Заводчик vs. Магазин

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Заводчик vs. Магазин

А где их партиями производят?
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Возможно они адаптируются от переезда из Москвы и отходят от стресса, а кто то погибает : (
Узнаваемый

я не знаю, почему птиц в подсобке держат, но продавщица так сказала.
Если бы там были здоровые птицы, наверно она могла бы в своём магазине купить "со скидкой", но купила у меня!
Это уже о чём-то говорит.
Некоторые люди едут на юг отдыхать ( это я про свой город), когда обратно едут, на рынке покупают волнистиков штук по 10 по 100 рублей и в нашем городе продают за 1000 руб.
Я это не узнала, пока одна девушка, которая покупала у меня птичку, сразу спросила - "вы их сами разводите?", а когда пришла домой начала смотреть домик и родителей птенца.
Вот она мне и рассказала про "таких" продавцов птицами.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Кстати, на форуме корелл говорили, что на юге чуть ли не в каждом дворе попугаев разводят. По этому и цены там очень низкие. Их скупает какой-то Слава, у него невозможно купить нормальную птицу. Все или больные, или ходячие трупы
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ладно, мы начинаем критику магазинов. А нормальные среди них всё-таки есть. И в на первой странице писалось, что сравниваем нормальный магазин и нормального заводчика. Для объективности.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

А мне кажется всё дело случая. Просто, покупая у заводчика, больше шансов, что птица будет спокойная и здоровая плюс можно подобрать ручную. И вообще, при возможности, проследить деятельность заводчика, отзывы и тп., тем самым свести к нулю процент покупки больной птицы.
В магазине, пусть и в нормальном, всё более лотерейно.
Между тем, своего первого покупала в магазине и Кеша ничем не уступал домашним.
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я тоже ездила к заводчику, но ни одного птица я не выбрала, честно говоря я была даже в шоке, птиц очень много, разных возрастов. Пыталась втюхать мне подешевле, типо засиженного птенца (у него хвост был как то в сторону), в одной клетке заметила вертолётика :shock:
Птицы видно слабые, то есть самок эксплуатируют по полной программе. Цену ломят в два раза дороже чем в магазине, а птицы ни чем не лучше...
Я половину своих попиков купила у любителей вроде меня, а вторую половину в магазине.
Есть у нас один "Ветновский" магазинчик, птицы всегда здоровые, ухоженные, сидят в просторном вольере за стеклом, чистенько, продавцы молодцы - следять.
Всё зависит от человека, как он относится к природе, с любовью или с целью наживы...
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

по-моему магазин и заводчик - понятия несопоставимые. Во всяком случае, нормальный заводчик знает, сколько у него птенцов, от каких родителей, когда вылупились, и т.п., птицы подготовлены к кладкам, полноценно питаются нормальным кормом и садятся на гнездо положенное кол-во раз в год. Магазин - это магазин. Даже в хороший магазин привозят попугаев от разных поставщиков. Даже в хорошем магазине волнухи обычно набиты в клетку по 20 штук, потому что девать их некуда, и больные сидят со здоровыми. потому что ТАКИХ ПРИВЕЗЛИ. Продавцу ставят задание не отобрать лучших птиц на продажу, а продать как можно больше, и что тут поделаешь? Я давно уже магазины по условиям для попугаев не сужу. Нигде ещё приличных не видела. Разве что в одном, где ара жил на вольном выпасе почти, почти ручной - и то, фиг знает, чем его там кормили. О волнухах и речи нет. Хотя, я купила обоих своих в магазинах.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я не понимаю, почему Вы о Ваке говорите, как о кале дикого вепря. Это прям такой ужасный корм что ли?
Знаток

Dolores, вообще-то да. Но не стоит тут спрашивать, почему, потому что это оффтопик будет. Тема не о кормах.
Пред.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ