Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом городе?

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом гор

Конапушка писал (а):
Мокка писал (а):Друзья мои- разведением попугаев нужно заниматься в радость, а не с боязнью, куда вы их потом будете девать. Иначе весь смысл такого разведения сводится на нет. Искать ручки не рождённым ещё птенцам- не стоит. Обычно в таких ситуациях не получается ничего хорошего. Не об этом думать нужно в данный момент, а о самих птицах.
При всём моём уважении, о какой "боязни"идёт речь? Согласна, и общение и разведение птиц - в радость, а желание позаботиться о будущем птенцов - предусмотрительность хозяина, почему бы и нет.

НЕ стоит перекручивать слова так и эдак. Одно дело- заботится о пристройстве уже имеющихся птенцов, другое дело- яиц.Вы сначала получите их и вырастите до должного состояния.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Мокка писал (а):НЕ стоит перекручивать слова так и эдак. Одно дело- заботится о пристройстве уже имеющихся птенцов, другое дело- яиц.Вы сначала получите их и вырастите до должного состояния.
Никто слова не перекручивает, я не телепат как и все на этом форуме. Вопрос стоял "Как пристроить птенцов в маленьком городе?" Решила дать совет, но как обычно читают между строк, ищут какой-то другой смысл $facepalm$ и как обычно даже не по теме.

Оливка, я так же считаю, что знакомый знакомому рознь, если речь идёт о живом существе, не каждый сможет содержать должным образом пташку. А тем более, например я, буду знать что птице там плохо, поэтому готова отказать, если посчитаю нужным. Повторюсь, город мой маленький, ажиотажа на птиц НЕТ. За деньгами не гонюсь, решилась развести птенцов ради удовольствия видеть и заботиться о них. Кого-то обязательно оставлю себе, а может и всех, будет видно.
+ развернуть
Сейчас у моих волнистиков первая кладка, уже три птенчика вылупилось. Много читаю на форуме, много знаю, умею. И ещё больше НЕ знаю. Век живи, век учись-это точно. И я стараюсь.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Мокка писал (а):Вы сначала получите их и вырастите до должного состояния.

Не надо так. Не только аксакалы разведения обладают возможностями и прерогативой получать яйца и выращивать птенцов, которые, к слову, продаются (или дарятся, не важно) по записи. А зачастую в проекте еще нет даже яиц - пара только собирается на кладку. "Осенью", "через полгода", "не планируется" - довольно частая фраза в ответ на спрос тог или иного окраса.

Если хозяйка старается - все у нее и ее птиц получится. И то, что она заранее выясняет способы пристраивания птенчиков, говорит еще больше о ее ответственности за них и положительном результате гнездования.
И даже если не получится сейчас - получится в следующий раз, непременно. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

LaTess писал (а):
Мокка писал (а):Вы сначала получите их и вырастите до должного состояния.

Не надо так. Не только аксакалы разведения обладают возможностями и прерогативой получать яйца и выращивать птенцов, которые, к слову, продаются (или дарятся, не важно) по записи. А зачастую в проекте еще нет даже яиц - пара только собирается на кладку. "Осенью", "через полгода", "не планируется" - довольно частая фраза в ответ на спрос тог или иного окраса.

Если хозяйка старается - все у нее и ее птиц получится. И то, что она заранее выясняет способы пристраивания птенчиков, говорит еще больше о ее ответственности за них и положительном результате гнездования.
И даже если не получится сейчас - получится в следующий раз, непременно. :)

А при чём тут аксакалы? Они то как раз знают, о чём толкуют. Они преподносят это так, как нужно. Даже если хозяйка старается- не факт, что у птиц всё получится. Порой мало что зависит от хозяйки. От человека зависит уход, содержание. А вот генетика извините, человеку неподвластна. Одно дело- когда к заводчику люди сами пишут встают в очередь, другое- когда заводчик озабочен поисками хозяев для птенцов, которых нет. Не улавливаете разницы?
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Искать хозяина будущим птенчикам, конечно, можно (и надеяться на то, что птенчики все вылупятся и вырастут без проблем тоже нужно), но на мой взгляд - бессмысленно, $imho$. Передумают люди на раз-два. А вот когда "товар" налицо, приходи-забирай, тогда самое время. Уж если решат взять, так сразу придут и возьмут :).
+ развернуть
У нас в городе население 60.000 всего. Так выходит еще он не самый маленький :sarc:.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

+Tanya+ писал (а):Искать хозяина будущим птенчикам, конечно, можно (и надеяться на то, что птенчики все вылупятся и вырастут без проблем тоже нужно), но на мой взгляд - бессмысленно, .

Мы тут отдалились от темы несколько - а изначально вопрос был не в том, чтобы найти для каждого яйца конкретный адрес еще до его вылупления. А в том, чтобы вообще пристроить птенчиков в небольшом городе, учитывая, что сдавать в магазин не хотелось бы. Как искать хозяев в маленькой деревне - вот был вопрос. И тех, что передумают, и тех, что после них придут и возьмут. :)

Мокка писал (а):Не улавливаете разницы?

Я улавливаю то, что хочу улавливать. :) Могу себе позволить. :)

Но если кто-то не улавливает того, о чем толкуют аксакалы, значит, это преподносится, к сожалению, не как нужно ему, а как нужно аксакалам - по какой-то причине. :)

Еще раз повторю, что заводчик был озабочен поисками абстрактных рук, не конкретных. И какая там генетика, о господи, с одной парой...

*Хотя в очередь на птенцов модных (или каких там окрасов) разве не записываются заранее действительно - хотя Вы говорите, что не факт, что у птицы все получится? *

Конечно, если я сейчас начну пристраивать птенцов своего Феди, которых нет в проекте минимум на ближайшие шесть-восемь месяцев :), по конкретным адресам, это будет... ммм.. странно выглядеть. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Спасибо всем за Ваши мнения, узнала много полезного!
La Tess, Светлана, Вы меня поняли, как никто другой, спасибо за поддержку!
Я не собираюсь заранее искать конкретных людей, которые хотят приобрести птенчика, а лишь хотела узнать, какие способы наиболее эффективны в СРАВНИТЕЛЬНО небольшом городе (ну, или, если хотите, громадной деревне, где заводчики попугаев, клетки Ферпласт, чехи и т.д. и т.п. являются чем-то далеким и невиданным, дело то не в размере города, а в его "непродвинутости" в теме о волнистых попугайчиках).
Когда жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Наткнулась сегодня на эту тему, напишу, к какому выводу я пришла "опытным путем": самыми эффективными для меня оказались объявления на сайтах Авито и т.п., все покупатели нашли меня по ним, и сарафанное радио очень хорошо действует - сейчас звонят знакомые хозяев моих малышей и спрашивают, когда у нас пополнение (всем покупателям я раздавала визитки и оказывала консультации, когда требовалось).
Когда жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Пред.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ