Нечестность продавцов. Личный опыт

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Вика

Нечестность продавцов. Личный опыт

Думаю эта тема, для некоторых владельцев волнистиков очень близка. Расскажу на своем опыте. Первый попугай, которого я купила в подарок своему мужу, был с рынка. Птицу выбирала по книжному, прочитала много форумов, так, что ошибиться было тяжело. Назвали Кузя. Две недели после покупки даже не видела как он ест, определяла по корму. При покупке на рынке уточнила откуда птицы, продавец не задумывая ответил, что сам разводит и птицы здоровы. Муж пытался его научить разговаривать, но не получилось, чему Кузя научился, так это воровать еду из тарелки, если видел, что кто-то ест. Дальше началось, Кузя становился половозрелым и полюбил мягкую игрушку. Я купила ему взрослую самочку, дикую, но очень красивую. Вскоре у нее появились яички, она на них добросовестно сидела и тут началось, Кузя всех вылуплявшихся птенцов загрызал и выкидывал, бросался, как собака, в прутья клетки на всех кто проходил мимо, начал выщипывать из себя перья, а потом и из самки. Такое изменение в поведение могло быть и на генетическом уровне либо в виду характера. История закончилась тем, что двух птенцов мне удалось спасти, так, как все его проделки, я увидела не сразу, в виду того, что много работаю, Кузя сидя один в клетке перья из себя выщипывать не перестал, любую подсаженную к нему птицу тоже щипал. Его выжившие птенцы, оказались очень достойными птицами. Возможно где-то в содержание Кузи я прогадала или он уже такой был, но одно могу сказать точно, что больше у меня птиц с таким характером не было по сегодняшний день.
Кузя. Птенцы.
Благодаря этому опыту больше на рынке птиц не покупаю.
Третью птичку купила в зоомагазине. Продавец клялась, что птицы из Голландии и всем не более 3-х месяцев, хотя Яша, как я его потом назвала, был очень красивый, но по виду не менее 1 года. Яша прожил не долго, у него был даже при покупке синеватый клюв и ноги, это меня немного смутило, но продавец постоянно повторяла, что есть справка о здоровье. Все птицы проверенны и здоровы. Как оказалось нет. Яша сначала сломал несколько пальчиков, вылечила, постоянно сидел без интереса, подсадила к нему самку, он немного ожил, но потом опять за старое. В итоге Яша умер через месяц после покупки, сидел на жердочке, как обычно, я повернулась, а он уже на дне клетки животиком вниз лежит, не дышит и самочка рядом чирикает. Очень мне с сыном его жалко было.
Это мой Яша.
Да вот вторую птичку, о ней не упоминаю, купила у заводчицы, до сих пор живет и радует нас.
Предлагаю всем поделиться своими историями.
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Re: Нечестные продавцы или неожиданные разочарования...

Очень трогательная история...интересно читать))) У меня эмоции менялись $vina$ $acute$
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Очень сложно осудить Вашего Кузю. Может знакомство с самочкой было не правильным, может на гнездо не подготовленных посадили, может корм был для родителей не совсем подходящим.Навряд ли здесь виноват продавец, у которого Вы покупали птичку.Не помню у кого из девочек на форуме мамашка то же ощипала птенцов, так они потом выросли и стали очень хорошими родителями. Так что гены, мне кажется, здесь не причем. :nono:
Креативный модератор
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птицы, поступающие из-за границы, проходят карантин в той стране, куда были ввезены. Обязательно делаются анализы на птичий грипп, орнитоз, сальмонеллез и возможно, что-то еще, по их результатам выписывается справка. Видела такую своими глазами. Вот только проверяют не всех птиц, а выборочно.
У моей мамы тоже заграничные птицы очень быстро умерли. Только продавцы в этом не виноваты.
На сколько я знаю, после моего обращения, хозяйка отказалась от этого поставщика. Ни один продавец не заинтересован в плохой репутации и убытке.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Флора
А что же произошло с Кузей ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь

Я эту историю в своей темке писала и сюда скопирую... Ох и невесёлая история сегодня со мной приключилась... Поехали мы с дочкой на рынок, нужно было подарок внуку прикупить на день рождения (с младшей дочкой 11 лет). Ну а как же я могу приехать на рынок и не посмотреть попугаев?! Воскресенье, народу полно! Ходим мы с Иринкой, смотрим попугаев и вдруг дочка мне шепчет: " Мам, смотри девочку продают..." А я отвлеклась... смотрю на птичек в клетке - вдруг чего интересного увижу! И тут краем уха слышу, как продавец женщина говорит: " Будете звать Кеша-Кеша и он к вам привыкнет!" Смотрю - молодая пара взяли у неё клетку и продавец " упаковывает" им в пластиковую бутылку попика.. :shock: ...половозрелую самку, у которой одна половинка восковицы голубая, а на другой половинке корочка коричневая ещё не отвалилась... Я стояла просто в шоке! :shock: :shock: :shock: Даже ребёнок у меня понял, что это девица! Я им тихонько говорю, что вам девочку продают... Они сразу в панику - как так! А продавец говорит, что кого вы слушаете, я тут 20 лет продаю птиц! Я, естественно, не стерпела и говорю, что как вам не стыдно людей обманывать, ладно бы молодую самку продали, а то уже мадаму за маленького мальчика выдаёте?! И ушла... Мне там обещали спенгла принести, мы к тому продавцу и ушли, стоим, смотрим, с мужичком общаемся и вдруг... меня сзади за шею кто-то схватил... Я подумала, что кто-то знакомые так шутят... А это та продавец попугаев меня нашла и схватила... :shock: Ужас! Как начала орать, что кто меня за язык тянул, чего мне надо, что я такая и сякая! Ирина кричит:" Отпустите маму!" То, что я была в шоке, это просто ничего не сказать! Я просто офигела! Набраться наглости и набросится на человека...Народ начал возмущаться, я тоже! $ck$ Обнаглели продавцы на рынке! Впаривают всё, что "не гоже"! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я весь вечер пребываю в состоянии шока! На рынок больше ни ногой! Хотя... с тем другим мужичком договорилась к нему приехать птичек посмотреть! Кстати, он при мне продал одним молодого мальчика, как они и хотели, и они меня попросили, чтоб я их проконсультировала. И клетку выбрали и купили по моей подсказке большую, а не маленький карцер.. Мужик этот честно им сказал, что в одной клетке нет молодых мальчиков, а из другой подобрали, он ещё им сказал, что вот спросите женщину, она вам подтвердит, что мальчик молодой... Всё честно! Все довольны!... С той поры на рынок ни ногой! В зоомагазинах частенько прикидываюсь "чайником", и мне пытаются подсунуть вместо мальчиков девчонок! Очень редко попадаются добросовестные продавцы!
Постоялец

Ничего себе история! Чтобы так обманывать людей! Ужас просто :shock:! Как так можно, я лгать не могу..
Креативный модератор

Любовь писал (а):В зоомагазинах частенько прикидываюсь "чайником", и мне пытаются подсунуть вместо мальчиков девчонок! Очень редко попадаются добросовестные продавцы!

А у нас в городе самки и самцы в разных клетках, никто никого не обманывает в этом отношении.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

У нас в одном магазине начали вроде как рассаживать так же по разным клеткам мальчиков и девочек. Но судя по всему не очень они разбираются в определении пола, среди парней не редко сидят девчонки.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

У нас смотря в каком магазине. Вообще, обычно рассаживают девочек от мальчиков. Но не везде..
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Любовь писал (а):Я эту историю в своей темке писала и сюда скопирую... Ох и невесёлая история сегодня со мной приключилась... Поехали мы с дочкой на рынок, нужно было подарок внуку прикупить на день рождения (с младшей дочкой 11 лет). Ну а как же я могу приехать на рынок и не посмотреть попугаев?! Воскресенье, народу полно! Ходим мы с Иринкой, смотрим попугаев и вдруг дочка мне шепчет: " Мам, смотри девочку продают..." А я отвлеклась... смотрю на птичек в клетке - вдруг чего интересного увижу! И тут краем уха слышу, как продавец женщина говорит: " Будете звать Кеша-Кеша и он к вам привыкнет!" Смотрю - молодая пара взяли у неё клетку и продавец " упаковывает" им в пластиковую бутылку попика.. :shock: ...половозрелую самку, у которой одна половинка восковицы голубая, а на другой половинке корочка коричневая ещё не отвалилась... Я стояла просто в шоке! :shock: :shock: :shock: Даже ребёнок у меня понял, что это девица! Я им тихонько говорю, что вам девочку продают... Они сразу в панику - как так! А продавец говорит, что кого вы слушаете, я тут 20 лет продаю птиц! Я, естественно, не стерпела и говорю, что как вам не стыдно людей обманывать, ладно бы молодую самку продали, а то уже мадаму за маленького мальчика выдаёте?! И ушла... Мне там обещали спенгла принести, мы к тому продавцу и ушли, стоим, смотрим, с мужичком общаемся и вдруг... меня сзади за шею кто-то схватил... Я подумала, что кто-то знакомые так шутят... А это та продавец попугаев меня нашла и схватила... :shock: Ужас! Как начала орать, что кто меня за язык тянул, чего мне надо, что я такая и сякая! Ирина кричит:" Отпустите маму!" То, что я была в шоке, это просто ничего не сказать! Я просто офигела! Набраться наглости и набросится на человека...Народ начал возмущаться, я тоже! $ck$ Обнаглели продавцы на рынке! Впаривают всё, что "не гоже"! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Рынок - есть рынок. Не продашь - не заработаешь. Крутится кто как умеет. И как кому позволяет совесть. Птички - товар. Тут нет гарантий качества, надо все смотреть самим на месте внимательно. Зато цены ниже. Каждый выбирает для себя.
Любовь, такие покупатели, как ты, для таких теток - прямая угроза их благополучию. И обнаглели, да... По сути, то, что она сделала, уже подпадает под статью "Хулиганство".
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Счастье на ладони...
Настоящее имя: Юлия

Нет, ну ладно она покупателей обманула, это действительно, как говорится, рынок! Но догонять и бросаться- это уже слишком. Прям дикая какая-то!
Да мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитать... (с)
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Я тоже от этой продавщицы в шоке! :shock: :shock: :shock: Надо было милицию вызвать, $sdk$ тем более, что там свидетели были!
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А я бы на нее заяву накатала, за то что руки распускает, да еще и ребенка заставила нервничать, таких как она надо наказывать. $sdk$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Лорелей
RANDOM_AVATAR

Ребята, подскажите, что могло произойти? Своему Яшке (попугайчик от заводчиков - подарок) месяц назад купила подружку. Отдельную клетку, специально для двоих птичек. Подержала на карантине - потом посадила вместе, стали привыкать друг к другу, миловаться...у девочки никаких признаков болезни не было, правда она такая очень спокойная была и чуть-чуть крупнее Яшки (едва заметно). В магазине специально уточняла возраст - с пеной у рта продавцы доказывали, что она молоденькая, не старше шести месяцев. А сегодня ночью мама разбудила и сказала, что птицы что-то в клетке возятся. Я навес подняла - а Герда (девочка) мертвая лежит, чувствуется толь-только умерла, еще теплая и...прям место искала где умереть, забилась под кормушку. Я в таком ужасе была (только несколько дней назад папа умер - и тут еще и это!). Вытащила Герду, утром отвезла в лес - закопала, а клетку продезинфицировала. Вот я думаю, что просто она уже была старенькая - и меня продавцы обманули. Могло такое быть? Сегодня в этот магазин заезжала - клянутся, что взрослее 6 месяцев у них птичек нет. Так тогда куда они взрослых девают? Вот что могло произойти - я прям реву -не могу, жалко ее очень....наверное, надо было у заводчиков приобретать...
След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ