Волнистый попугай. Цена

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Екатерина

Re: Волнистый попугай. Цена

г.Болхов Орловская область, Орел. Самочки 650, самцы 700
С рук 500 и мальчики и девочки)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

Динка писал (а):Юлия-рыбка
Хорошо, что хотя бы отсаживают от общей массы, но НЕ лечат $negat$, даже не знаю куда они дели двух молоденьких самочек с пухо-пероедом, с лысыми брюшками :unknown:

догадываюсь. И увы не могу обрадовать, их точно не лечили, скорее всего головы открутили и всего делов. Торгаш он и есть торгаш, ему плевать на жизнь птиц, ему главное выгода здесь и сейчас. Увы это так.
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

kopatel_zero
+ развернуть
Я стараюсь не смотреть на витрины с попугайчиками в том магазине, мама запрещает, сердце больное как насмотрюсь так и приходится откачивать :(
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

kopatel_zero писал (а):
Динка писал (а):Юлия-рыбка
Хорошо, что хотя бы отсаживают от общей массы, но НЕ лечат $negat$, даже не знаю куда они дели двух молоденьких самочек с пухо-пероедом, с лысыми брюшками :unknown:

догадываюсь. И увы не могу обрадовать, их точно не лечили, скорее всего головы открутили и всего делов. Торгаш он и есть торгаш, ему плевать на жизнь птиц, ему главное выгода здесь и сейчас. Увы это так.

А я вот все думаю, лечение клеща, пухопероеда не такие затратные, времени и сил много не надо. А выгода от продажи птицы будет, все таки выгоднее вылечить и продать, чем не лечить и .... Почему не лечат птиц? $rrg$
Я когда хотела больную птицу забрать за полцены - не отдали, какие ни какие деньги, а так не лечили и скорее всего птица погибла, а так хоть вернули бы деньги которые отдали за нее поставщику. Странные торгаши эти.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знающий
Настоящее имя: лариса

Ромашкина
А вы на каком рынке были?
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

лОРИК писал (а):А вы на каком рынке были?

на Путевой
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ромашкина
На Путевой рынок есть? :crazy: В каком районе, не подскажите?)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький
Настоящее имя: Анна

У нас на Ставрополье попугайчики стоят 350-500 рублей. И самцы, и самочки одинаково
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Кандалакша, Мурманская область. Волнистики по 800 рублей, с гнезда малыш по 1000 руб. Заводчиков нет.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Алина писал (а):Я когда хотела больную птицу забрать за полцены - не отдали, какие ни какие деньги, а так не лечили и скорее всего птица погибла, а так хоть вернули бы деньги которые отдали за нее поставщику. Странные торгаши эти.

У меня была подобная ситуация.
Видела в магазине больную и, вероятнее всего, уже старую самку, которая при дыхании хрипела, клювик от клеща весь в наростах и деформирован так, что жуть... Даже кусочки отломаны... Коготки очень длинные... Очень запущенная в общем... Не представляю, как она ест... :cry:
Подхожу к продавцу, спрашиваю, за сколько больную птицу отдаст. На что слышу ответ: "Мы птиц вообще не уценяем." На мои слова о том, что она у них погибнет, в ответ ничего не услышала...
Были на тот момент последние 300 р. Соответственно, купить не смогла...
Кстати, сидела в общей клетке. Как вспоминаю, до сих пор сердце кровью обливается. За этой птичкой молодая самка при мне ухаживала, перышки на щечках ей чистила... :cry:
Я никогда, наверное, не пойму такую человеческую жестокость и безразличие...
У продавщицы на лице написана фраза "Я ПАДЛА".

А по теме: у нас в большинстве магазинов самки стоят 500р., самцы 700р.
Узнаваемый

NretS писал (а):Я никогда, наверное, не пойму такую человеческую жестокость и безразличие...
У продавщицы на лице написана фраза "Я ПАДЛА".
Тут надо смотреть, что написано на лице у хозяина магазина. А продавцы - люди подневольные. : (
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#147  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 12 июл 2012, 21:26

Господа, кому сильно надо - тема про недобросовестных продавцов есть в Пригороде. Тут тема о ценах.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Данила писал (а):Тут надо смотреть, что написано на лице у хозяина магазина. А продавцы - люди подневольные. : (

Я немного не об этом, я про конкретно взятый "экземпляр". Я приходя в этот магазин лично прошу продавца хотя бы воды в поилку птицам налить. Мне в ответ говорят, что уже заколебались это постоянно делать, т.к. ее все время оборачивают (автопоилка, стоящая на дне без всяких креплений). И, не хотя, выполняют мою просьбу... Вместо того, чтобы подумать, а как сделать так, чтоб вода у птиц постоянно была в свободном доступе. Это лишь один пример.
Я в этот магазин хотела сама устроиться работать. Знаете зачем? Чтобы отсаживать больных птиц в свою личную карантинку, покупать за свой счет птицам съедобный полноценный корм, и тайком от владельцев лечить птиц по крайней мере от элементарных болезней.
Я просто понимаю, что всех птиц я не куплю (спасу тем самым), поэтому готова даже продавцом пойти туда на время... Но увы, там плотно сидят дряни, убивающие животных, вакансий нет.

ЭльЧупакабрасс писал (а):Господа, кому сильно надо - тема про недобросовестных продавцов есть в Пригороде. Тут тема о ценах.

$vina$

Поговорим теперь о ценах. Я вот тоже не пойму, почему владельцы магазинов не поддерживают продажу больных птиц дешевле. Надеются продать не разбирающимся людям, и не потерять свою прибыль? Но когда болезнь птицы очевидна - как в вышеописанном мною случае? Здесь такой вариант приходит на ум: продавцам лень поговорить с предпринимателем, на которого работают. Он может и не знать о поступающих единичных больных птицах, так как всю сеть магазинов лично не проконтролируешь. Неужели продавцу так сложно объяснить все плюсы такого подхода?
Или тут дело все же в другом: магазин изначально вообще не имеет права торговать больными животными? Отсюда все делают вид, что ничего не замечают..? Продавец боится вылететь с работы, владелец лишиться денег, в которых весь смысл его жизни.

Форумчане, никто из вас не в курсе, законодательством это как-то контролируется? У меня подруга юрист, так вот она меня научила: если на кофте затяжка - приносишь на кассу, показываешь, и тебе обязаны ее уценить. Неужели, в случае животным "товаром" (условно говоря) такого нет?
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

NretS
+ развернуть
Вот моя тема, где писала как мне отписывались люди, по поводу конкретного магазина. viewtopic.php?f=56&t=5406
Либо начальство покрывает своих работников, либо просто не желает знать, что на самом деле происходит в отдельных точках, и готов верить всему, что ему говорят работники. Не во всех точках этого магазина продают животных и птиц, поэтому не так сложно отслеживать условия содержания. Но радует одно, что мои сообщения видели люди и если будут брать птиц и животных, будут лучше осматривать и оценивать здоровье любимца. Я надеюсь на это.

Кстати цены подняли в магазинах, теперь 700р стоят птички.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

+ развернуть
Алина, спасибо, не натыкалась еще на эту тему.
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ