Страх и ужас в Наро-Фоминске.

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Страх и ужас в Наро-Фоминске.

Сообщение:#46  Сообщение Алексей Васильевич » 02 авг 2011, 17:00

Я вроде делаю все, как нужно, не ставлю пробелы перед знаками препинания, только после. Я же, не так пишу .

Carly, это только через суд, а кто с ними будет судится? Никому не нужен такой ***

Carly писал (а):А еще можно капнуть, чтобы проверку провели.

А кто капать то будет, и если это удастся, накапать и достать их проверками, то 50 % что всю сеть закроют. У нас в стране сплошная несправедливость, я глубоко сомневаюсь, что их закроют, они как продавали, так и будут продавать.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Какая у тебя интересная страна, где все плохо. Мы наверное живем в разных мирах. Россия конечно мать суровая, но не настолько как кажется. :) Что там, в старых надоевших прописных истинах: путь осилит идущий. :roll:
Постоялец

Сообщение:#48  Сообщение Алексей Васильевич » 02 авг 2011, 17:18

Carly, вы в Москве живёте, а я в Кемерово и у нас здесь ни так уж и честно.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Оливка в игноре :crazy:. Потому что, мы не хотим отвечать на такие вопросы $wink$. Нам это не выгодно.

Оливка писал (а):
Алексей Васильевич писал (а):NewLife, а что они смогут сделать? Самое лучшие, что они смогут сделать, это купить и вылечить птицу, а так только жалобы будут писать.
Кто они? И что ты имел ввиду?

Интересно, конкретно ты, сколько можешь выделить на выкуп птицы? Конкретная сумма, путем перевода на расчетный счет.

Рассуждать, все горазды.

В Кемерово, живут так же, как и везде. А тебе, и в Раю, плохо будет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Можно в сам любимчик написать. Но... короче, пожаловаться надо, но куда выгоднее для птицы?
Мои руки — позолота с сажей...
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

$imho$ толку не будет. В лучшем худшем случае накажут тех бедолаг-работников, которые какадуху и подкармливают.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

В сам магазин чревато. Могут птиц убрать, персонал возможно поменять, на этом все и кончится скорее всего. Надо искать еще варианты.
Постоялец

Сообщение:#53  Сообщение Алексей Васильевич » 02 авг 2011, 17:34

У меня мысль, может в городе есть зоопарк и они смогут купить птицу, возможно, что и общество сможет купить птицу, но стоит вопрос, о котором вроде не говорилось, где найти общество?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Алексей Васильевич, зоопарк и здоровую за такие деньги не купит. Они могут обмениваться между собой и по квоте закупать диколовленных гораздо ниже рыночной цены, да и приносят отказников к ним бесплатно.
А "общество" это что такое?
Эту птицу нельзя покупать за деньги, разве что за символические. За 54 тыс ещё в 10 "Любимчиков" завезут таких птиц и будут дальше торговать на жалости.
А потом, если выкупить, то цена анализов и лечения в разы превысит стоимость её сейчас. Кроме того какадухой нужно будет заниматься - возить на анализы, давать лекарства - практически полностью посвятить себя птице. Иначе выкуп бессмысленный.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Не слушайте его, переводите деньги))))
Постоялец

Сообщение:#56  Сообщение Алексей Васильевич » 02 авг 2011, 17:49

дед писал (а):А "общество" это что такое?

Общество зашиты животных.

Если с обществом и зоо парком, не получается, про общество 50 на 50, что все будет $ok$, тогда самый гуманный способ будет это усыпить птицы, если что простите меня, если я не прав.

jinbiryukov, на какой счёт, куда?
Последний раз редактировалось jinbiryukov 02 авг 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Что-то уже не первый раз не загружается сообщение. Повторюсь как смогу.
Делать, конечно, что-то надо, но никто из участников форума не обязан заниматься благотворительностью! Это, на мой взгляд, даже не обсуждается и осуждению не подлежит! Легче всего наговорить громких фраз и выслать некую сумму на "деревню к дедушке". А кто должен изо дня в день и возможно безрезультатно заниматься больной птицей и подвергать опасности своих, здоровых? Я уже не говорю о деньгах на лечение, которое будет стоить немало. Так что Василич, научись сначала думать, а уже потом высказывать свои мысли, становись более зрелым!

Могу грамотно составить текст жалобы. Единственное, надо определиться куда мы жалуемся. В сам магазин не очень годиться, потому что претензии (юридические) принимаются от тех, кто уже получил (купил) услугу (товар) ненадлежащего качества. Мы не являемся покупателями (потенциальные не рассматриваются). Соответственно, нам имеют право даже не отвечать.
Если жаловаться в СЭС, то, скорее всего, будет проведена проверка на наличие паразитов, опасных для человека. Им расскажут о самоощипе и на этом дело закончится. Хотя формально нервы все-таки директору магазина потрепют и будут обязаны ответить тому, кто жаловался. Да и магазин на время проверки (а ее обязаны будут провести по жалобе) закроют. Никакие другие надзорные гос. органы, которые могли бы этим заняться мне в голову пока не приходят. Но может, кто-нибудь знает и можем подсказать. Это облегчит задачу.
Сегодня уже не получится, а завтра поищу различные органы по защите животных в Москве и области. Если кто-то найдет информацию раньше, будет очень полезно.
Конечно, может, никого из руководства магазина и не накажут материально, но потраченные нервы тоже денег стоят, а нервы придется потратить, и это уже достаточно, чтобы в следующий раз ответственные люди начинали задумываться.
Знаток

http://www.vita.org.ru/ - "Вита" - центр защиты прав животных
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback - жалоба в Роспотребнадзор. Больной какаду - не качественный товар.
А если он ещё и заразный, то в санитарку можно, пусть магазин проверят.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Алексей Васильевич писал (а):может в городе есть зоопарк

Ближайший зоопарк - Московский. Показать, что там?

Только в отличии от нарского магазинного, у этого какадухи хохолок ещё целый.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Сообщение:#60  Сообщение Алексей Васильевич » 02 авг 2011, 18:04

Kate, хорошо, постараюсь.
Мы нечего не сможем поделать, только как помотать нервы хозяину магазина, птице мы не поможем, если они что-то и предпримут в плане птицы, то это скорей всего будет усыпление или они её просто выкинут.

Птица-Феникс, жесть, а не зоопарк, бедный птиц.
Пред.След.