Заводчик vs. Магазин

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Заводчик vs. Магазин

Ну у нас в магазине если попугайчик в первую неделю после покупки умер дома- его принести можно и они будут смотреть из-за чего (анализы) и деньги вернут.- Своеобразная гарантия. Правда только в одном магазине в городе.
Я бы конечно у разводчика взяла бы птичку, если бы не " бы". :) Разводчики шифруются :unknown:
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

тетя Соня писал (а): Я бы конечно у разводчика взяла бы птичку, если бы не " бы". :) Разводчики шифруются :unknown:

Вот-вот. : ( Я Жорика брала у заводчицы, ездила к ней домой, сама выбирала, прямо из гнезда. :) Взяла сопливым малышом, зато какой ручной птиц вырос! И потеряла, естественно, все ее контакты. : ( Очень жалею.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Я тоже своих птиц брала у заводчика и потеряла все ее контакты, цена была ниже чем в магазине, но вот птицы к рукам были не приучены, хотя очень в хорошей форме. В магазинах даже на вид птицы выглядят больными.
Правильно тут говорят заводчик заводчику рознь. И еще я ни разу не видела что бы с рук продавали дороже чем в магазине. Обычно дешевле. У нас к примеру в магазинах около 1000 стоют обычные волнистики.
Своих я продавала по 500. Знакомым даром отдавала, я бы всем даром отдавала, но когда это незнакомый человек страшно, а вдруг он для того, что бы перепродать и вообще чем сложнее тебе что то достается тем больше ты это ценишь.
Потом возможно большой спрос на птицу, почему бы тогда не поднять цену.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Здравствуйте всем :)
Для начала, давайте уточним термин заводчик - завод- поточный выпуск продукции различного назначения.
Заводчики птиц в России делятся на 3 категории:
1. Разводят птиц в домашних или вольерных условиях не вникая в генетику (пытаясь получить интересные расцветки) по принципу, чем больше тем лучше (сажают птиц на гнездо по 4 раза в год). Корм этих несчастных "станков" производства (просо-овёс) оставляет желать лучшего, идеальный пример этих заводчиков Птичий рынок в Москве и других городах.
2. Разводят птиц в домашних или вольерных условиях ничего не соображая в генетике, закупив дорогостоящих как правило не лучшего качества птиц в Европе, у заводчиков которые избавляются от ненужного балласта (Гьерко Тибор Венгрия), эти птицы имеют отличное содержание и уход, но вместе с тем и скрытые дефекты и болезни (именно по этим причинам от них избавляются европейцы). Это как правило коммерческая птица типа Выставочного волнистого попугая, который не годится для Европы но очень подходит для России и Украины, в которые можно сплавлять все отходы. Заводчики (99%) имеют познания в селекции этих птиц на уровне инфузории туфельки.
3. Разводят птиц в домашних или вольерных условиях уже много лет, не только ради денег, но и занимаются селекцией (как минимум пытаются её изучать) получая неплохие цветовые вариации в нескольких поколениях птиц своего разведения. В основном такие заводчицы живут в Питере: Мокка, Манон, ПОльга, в Украине: Караур, в Москве: Leslat, Zosia
Птицы именно таких заводчиков должны стоить на порядок дороже от вариантов 1 и 2.
Последний раз редактировалось nik-x 24 окт 2012, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Для избежания конфликтов убраны некоторые ники.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну насчёт возможностей Питера мы хорошо осведомлены $wink$ .
Здесь под заводчиками имеется ввиду 1 и 2 варианты.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я хочу немного поспорить насчет термина заводчик..... Заводчиками называются люди, которые профессионально занимаются разведением каких бы то ни было животных. А все остальные, занимающиеся поточным выпуском продукции- разводчиками или фермами. Конечно последние тоже называют себя заводчиками, здесь все зависит от самих людей, от их порядочности и преследуемых целей.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вы правы, слово завод подразумевает под собой, профессиональный выпуск высококачественной продукции, всё остальное - артель.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение Администратора A
Уважаемые пользователи! Прошу не писать о достоинствах и недостатках конкретных заводчиков. Не суди, да не судим будешь!
Также попрошу воздержаться от перехода на личности
Авторитет

Добрый вечер Николай :)
Возможно я не прав, но мне кажется что участники форума должны знать о достоинствах хороших :Yahoo! заводчиков (чтобы знать, где они могут купить здоровую и ухоженную птаху) а самое главное! О недостатках конкретных заводчиков :cry: :cry:, дабы им не пришлось горько оплакивать своё приобретение $fly$
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

В подфоруме Магазины можете создать тему про конкретного заводчика. Но только при условии личного приобретения птиц у него, а не по чьим-то рассказам.
Узнаваемый

В нашем городе попики стоят так - самки -900 руб., самцы - 1400 руб., частники (заводчики) продают так - самки-450 руб., самцы - 700 руб., так продаю и я в том числе.
На последнюю птичку делаю скидку. Обычно продаю выводок за 2 недели.
Что уже говорить о зоомагазинах, если ко мне за птичкой приходила продавец этого магазина и приобрела у меня птичку.
Она сказала, что птиц к ним привозят из Москвы, партией. Месяц они сидят у них в подсобке, кто выживет- выносят на продажу.

И что можно хорошего сказать про зоомагазины?
Дома как повесишь домик паре и переживаешь - получится или нет что-нибудь? А если яйцо появится, то живёшь ихней жизнью, пока птенцов не разберут.
Лично у меня так. Про кормёжку я и говорить не буду.
Всю душу в них вкладываешь!
Знаток

А зачем их месяц в подсобке держат?
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

jinbiryukov писал (а):А зачем их месяц в подсобке держат?

может это у них "карантин" такой...
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знаток

От кого, если они вместе там сидят?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А мне кажется, что за месяц они их "отбирают"-кто выжил на продажу, а кто нет-списывают как-то.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ