Страх и ужас в Наро-Фоминске.

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Страх и ужас в Наро-Фоминске.

А жако выглядит хорошо?
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Да. Оперение на месте (насколько видно). Голос не разу не подавал, а вообще по клетке лазает - шустрый.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр

Вот бы он не заразился $FF*&$
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

jinbiryukov писал (а):Ну так что с жалобой? Kate, отправляли?

Отправила по указанным до этого ссылкам. Сегодня из общества по защите животных "Вита" пришла просьба выслать фотографии, если есть. Фото переслала. Пыталась отправить в ТО ТУ Роспотребнадзора по МО в Можайском, Наро-Фоминском, Рузском, р-нах МО, но по непонятным мне причинам сообщение вернулось. Чтобы отправить письмо непосредственно в органы СЭС Наро-Фоминска, надо отправлять по почте, их эл. почту разыскать не удалось, как и не удалось найти фамилию руководителя этого органа, чтобы как положено отправить письмо почтой. Подожду, что ответят по уже отправленным письмам, и если ничего вразумительного, то позвоню в СЭС Наро-Фоминска, узнаю на кого писать и в пятницу буду на почте, отправлю в Наро-Фоминск.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Kate, Катя, какая ты молодец! $flowers$
Только действия, и никакой болтовни :thank:

Прошу прощения за флуд :oops:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Сегодня из роспотребнадзора пришло сообщение, что мое письмо зарегистрировано и поставлено в очередь на рассмотрение. Вот только вопрос: когда подойдет очередь?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Kate писал (а):Сегодня из роспотребнадзора пришло сообщение, что мое письмо зарегистрировано и поставлено в очередь на рассмотрение. Вот только вопрос: когда подойдет очередь?

Ну теперь уже об этом поздно думать. А фотки они не получили?
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Почему поздно? Я еще могу отправить письмо по почте в пятницу. Просто есть хотя бы небольшая надежда, что очередь дойдет быстрее. Фото туда нельзя отправлять. По их требованиям письмо не должно содержать вложений и фотографий. Сегодня пришло еще одно сообщение: мою жалобу передали туда, куда я ее не смогла отправить в Управление Роспотребнадзора по области (в Можайском, Наро-Фоминском, Рузском, р-нах МО). Оттуда, скорее всего, отправят уже в Наро-Фоминск. Правда, есть один плюс: чиновникам Наро-Фоминска придется не только мне писать ответ, но и в те инстанции, откуда мою жалобу передали. Будем надеяться, что это заставит их пошевелиться.

Фотографии попросили только в обществе по защите животных.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вот я думаю, что если Вита быстрее чиновников доберутся до этого магазина, то Роспотребнадзор ничего не увидит (.
Постоялец

jinbiryukov писал (а):Вот я думаю, что если Вита быстрее чиновников доберутся до этого магазина, то Роспотребнадзор ничего не увидит (.

Ну хоть заставит быстрее и как положено работать.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

В любом случае фотографии храните, мало ли пригодятся где.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец

Мокка писал (а):В любом случае фотографии храните, мало ли пригодятся где.

Я знаю, храню, удалить всегда успею.
+ развернуть
У меня просто был опыт судебных разбирательств с автосервисом, теперь исходя из этого опыта я очень долго не выкидываю ни одну бумажку и не удаляю ни одну фотографию.

-- добавлено
Добавлено 
--

Только что узнала телефон общества защиты животных "Вита". Позвонила туда и реакция на мое сообщение повергла меня в шок. Мне задали следующие вопросы: "А попугай содержится в нормальной клетке? А вы уверены, что его не лечат? А вы уверены, что он плохо себя чувствует?", и т.д. и т.п. В итоге мне сказали, что со мной никто в этой организации не обязан разговаривать, что я могу только попросить о чем-то (а не потребовать, хотя я и не требовала) и если я буду приятна человеку из этого общества и этой проблемой захотят заниматься, то займутся. А если я не понравлюсь представителю этого общества, то меня по-русски говоря пошлют.
Наш разговор, если это можно так назвать занял почти 40 минут. Итог: это общество занимается только громкими делами, такими, как сопротивление стерилизации бездомных собак и кошек. Вот эта проблема занимает 90% их времени и сил и на каких-то попугаев (которого кормят, значит, это не является жестоким обращением) у них нет времени. Одним сообщением сложно передать наш разговор и его дебильное содержание, но все, кто на работе слышал его тоже пребывают в полном ауте. Вот так вот.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:shock:
Вот тебе и общество по защите животных. :o И всё у нас в России так - через одно место! $sdk$ $sdk$ $sdk$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Kate писал (а): Итог: это общество занимается только громкими делами, такими, как сопротивление стерилизации бездомных собак и кошек.

Это бесконечное занятие, так что работой они обеспечены. Какая еще защита животных - обеспечение собственного дохода. $sdk$ $sdk$ $sdk$ $sdk$
$ps2$
+ развернуть
Права была Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя - только громкими.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знаток

Зелёные пиарасты, короче ( Есть ещё Альянс за права животных в Москве, а остальное благотворительные фонды.
Посмотрел чем этот альянс занимается (

+ развернуть
Кампания за прекращение торговли мехом

Альянс за права животных проводит кампании по разным направлениям и одно из них - выступление против меховой индустрии с целью освещения жестокости к пушным животным для полного прекращения использования меха животных.

В ноябре 2005 года по инициативе и организационной поддержке Альянса за права животных впервые на территории СНГ в один день была проведена межрегиональная кампания против мехов. Одновременно акции прошли в 13 городах. В январе 2007 года инициатива проведения Недели антимеховых действий была поддержана более чем в 20 городах.

В декабре 2005 года Альянс за права животных стал инициатором проведения кампании против пушного аукциона "Союзпушнина" в Санкт-Петербурге. Кампания началась с пяти дней действий, которые включали пикетирования, театрализованное представление и блокаду здания аукциона в день начала торгов.

Альянс за права животных поддерживает международные кампании против меховой индустрии. В частности, участниками Альянса были проведены акции рядом с посольствами Канады и Китая с требованиями к правительствам этих стран, прекратить жестокость к пушным животным на их территории. Альянс является участником Международной анти-меховой коалиции и в целях борьбы с меховой индустрией поддерживает сотрудничество с организациями People for the Ethical Treatment of Animals (PETA) и Coalition to Abolish the Fur Trade (CAFT).

За отказ от опытов на животных

Альянс за права животных выступает за замену нежестокими методами использование животных в экспериментах в образовательном процессе, медицине, тестировании косметики и т.д. В рамках этой кампании прошли акции протеста в Московском государственном университете, демонстрация перед питомником, где выращивают подопытных животных и другие.

Альянс также проводил акции возле офисов фармацевтических корпораций, которые являются клиентами крупных лабораторий, где ставят опыты на животных. Таким образом, была поддержана кампания SHAC, целью которой является закрытие самой крупной в Европе лаборатории HLS.

Кампания против мясной индустрии или "Веганская кампания"

Альянс за права животных призывает питаться растительной пищей с целью развития нового общества существующего без убийства животных. Животные переносят страдания и жестокую смерть в мясной индустрии, хотя человек может спокойно обходиться без пищи животного происхождения. Все необходимые человеку питательные компоненты и витамины есть в растительных продуктах.

С целью распространения веганства, участниками Альянса создан форум в интернете, где люди предпочитающие вести веганский образ жизни могут помочь друг-другу в этом. Альянс за права животных создал электронный каталог вегетарианских мест отдыха, в т.ч. кафе, ресторанов и туристических объектов.

"Вам весело? Им - нет!" (кампания против жестоких развлечений)

Альянс за права животных выступает против цирков, боев, бегов, зоопарков использующих животных для развлечения публики. В частности, была проведена акция против Московского цирка во время проведения фестиваля цирков на Поклонной горе. В августе 2006 года в подмосковье участники Альянса провели акцию против передвижного зверинца, хозяева которого, жестоко эксплуатировали животных: держали их в разные погодные условия в открытых тесных вольерах и кормили отбросами.

Короче, никому эти животные не нужны на самом деле.
Пред.След.