Питомники Москвы.

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Ксения

Питомники Москвы.

Здравствуйте.
Задумала себе на далекое - далекое будущее купить попугая - амазона, информацию о птицах решила собирать уже сейчас, около 2-ух недель читаю всевозможные форумы и все больше прихожу в шок (столько народу наживаются на бедных пернатых) поняла, что нет практически не одного НОРМАЛЬНОГО питомника, одни разводилы продающие живых трупов. Думаю стоит понимать, что не один нормальный питомник не продаст крупную, здоровую, ручную птицу за 15 - 20 тыс. поэтому такие предложения сразу дают понять, что ничего хорошего из этого не выйдет и их надо отсеивать сразу, но находились и такие люди, которые продают таких же птиц находящихся при смерти за давольно приличные деньги. В общем понимаю, что без опыта здесь не обойтись поэтому просьба: Господа, владельцы крупных птиц, поделитесь информацией, где вы приобретали своих питомцев? Были ли у только что купленных птиц проблемы со здоровьем?

Слышала не плохие отзывы о питомнике АТОЛ, кто то имел с ними дело? Что можете сказать о них?
Такие же вопросы и к людям которые имели дело с Татьяной Троицкой.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Питомники Москвы.

Ksu 2012, заказываю у них корм для ручного вскармливая Нутриберд. В АТОЛе птицы выкормыши по большей своей части, т.е. непосредственно выращенные в питомнике людьми.
Насколько мне довелось общаться с этими людьми и непосредственно с Татьяной - очень приветливые и отзывчивые человечки, никогда не откажут в консультации, даже если птица приобретена не в их в питомнике (они мне помогали вытянуть волнушечку - болела сильно).
Эти люди действительно много сил вкладывают в своих птиц, так что если вы рассчитываете купить "хорошее и недорогое", то это не к ним. Их работа стоит тех денег, что они просят, а деньги там немалые.
Туда можно съездить, посмотреть, пообщаться. Сформируете свое мнение о них.

$ps2$ Если бы я брала крупного попугая, то брала бы только там.
Последний раз редактировалось UTOPIA 08 авг 2012, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Узнаваемый

UTOPIA писал (а):Ksu 2012, заказываю у них корм для ручного вскармливая Нутриберд. В АТОЛе птицы выкормыши по большей своей части, т.е. непосредственно вырасщенные в питомнике людьми.
Насколько мне довелось общаться с этими людьми и непосредственно с Татьяной - очень приветливые и отзывчивые человечки, никогда не откажут в консультации, даже если птица преобретена не в их в питомнике (они мне помогали вытянуть волнушечку - болела сильно).
Эти люди действительно много сил вкладывают в своих птиц, так что если вы рассчитываете купить "хорошее и недорогое", то это не к ним. Их работа стоит тех денег, что они просят, а деньги там немалые.
Туда можно съездить, посмотреть, пообщаться. Сформируете свое мнение о них.

$ps2$ Если бы я брала крупного попугая, то брала бы только там.

Вот как раз на "хорошо и недорого" я не рассчитываю, пусть дорого, но чтобы птица здоровая была. Просто в интернете есть и плохие и хорошие отзывы о Татьяне (что не удивительно конечно), но не известно кто и по какой причине эти отзывы писал, может какие то личностные отношения...кто их знает, поэтому то хочется чтобы рассказали что то люди, которые имели с ней дело - покупали у нее птиц.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Ksu 2012, в любом случае вам необходимо лично съездить в питомник и посмотреть как и кто там содержиться. Быть может вам не понравится и тогда отзывы уже будут не важны.

$ps2$ Посмотрела сейчас у себя в телефоне - общалась не с Татьяной, а Волковой Еленой.
Последний раз редактировалось UTOPIA 08 авг 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Узнаваемый

UTOPIA писал (а):Ksu 2012, в любом случае вам необходимо лично съездить в питомник и посмотреть как и кто там содержиться. Быть может вам не понравится и тогда отзывы уже будут не важны.

Тем более, тогда жду комментарии и о других питомниках, чтобы собрать какую то информацию о них и когда придет время, съездить и туда)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Татьяна Троицкая МОШЕННИЦА!
Купили у нее Амазона, когда приехали забирать якобы в "питомник", оказалась обычная квартира, где в темном коридоре стоит куча клеток с заряженным молодняком,
купленных у иностранных заводчиков, недобросовестными перекупщиками как Татьяна Троицкая!
Когда через 3 месяца начались проблемы, вызвонить бывшую хозяйку оказалось достаточно проблематично.
Наконец, приехав, подрезала сильно отросший клюв.Мы обращались к разным врачам-орнитологам, сдавали анализы, лечили загноившийся клюв (из-за чего птица перестала нормально питаться).
выложу его фото, чтобы вы поняли в каком состоянии оказался наш Амурчик!
Решила про все это написать, потому что другие покупатели экзотики могут нарваться, как и я, на неизлечимо больных попугаев, поскольку содержатся все вперемешку, и у кого послабее иммунитет, обязательно заболевает и погибает.

Изображение
Изображение
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Дарья

Кошмар!
Бедный птен. : (

Ссылки не работают.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я не покупала у Татьяны Троцкой птиц. Однако в шоке, от того, что пишут про нее люди. Я не могу дать объективную оценку, так как не выступала в роли покупателя.
Однако хочу сказать и положительные слова. Когда мой жако заболел, это был единственный человек, который мне помогал. Я просто к ней обратилась за советом в контакте, просто написала личное сообщение с просьбой помочь. Мы не были знакомы, я для нее никто. Но человек мне НЕ ОТКАЗАЛ в помощи, НЕ ОСУЖДАЛ меня (я сейчас часто с таким сталкиваюсь), он мне просто ПОМОГ! Помогала она круглосуточно, и в контакте, и по телефону. Отвечала моментально (хотя заметьте - я для нее никто), чтобы бегать со мной и моим попугаем как курица с яйцом. К сожалению, я обратилась к ней слишком поздно.
Новенький
Подпись под аватаром: не плюй в колодец…

http://www.popugai.ru/forum/index.php?threads/Синелобый-амазон-брак.59989/
Цитата:
Продается за дешево синелобые амазон с травмой клюва.
Клюв со временем восстановиться, но не быстро.
Стоимость 15000р

Татьяна, 7 янв 2013 #1
Татьяна
Модератор

Птица была просто с травмой клюва и дама об этом знала и видела, и специально приехала именно по этому объявлению .
Клюв загноился по вине другого ветеринара, т.к. после покупки я этого попугая больше не видела и не слышала (просто ко мне не обращались).Так что, заявление о том, что я клюв подрезала-ЛОЖЬ!
А через 1,5 года вдруг оказалось, что я «мошенница» или тот ветеринар (Яков), оказался «ближе к телу», а дама просто послужила средством для сведения счетов.
Новенький
Подпись под аватаром: не плюй в колодец…

И замечаем, приобретение было в 13 году, а сообщение от недовольной дамы в 15-ом… :rtfm:
Взять заведомо то, что о практически отдается в добрые руки и потом вылить ушат грязи под руководством «главного спеца по птицам» г-на Кантановича.
Действительно, « добрые ручки», которые через полтора года решили усыпить этого попугая, т.к. выше названный ветеринар занес инфекцию во время манипуляций с клювом и списали это на меня. Во истину, «самые добрые ручки» !
Новенький

Без привязки к любым сообщениям выше.
Всё, что ты несёшь в мир, вернётся тебе.