я навес подняла - а Герда (девочка) мертвая лежит, чувствуется толь-только умерла, еще теплая и...прям место искала где умереть, забилась под кормушку. Я в таком ужасе была (только несколько дней назад папа умер - и тут еще и это!). Вытащила Герду, утром отвезла в лес - закопала, а клетку продезинфицировала. Вот я думаю, что просто она уже была старенькая - и меня продавцы обманули. Могло такое быть? Сегодня в этот магазин заезжала - клянутся, что взрослее 6 месяцев у них птичек нет. Так тогда куда они взрослых девают? Вот что могло произойти - я прям реву -не могу, жалко ее очень....наверное, надо было у заводчиков приобретать...

Вряд ли могли продать уже старую птицу. Даже если и так, неплохо было бы если есть, выложить её фото. Посмотреть возраст. Сочувствую. :cry:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Андрей

Любовь, а какая продавщица в очках или без, или в начале ещё стоит с мужиком, он ещё дикарей продаёт?
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Нечестность продавцов. Личный опыт

Carduelis писал (а):Любовь, а какая продавщица в очках или без, или в начале ещё стоит с мужиком, он ещё дикарей продаёт?

+ развернуть
Андрей, если заходить со стороны главного входа, то получается она стоит слева и третья по счету.

Юлия3 писал (а):Я тоже от этой продавщицы в шоке! :shock: :shock: :shock: Надо было милицию вызвать, $sdk$ тем более, что там свидетели были!
Алина писал (а):А я бы на нее заяву накатала, за то что руки распускает, да еще и ребенка заставила нервничать, таких как она надо наказывать. $sdk$

Это я уж потом "задним умом" тоже так думала, а тогда быстрее бы оттуда уехать, и свидетелями никто бы не пошел! Простые покупатели посмотрели, послушали и разошлись, а продавцы против своих показания давать не будут! : (
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Любовь писал (а):а продавцы против своих показания давать не будут! : (

Да. Это они умеют.
Лорелей
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Лорелей вы тему не перепутали? Каких ответов вы ждете от форумчан?

Вопросы заданы в сообщении. Тема, если я не ошибаюсь, про нечестных продавцов. Иначе я не понимаю почему здоровая свиду птица ни с того ни с сего умерла, а объяснения продавцов типа "Ну что вы хотите, у нас и по одному дню всего живут" - меня не устраивают. Извините, если вопрос, заданный мной, Вас чем-то не устроил. Я не могу ответить на Ваш вопрос, ибо он глуп: Каких ответов я могу ждать от ФОРУМЧАН? Я не могу ждать того, чего не знаю. Стала бы я задавать вопрос, зная какой ответ я хочу получить? Ничего личного....и еще: А разве это не форум о попугаях? И здесь нельзя спрашивать о попугаях?

Добавлено 

Александра009 писал (а):
Лорелей писал (а):Ребята, подскажите, что могло произойти? Своему Яшке (попугайчик от заводчиков - подарок) месяц назад купила подружку. Отдельную клетку, специально для двоих птичек. Подержала на карантине - потом посадила вместе, стали привыкать друг к другу, миловаться...у девочки никаких признаков болезни не было, правда она такая очень спокойная была и чуть-чуть крупнее Яшки (едва заметно). В магазине специально уточняла возраст - с пеной у рта продавцы доказывали, что она молоденькая, не старше шести месяцев. А сегодня ночью мама разбудила и сказала, что птицы что-то в клетке возятся. Я навес подняла - а Герда (девочка) мертвая лежит, чувствуется толь-только умерла, еще теплая и...прям место искала где умереть, забилась под кормушку. Я в таком ужасе была (только несколько дней назад папа умер - и тут еще и это!). Вытащила Герду, утром отвезла в лес - закопала, а клетку продезинфицировала. Вот я думаю, что просто она уже была старенькая - и меня продавцы обманули. Могло такое быть? Сегодня в этот магазин заезжала - клянутся, что взрослее 6 месяцев у них птичек нет. Так тогда куда они взрослых девают? Вот что могло произойти - я прям реву -не могу, жалко ее очень....наверное, надо было у заводчиков приобретать...

Вряд ли могли продать уже старую птицу. Даже если и так, неплохо было бы если есть, выложить её фото. Посмотреть возраст. Сочувствую. :cry:

Спасибо...но фото не смогу выложить. Одну я ее не успела сфоткать, а когда фотографировала двоих - она всегда за Яшку пряталась, почти не разглядишь ( ( (
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лорелей, не обижайтесь на модератора. Просто ваш случай не совсем зависит от нечестных продавцов. Здесь нужно фото птицы, да и то по фото не всегда определишь, больна или здорова птица. От болезней не застрахована ни одна птица, даже от заводчика.
Про старость птиц - после полугода очень сложно определить точно возраст, поэтому нужно знать признаки молодой птицы, тогда вас точно не обведут вокруг пальца с возрастом.
Узнаваемый
Настоящее имя: Вика

Re: Нечестные продавцы или неожиданные разочарования...

окси писал (а):Флора
А что же произошло с Кузей ?

Кузя, будучи отсаженным в другую клетку, которая находилась в другой комнате, потихоньку начал оперяться и везти себя нормально. Какое-то время он находился отдельно от всех раздражителей, но когда я снова принесла его в одну комнату с самкой и птенцами, его поведение снова изменилось, как только он слышал щебет птенцов, раздражительно кричал и снова начал выщипывать перья. В результате я сделала выводы, если я хочу оставить птенцов, то Кузе нужно найти новый дом, где будет меньше раздражителей и подарила его своей подруге, которая давно уже хотела завести попугая, она у меня много раз его видела и знала все проделки. Месяц я прослеживала, как он адаптируется к новым условиям и уточняла его поведение. Кузя привык к новой хозяйке, стал более спокойный, но с другими попугаями больше не общался. Кузе жив и думаю доволен до сих пор.
Пред.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ