Магазины Москвы и Подмосковья.

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Магазины Москвы и Подмосковья.

В данной теме обсуждаются магазины зоотоваров в г. Москва.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Магазины Москвы.

А Подмосковье можно?
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Магазины Москвы и Подмосковья.

Теперь можно.
Знающий
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Электросталь - магазин "4 лапы" на улице Победы - большой выбор кормов, минеральных смесей для птичек, ветпрепараты, витамины и т.п., недорогие клетки и много аксессуаров, попугайчики содержатся в хороших условиях (не говорю в идеальных), вежливый персонал.
Минус - нет "Рио"
Зоомагазин в "Кристалле" - представлена почти вся продукция "Рио", вежливый персонал, можно заказать корма или еще что-нибудь, аксессуары, птички содержаться в хороших условиях.
Зоомагазин "Зоомир" - большой ассортимент товаров для волнушек (один из лучших в городе), клеток.
минусы - корма дороже, чем в других магазинах (если берешь много-накладно).

Ну и другие есть, если возникнут вопросы-посоветую.
Узнаваемый

город Дмитров, МО.

Центральный зоомагазин "Котёнок" на рынке
Минусы: Птицы сидят в грязных маленьких клетках, часто много больных птиц. Продавцы в птицах разбираются слабо, подсказать ничего дельного не могут в принципе. Выбора нормальных кормов почти нет. В основном продают отечественные типа чики, ваки и прочих коробок. Из неплохих есть Витакрафт и Рио.
Плюсы: самый богатый выбор игрушек для птиц в городе.

Зоомагазин "Белочка" на рынке:
Практически то же самое, что в "Котёнке", только клетки почище и продавцы поответственнее.

Зоомагазин на ул. Инженерная при вет. клинике.
Минусы: животных в продаже нет (разве что иногда котята), для птиц очень маленький выбор товаров. В основном отечественные корма типа Ваки, Чики. Выбор игрушек маленький.
Плюсы: есть неплохие вет.препараты - АСД-2, ветом 1,1, аверсектиновая мазь, цамакс. Могут привезти практически что угодно.

Зоомагазин на ул. Подъячева: (филиал зоомагазина на ул. Инженерная при вет.клинике)
Минусы: Редко бывают птицы в продаже (хотя может это и плюс).
Плюсы: птицы бывают нечасто, их берут у населения исключительно со справками. Продавцы отзывчивые и ответственные. Клетки довольно чистые, птиц кормят Падованом. о_О Выбор игрушек неплохой, в продаже есть Рио, Падован, Престиж премиум. Так же есть древесный уголь, цамакс, сепия. Вообще у них можно заказать практически что угодно, завоз по средам. Единственное, чумизу так и не нашли мне : ( А так на пятёрочку, молодцы.

Зоомагазин на Московской улице.
Минусы: животных не продают вообще. Магазинчик очень маленький, выбор кормов для птиц небольшой.
Плюсы: Переодически привозят что-то эдакое, чего не встретишь в других магазинах города. Например, ферпластовские зажимы для овощей/фруктов или какие-то интересные игрушки.

Зоомагазин на улице Семенюка (рядом с Дворцом бракосочетаний и рестораном "Талисман"):
Минусы: Животных в продаже нет, хотя раньше птиц продавали и птицы сидели не в очень хороших условиях. Выбор кормов маленький, игрушек для птиц мало.
Плюсы: видела у них аверсектиновую мазь и АСД-2, возможно есть ещё какие-то вет.препараты. Так же только у них видела металлические маленькие кормушечки.
Последний раз редактировалось Zlatika 21 ноя 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

Москва

1
Я не уверена можно ли размещать тут ссылки, но так как эта тема о зоомагазинах по Москве, то хочу рассказать о том магазине где заказывала товары я. ЭТО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
http://www.dedmazay.ru/goods/showcat_81.phtml
Интернет-магазин зоотоваров Дед Мазай и...
у них не только зоомагазин, но и ветаптека и даже какие-то другие товары. Всё очень удобно по разделам разделено: так и называются "дед мазай и кошки" "дед мазай и птицы" и т.д.
Я накупила там много аксессуаров и кормов, понравилось тем что там большой выбор и можно взять сразу все что нужно, хотя 8 ив 1 витаминчиков у них не было, хотя сейчас какая-то проблема и их почти нигде нету, только старые поставки почему-то.. даже в ВетЛеке на Бауманской нету витаминных добавок в воду этой фирмы.

В общем перезвонили, сказали что завтра привезут (я заказывала ночью в выходные, позвонили в ближайшее рабочее время), потом перезвонили на следующий день и сказали что возник пере сорт и одного товара нет в наличии, но его уже заказали и завтра привезут. На след. день реально все привезли, без проблем. Цены приемлемые как мне кажется, даже дешевле чем иногда в магазинах.

Рекомендую в общем.

з.ы. Забыла сказать, я искала именно магазин где много ферпластовских вещей, тут как раз много, клетки например только ферпластовские продаются у них.

2
Так же очень довольна магазином ЗООБУМ в МЕГЕ Химки. У них большой выбор товаров, нормальные цены, много именно для птичек всего есть, и у них свои дисконтные карточки, нам выдали, я люблю когда дают карты )))

ЗООБУМ – новое имя сети зоомагазинов 38 Попугаев!

3
CATS&DOGS
ООО «Зоомагазины»
Адрес: Москва, 84 км МКАД, влад.3, стр.1, Гипермаркет «Ашан»
Телефон:
Сайт: http://www.catsdogs.ru
Но вообще у них сеть магазинов и не только по Москве и области, но и по другим городам. Так же у них есть интернет магазин. Я бываю в конкретно этом магазине. В принципе там есть не мало товаров для птичек, хотя и не всё что нам нужно. Ещё там много животных и птичек продаётся разных. В том числе крупные птицы. О качестве ухода не скажу, не разбираюсь я настолько, мне птичек и животных в магазинах по любому жалко. Но там у витрин постоянно тусуются дети и взрослые так как там много всяких грызунов, птичек и прочих зверюшек, в том числе необычных, типа: суслики, хорьки, шиншиллы, бурундучки (или кто-то маленький с полосатой спинкой), не разлучники, кореллы, волнистики, и крупные птицы. Вот помню канарейку, она бедная одна в малюсенькой даже не клеточке, а переноске как-будто и скачет туда сюда постоянно, весь хвост обломала ( ( (. Это не понравилось.
А в остальном магазин нравится, особенно тем что только в нём я нашла упакованные герметично ветки чумизы, проса и щетинника (витакрафт). И уже несколько раз брала -всё время были в наличии.
Ещё у них были наборы для проращивания травки (опилки, семена и прочее, всё в наборе уже) для попугаев именно, может невыгодно, но интересно и легко )))

4
..Ну а чаще всего я покупаю в магазине в XL на Дмитровке (магазин Бетховен) - просто рядом с домом
Там всё есть, даже ветаптека, в которой часто бывает то что мне нужно (но не всегда, а мне пока ничего особенного то и не было нужно, то есть стандартные часто используемые средства, так что стоит позвонить прежде чем ехать если из далека), и игрушки там есть и корма для птиц и травка свежая. Есть и зверушки и птички. Но совсем не нравится персонал (кассирша особенно), просто забалка какая-то. Хотя я всегда говорю спасибо, здравствуйте и до свидания, но в ответ этого не слышу, а вижу только кидание товара и пакета..
Изначально был случай когда я позвала консультанта (не помню это была она или не она, но по возрасту похоже) что-бы снять товар с полки, он там неудобно висел, стала бы снимать уранила бы все остальное, на что мне сказали "я смотрю за кассой, снимите сами" (женщина стояла не у кассы, а в стороне как бы), я сказала что не могу снять, упадёт все, а в руках ещё и сумки, ну вроде сказали ждать, я стою жду.. уже на кассу кто-то пришел, работает там, а она стоит себе и стоит, болтать начала.. я тогда голос повысила уже и сказала "ну ко мне кто-нибудь подойдет или нет".. тут правда подбежала другая девочка и сразу все сняла очень вежливо и все такое.. а та так и не шелохнулась, пришлось сказать девочке, что простоя не первый раз зову уже... вот с тех пор мне кассирша и хамит и косо смотрит, то ли это она была, то ли просто совпадение...

А вот те кто работает в ветаптеке вежливы и грамотны вроде бы, парень там работает адекватный и понимающий. Ну и молоденькие продавщицы в общем отделе тоже ничего.
Знаток

Мне zooplus.ru очень понравился. Выбор большой, весь Ферпласт есть. А самое главное беслатная доставка по Москве в отличие от большинства. Сам магзин в Химках.

Еще хороший магазин Папа Карло в Отрадном на Хачатуряна 7. Огромнейший зоомаркет от Какаду до питонов и обезьян в продаже. Есть аптечка.
Знаток

В Строгино, ул. Таллинская 9. В микро-магазинчике на 2 этаже ещё осталось 4 чеха по смешной цене в 1500 руб. При покупке нескольких скинут до 1000. Обычные волнушки (не очень) по 500. Местная заводчица из-за семейных обстоятельств распродаёт коллекцию. Можно успеть купить:
девочка 6 месяцев, зелёная коричная
девочка 6 месяцев, голубой осветлённый спенгл (шикарный)
девочка 6 месяцев, кобальтовая
пол не известен (не рассматривал), голубой желтолиций.
Объявлений на форумах от неё не было, поэтому вполне реально до конца неделе кого-то успеть купить. Птицы шикарные.
ИзображениеИзображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Евгений, а что голубого не взяли или желтолицего?
Знаток

Синих перебор был. Голубой шикарен, кто хочет завтра же туда 100% не продан будет.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

jinbiryukov писал (а):Объявлений на форумах от неё не было, поэтому вполне реально до конца неделе кого-то успеть купить. Птицы шикарные.

ну как же не было!? $wink$ Плохо Вы просматриваете форумы)))...
$ps2$ У меня есть одна птица от Татьяны, я очень ей довольна
jinbiryukov писал (а):Долго искал зелёного ряда самку, но ни майбёрдсовские, ни пэрротсовские мне не подошли.

:)
jinbiryukov писал (а):пол не известен (не рассматривал), голубой желтолиций.

самка
jinbiryukov писал (а):Она их выставила в магазин уже с недели две назад наверное.

Этот заводчик продает птиц как правило через магазин
$ps2$ Птица стоящая! :good: Поздравляю с удачной покупкой!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Модератор
Настоящее имя: Ольга
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Уважаемые москвичи, подскажите, пожалуйста адреса зоомагазинов в районе станций метро "Тульская", "Нагорная", "Нагатинская", "Нахимовская".
Заранее благодарна!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток

ТРЦ "Рио" на Дмитровском шоссе, магазин "Любимчик". сидят зачуханные попугаи, у одного кнемидокоптоз уже в среднюю стадию переходит. Персонал, не супер. видимо мало платят). Указал какой болен, сказали, что свяжутся с поставщиком, пусть забирает. Краснохвостый жако за 40000, вообще страшно взглянуть. Привезли нового синего ару за 94 косаря, так его ещё нормальное оперения из-за супер мелкой клетки, в которой он не помещается со своим хвостом, скоро тоже всё обтрепится.
Знаток

Заходил на неделе снова к ним. Картина ещё хуже. Уже больны половина волнистых. Тот товарищ, который с клещом был теперь ещё и сонный сидит на одной ноге. В общем, ни ногой туда за зверями.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Форумчане, посоветуйте и подскажите, кто заказывал товары через интернет из другого города? Я хочу заказать через инернет-магазин http://www.gaws.ru/ клетку Ferplast Piano 4 (на этом сайте нашла самую дешевую), ну и еще немного товаров для своего пуха, живу в г.Орле. Доходят товары до покупателя или нет? А то у нас в городе про такие клетки даже в зоомагазинах не знают.
След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ