Магазины Донецка

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Магазины Донецка

В данной теме обсуждаются магазины зоотоваров в г. Донецк.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Re: Магазины Донецка

да, у нас в городе вообще ценообразование загадочное))
Я до Щорса пока не добралась, покупаю в зоологии по 34. А у нас на районе в одном из зоомагов вообще за 42 грн пачку видела.
Постоялец

Ребятыыыы, а цамакс у нас где-нибудь водится, кто-то в курсе?
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я спрашивала в зоомагазинчике на автостанции Центр, даже заказывала... Так и не привезли ( ( (
Постоялец

Ольга
а на Щорса корма завезли, ты не заходила случайно?
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Сегодня заходила на Щорса, Престиж по 25 грн для волнух и 28 грн для средних. Купила три пачки малым и одну Ромке, запаслась мамочка))) :bbfeed:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Вчера мне посчастливилось побывать в Донецке, на радиорынке...Заодно зашла в ТЦ Маяк. Там был ара Сине-желтый - 14.500 грн, в ужасном состоянии, худой и облезлый. В кормушке корма не было, а поилки по-моему вообще нету. Также там были ожерелики нескольких окрасов, сидят отдельно. Японские амадины тоже в плохом состоянии + ко всему много особей в маленькой клетке. Две розеллы по-моему в хорошем состоянии, но корм весь лущенный у них был и вода грязная. Волистики стояли в самом верху, в нескольких клетках. В одной (самой большой) клетке сидели самцы, все голубые, крупные и большая часть спенглов. Мне один понравился голубенький спенгл со вторым типом желтолицести (90 грн.). В другой клетке сидели самки, тоже большая часть голубеньких (60 грн). А в третьей клетке по-моему были полу-чехи.
Хотела набрать всяких безделушек и несколько кило Падована - в итоге взяла только один килограмм Падована Натурал Микс (39 грн) т.к. цены меня очень поразили. В интернет-магазине на 14грн дешевле : (
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Юля, ты бы предупредила, что едешь. Встретили бы :)
ЗОО в ТЦ"Маяк" не лучший магазин. Птиц там вообще лучше не брать, как бы их не жалко было - они там в ужасных условиях и в катастрофическом состоянии. Ару этого придурки всякие задёргали, как ни зайду - тыкают разными предметами, ржут, кричат. Хотел прям там поломать последний раз, но аре вряд ли это помогло : (
Ожерелки разорванные там уже давно сидят - желтая и голубая, раньше вместе сидели, уже и цену на них снизили в 1.5 раза, но кто их таких купит, потом ещё в них вкладывать и вкладывать.
На волнистых там я даже стараюсь не смотреть. Сейчас их там хоть мало, а обычно как селедки упакованы в несколько небольших клеток.
Раньше там ещё жако и два амазона сидели, но их слава Богу купили.
А вот самец пеннанта порадовал - сидит в клетке, где раньше жако был, токует так смешно. Просто великолепен, я даже такого на выставках не видел - не могу описать его цвет. Наверно, мало времени там провел.
А Падован можно даже в магазине намноооого дешевле купить, зря ты не спросила.
Единственное что я на Маяке всегда смотрю, это клетки. Там есть отдельный коридор неприметный на первый взгляд, там их довольно много на любой вкус и кошелек.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Как-то сама неожиданно поехала и совсем за другими целями, но потом решила зайти $pleasantry$
Птичек очень жалко...А там еще запах да какой! :x
А Падован мне нужно было по-любому купить - все таки из-за "Папужек", "Нектаров" мои попугайки травятся $sdk$
Новый корм уплетают за обе щёки :good:

$ps2$ Также заезжала в Континент, но зоомагазина не нашла : ( Поспрашивала, поспрашивала - все без понятия! $facepalm$
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Как не нашла? Он там огромный на 2-ом этаже, но который первый если зходить с центрального по лестнице.

Чтобы не распылятся, как я когда-то хотел на все магазины, лучше напишу какие стоит посетить.
1. ЗОО в ТРЦ "Континент". Можно посмотреть интересных птиц и животных. Например, два ары - зеленокрылый и сине-желтый в хороших вольерах.
2. "Наутилус" в районе бывшего завода безалькогольных напитков, а ныне ликеро-водочного завода. Крокодилы, удавы и прочая экзотика. Птицы разводятся непосредственно в помещениях магазина, некоторые прямо на виду. Волнистые, кореллы, неразлучники, различные амадины и другая декоративная птица. Есть пара александриек.
3. "ЗОО-Сити" на ул.Коваля. Новый магазин, на правом берегу Кальмиуса, в р-не "Динамо".
Большой выбор кормов. Обещают большую экспозицию животных в апреле открыть. Для собаководов там вообще рай.
4. "Дарвин" по пр.Комсомольский, возле фитнесс-клуба "Атлетик". Есть ещё один на ул.Постышева. Хороший выбор клеток, аксессуаров, игрушек, вет.препаратов.
5. ЗОО по ул.Щорса. Координаты есть выше в теме. Сам там не был, но Ольга советует, т.к. очень дешевые Падован и Престиж. Собираюсь на этих выходных.
Постоялец

Да уж, сама на днях в "Маяк" захаживала, была неприятно удивлена. Испортился магазин : ( Раньше там хоть тот же вита-сол продавался, и всякие попугайские игрушки-примочки, которых в других местах не было, а теперь всё есть везде, а в "Маяке" цены несуразные. Клеток там тоже, по-моему, меньше стало, по крайней мере, приличных. Крохотные я не рассматриваю даже. На птиц там смотреть страшно, хотя почти 2 года назад я там купила моего прынца Севку :roll: Но это скорее исключение, а может, завоз птенцов был удачный.
В зоо на Щорса я тоже была пару раз, цены радуют, НО можно запросто нужный корм не застать... Привозят, видимо, мало.
Администратор

Был на этих выходных опять на Маяке. На первом этаже, куда раньше даже не заходил, заприметил двух венесуэльских амазонов в отличной форме - просто красавцы (по 6 тыс грн.). Ара на втором этаже, о котором я упоминал выше, оказывается ручной и говорящий - долго чесали его через прутья, а он забавно курлыкал и кричал: "Аррра". Всего 14 тыс стоит, правда оперение неважнецкое у него, но как единственный любимец будет отличным компаньоном.
Удивило наличие черноголового каика - в живую видел впервые, представлял я их крупнее, да и не в лучшей форме он видимо был. Пенант по прежнему в продаже, но выглядит несколько хуже, чем был. Возле кассы только привезенный молодой окольцованный говорящий жакошка, даже перышки в хвосте серые.
Постоялец

Дончане, хелп - где у нас продается пшеница, пригодная для проращивания? маш, просо, чечевицу мои есть не желают-с, а пшеница заканчивается : (
Администратор

Катя, я в магазине сыроедов покупаю возле АВ Центр. Если подыматься от Центра к Континенту будут маленькие подвальчики справа. В одном из них они отдел занимают.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю своих птичек!
Настоящее имя: Оксана

Подскажите, в каком магазине можно хорошую клетку недорого найти? И хороший инет магазин? :oops:
Пред.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ