Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом городе?

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом городе?

Я живу в сравнительно небольшом городе (около 600000 чел.), и вот пришло время для гнездования моих любимых птичек.
Птенчиков очень (!) хочется, сейчас изучаю подробно все темы о гнездовании, и, конечно же, мне не дает покоя вопрос, как я буду искать для них хозяев.

Поделитесь, пожалуйста, кто тоже живет в небольшом городе, как вы находите новые дома для своих малышей.

$ps2$ Через магазин - такой вариант совсем не хочется рассматривать, а еще у нас дают объявления в газеты (правда мало - всего 2-3 объявления в выпуске), но не знаю, насколько он эффективен, тоже хотелось бы узнать, если кто-нибудь имел такой опыт.
Когда жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом гор

Кэти, а местного форума, пусть даже не о птицах, у вас нет?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Кэти писал (а):Через магазин - такой вариант совсем не хочется рассматривать,

В нашем магазине есть доска объявлений, там многие информируют о своих малышах, в том числе и птичках. В магазине иногда не бывает попугайчиков, а тут раз - и вы со своими клювиками, домашними, ухоженными, не конвейерными. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый

Оливка, у нас есть большой городской портал, на котором имеются форумы на разные темы и доски объявлений, а еще доски объявлений "купить-продать", спасибо, обязательно рассмотрю и эти варианты!
+ развернуть
Правда, большой активности на них не заметила, когда продавала детские вещи - а вот через газету у меня все влет ушло, спрос оказался даже выше, чем предложение. Интересно, с попугайчиками так же обстоит дело?

LaTess, с доской объявлений было бы здорово (я и сама бы с удовольствием домашних птенчиков покупала), только там где продают птичек точно не разрешат (они у владельцев их берут за полцены и сами продают), а вот в магазинах, где только корма и аксессуары, думаю, можно будет попросить. Спасибо за идею! :)
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кэти писал (а):Я живу в сравнительно небольшом городе (около 600000 чел.)

Да уж... :shock: Небольшой городок, деревенька. :sarc: У нас чаще всего я использую газету, бесплатную, котят разбирают за несколько дней. :)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Как найти заботливые ручки для птенчиков в небольшом городе?

В зоомагазинах иногда разрешают вешать объявления. Местная сетка, газета., просто объявления на остановках. Купят несколько малышей- будет вам реклама- к ним гости ходят, буду говорить, где купили такую замечательную птичку. Можно сделать визитки- опять же оставить в магазине и раздавать тем, кто уже купит. Так и пойдёт у вас дело. Думаю, с пристройством ваших малышей проблем не будет, если они будут отличаться качеством от магазинных.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Узнаваемый

Игорь, насчет деревеньки ты верно подметил (хоть и в шутку) - город то не такой уж и маленький, и всего в нем много, но когда дело касается наших любимых попугаев - настоящая глухая деревня
+ развернуть
Клетки Ферпласт не сыщешь ни в одном зоомагазине, а от вопросов на темы, к примеру, "Марчиоро" или "чехи" продавцы впадают в ступор
А у вас сколько примерно население?

Мокка, спасибо, идея с визитками особенно понравилась, обязательно сделаю!
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1

Добрый день, Катя, я тебя очень даже понимаю, сама в такой ситуации. Город маленький, проблема и с клетками и с кормом, и т.д. Пока ищу заранее хозяев (птенцы должны скоро вылупиться), предлагая знакомым, знакомым знакомых. Думаю можно дать объявление в местную газету. И ещё вариант - интернет. Кстати "В контакте" есть местные "доски объявлений" и группы. Могут появиться желающие по району, области. Идея с визитками и мне понравилась :) На худой конец - сдать птенцов в зоомагазин (надеюсь до этого не дойдет)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Конапушка писал (а):Добрый день, Катя, я тебя очень даже понимаю, сама в такой ситуации. Город маленький, проблема и с клетками и с кормом, и т.д. Пока ищу заранее хозяев (птенцы должны скоро вылупиться), предлагая знакомым, знакомым знакомых. Думаю можно дать объявление в местную газету. И ещё вариант - интернет. Кстати "В контакте" есть местные "доски объявлений" и группы. Могут появиться желающие по району, области. Идея с визитками и мне понравилась :) На худой конец - сдать птенцов в зоомагазин (надеюсь до этого не дойдет)

Друзья мои- разведением попугаев нужно заниматься в радость, а не с боязнью, куда вы их потом будете девать. Иначе весь смысл такого разведения сводится на нет. Искать ручки не рождённым ещё птенцам- не стоит. Обычно в таких ситуациях не получается ничего хорошего. Не об этом думать нужно в данный момент, а о самих птицах.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет

Мокка писал (а):Друзья мои- разведением попугаев нужно заниматься в радость, а не с боязнью, куда вы их потом будете девать. Иначе весь смысл такого разведения сводится на нет. Искать ручки не рождённым ещё птенцам- не стоит. Обычно в таких ситуациях не получается ничего хорошего. Не об этом думать нужно в данный момент, а о самих птицах.
При всём моём уважении, о какой "боязни"идёт речь? Согласна, и общение и разведение птиц - в радость, а желание позаботиться о будущем птенцов - предусмотрительность хозяина, почему бы и нет.
Узнаваемый
Настоящее имя: Валентина

Если мои птахи решаться на потомство, то с появлением яиц я начну пробивать почву у друзей и знакомых, нет ли у них желания обзавестись попугайчиком, чтоб можно было отслеживать своих деток и в любой момент помочь. Птенчики появляются, проявляется цвет и волна, узнаю, не надумали ли?, а уж потом по объявлениям.
Если всё же по объявлению, Обязательно дать, что-то типа родословной и обязательно свой номер телефона, и сказать, если что всегда приму деток обратно (чтоб не выпускали на волю :stop: )
Птички, птички... Птички, птички
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Кэти,
это Ярославль-то небольшой. :shock: Я там прожила больше 20 лет. Он очень большой. Просто не все знают о газетах БЕСПЛАТНЫХ объявлений (ИРР, ВДВ), у них можно и на сайте выкладывать объявы. Народ только еще не приучен (не понимают, что бесплатно). Есть Контакт, городской портал, сарафанное радио. Есть еще вариант, пройтись по районам частного сектора, расклеить объявления о продаже на столбах, там разрешения не спросят и не сорвут. На ТВ бегущей строкой (около 200 руб. за 2 выхода) по НТМ, Городскому телеканалу.

П.С. Вот Обнинск небольшой... всего 100 тыс. жителей (объехать можно на маршрутке за 30 мин.), но спрос на птичек есть. И заводчики есть. Своих брала у них, нашла по газете.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Характеристика "небольшой город" для Ярославля явно не подходит

Градостроительная классификация городов. В основу положен показатель численности населения. Существует 6 типов городов:

1. Города – миллионеры – с численностью 1 млн. и более.
2. Крупнейшие города – 500 тыс. до 1 млн.
3. Крупные города – 200-500 тыс.
4. Большие города – 100-200 тыс.
5. Средние города – 50-100 тыс.
6. Малые города – менее 50 тыс.
Авторитет

М..да $facepalm$, это я упустила: Ярославль (около 600000 чел.) и Кандалакша (около 35 тыс., от края до края 10-15 минут на машине) $umnik$ Но мнение моё тоже: о будущем птенцов позаботится можно-нужно.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Конапушка писал (а):Но мнение моё тоже: о будущем птенцов позаботится можно-нужно.
Навязывать птенцов не правильно. Человек сам должен захотеть и созреть на это.
Самые первые птенчики мои, пристраивались именно таким образом. На каждого, было по два желающих. Только, все испарились куда то... У кого холодно стало в квартире, у кого денег на нашлось (оказывается, я еще и денег хотела!), а кто то просто испарился. Я поклялась не связываться со знакомыми.
В итоге всем я искала хозяев заново. И вот так, мы нашли замечательных хозяев, благодаря объявлениям. И незнакомые люди, стали мне знакомыми!
А самочка, которая поехала к моей свекрови в пару к говорящему самцу, по сей день "слепая дура". И "любят" ее, только потому что я там весь дом разнесу по кирпичику, в случае чего...
Знаете почему слепая? Потому что летать не умеет. Некогда ей заниматься было. Лето-дача-и т.д... И говорящий самец замолчал, "слепая дура" виновата. Опять же, по той же причине.

Итог: я отказываю знакомым, если есть предлог. Если не смогла отказать, то продаю птенца на общих основаниях.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ