Кто покупал попугайчика в магазине?

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Кто покупал попугайчика в магазине?

Еще не видела эту тему на форуме. Узнаю точный адрес магазина - напишу.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ксюша

А я теперь боюсь в магазине покупать птичек. Когда выбирала Кеше подружку все было хорошо, но когда дома мы отпустили её полетать то ужаснулись. Она не могла летать, что-то с крылом было. В ветеренарке рассказали как все есть, нам ответили, что это перелом и ничего уже не сделать, можно только свозить птаху на снимок и все.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я покупала в магазине, у нас уже неделю живет, пока все нормально, кушает хорошо, чирикает уже, вобщем привыкает, только пока так и не понятно кто он или она :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Я покупала попугайчиков в магазине и не раз, в силу того, что не знаю в нашем городе ни одного заводчика, кроме себя :crazy: У меня технология такая: звоню спрашиваю когда ожидается новое поступление (можно оставить номер и попросить перезвонить, когда появятся новые.) Потом прихожу и стою пучу глаза на них, приглядываюсь ко всем, смотрю чтоб чирИк был весел и здоров. Прошу показать поближе, продавцы ловят сачком, потом переворачивают на прилавок (короче получается попик стоит на прилавке, накрытый сверху сачком)-так проще всего рассмотреть все достоинства и недостатки :) номер с "подставляйте скорее коробочку" со мной не пройдет. Никогда не беру себе птичек из того что осталось, и мне пофиг, что продавцы про меня будут думать, если нужно всех птичек пересмотрю. Всё просто на самом деле! Единственное нужно конечно подготовиться, в плане как отличить самца от самки, здорового от больного, молодого отстарого и т.п., иначе добрые продавцы могут и навешать лапши на уши. У них же план $pleasantry$
Постоялец

а вот так их привозят :crazy: ...
*** писал (а):Ввоз птиц осуществлен с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований. В настоящее время попугаи размещены в хозяйстве получателя для проведения карантинирования.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

nakira писал (а):а вот так их привозят
Ой, мамочки... А мы потом удивляемся, почему магазинные птицы такие зашуганные и никак не приручаются...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Так еще хорошо привозят, а у нас привозили в обычных закрытых картонных коробках. : (
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

nakira писал (а):а вот так их привозят

Лучше бы, я этого не видела :o
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Ужас какой, представляете сколько не доезжает в таких условиях, слезы на глаза наворачиваются :cry:
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Хочу написать про то как покупали Тошку. Когда решили покупать попугая, то ходили именно по зоомагазинам, но что-то не особо нравилось (покупали в январе), с выбором было туго, про форум в то время ничего не знала, заранее подготовилась, правда по минимуму, прочла кой-какую литературу, поспрашивала знакомых у кого были попугаи, купила клетку (маленькую, которую скоро заменили на большую). Но как всегда, если что решишь, то терпения нет и вот шли с сыном из школы мимо зоопарка нашего в Пензе, зашли, спросили о продаже попугаев, нас провели в большую вольеру с молодняком, там мы выбрали нашего Тошу. Нам его выловили, посадили в коробку из под чая с дыркой я закутала ее (идти до дома пару шагов). Теперь вот думаю если захочется еще подругу ему завести, можно опять в зоопарк отправится или нет, не знаю есть ли заводчики у нас в городе, что то не слышала о них ничего. На рынке вообще покупать не хочу, изверги они там. В таких условиях птиц держат и в холод и в жару все равно им
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Моя знакомая покупала волнистика на рынке. Пришли, говорит, в мороз, смотрим клетка с птичками. Все сами по себе, а один под кореллу залез, греется. Взяли этого смышленыша, он у них и говорит уже...
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2

Я покупала в магазине. А то у нас на 2 города одна девочка через интернет продает, разлетаются моментально. Цвета зеленый и голубой. И все. А в магазине все что угодно. Груша у меня НЕЖНАЯ девочка, не орет, не кусается, голосок очень нежный. А Лучик радужная, кто из заводчиков таких продает? Сидят в магазине они, конечно, скученно до ужаса, но с кондиционером.
Узнаваемый

nakira писал (а): а вот так их привозят :crazy: ...

О, ужас какой.
Я не понимаю одного, ведь птиц берут у заводчиков, как же те на на такое соглашаются. Выращивают-выращивают, а потом вот так. : (
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Romi, скорее всего это птицы не от заводчиков. Это из Краснодара из какого-нибудь питомника, где их по 100 руб. за штуку берут...
А я вчера купила в магазине птенца-черноклювика, совершенно непуганного, ручного, милого малыша. ТТТ. Сразу видно, что взят от заводчика - весь завоз (птиц немного) - молодняк, ухоженные, чистенькие. Давно в нашем магазине такого не было.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Сгенерирую свою основную мысль:
Так еще хорошо привозят
с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований
Что поделаешь, если требования такие)) Кто-то и эти требования не выполняет, в тихаря в коробках везут...Это мы из магазина их домой несем за пазухой не дыша, трясёмся, боимся, как бы не продуло) Я сроду 2 птиц в одну коробку-то не садила, а оказывается "эвонакак" россельхоз "требует" :crazy:
olga_mm почти в яблочко
*** писал (а):В Новосибирск из Узбекистана ввезли крупную партию декоративных попугаев.

$ps2$ посмешило словосочетание "декоративные попугаи"

-- добавлено
Добавлено 
--

$laugh$ аааа, фотку-то из статьи убрали))) По-ходу она не только нам не понравилась :twisted:
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ