Кто покупал попугайчика в магазине?

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Кто покупал попугайчика в магазине?

Когда я была подростком (в конце 80-х годов) мне родители купили попугая в зоомагазине. Как я понимаю сейчас, он был уже довольно взрослым. У него уже был серый ободок вокруг глаз. Больным он не был. Я была очень рада его появлению, т.к. долго и сильно хотела попугая. Правда, к моему огорчению, он был совсем дикий. Приручить его мне не удалось. Если в клетке он еще после долгих попыток иногда садился на руку с кормом, то когда вылетал из клетки поймать его было невозможно. Кроме того, моя собака все время пыталась его поймать, поэтому его редко выпускали. Прожил он у меня всего около двух лет и умер. От чего не знаю. Видимых болезней у него не было. Я думаю, причина была в неправильном уходе. Кормов тогда не было и основным рационом было пшено, а это плохо. Мы с мамой покупали ему какой-то корм, пробовали смешивать какие-то зерна, но он, видимо, уже в зоомагазине привык к пшену и другой корм отказывался есть. Причем мог ничего не есть очень долго. Так он и умер. Больше попугаев у меня не было до недавнего времени.
Что касается покупки у так называемых заводчиков, обоих своих попугаев покупали у них. Первый содержался в ужасных условиях и мы бы его не купили, если бы нам не понравился именно он со своим характером. Но я считаю, что из-за неправильного содержания в малом возрасте у него слабая желудочно-кишечная система.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Kate писал (а): он был совсем дикий. Приручить его мне не удалось.

Вот полностью согласна. Не знаю, что там с ними делают, но то, что они все с неуравновешенной психикой, это точно.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

Мне кажется, это просто как нелюбимые дети. Они в магазине чувствуют свою ненужность и привыкают к ней. Им там корм кинули, в лучшем случае воду поменяли и раз в столетие убрали. Даже если в магазин сдают ручных птенцов, за неделю они одичают. А если их быстро не купят, у них закрепляется именно этот стереотип поведения и потом это уже неисправимо. Как и дети, которых выкармливали животные, они остаются на этом же уровне развития.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: моя Стешулечка

Я купила Стешу в зоомагазине, но мне повезло, при мне принесли молодых попугайчиков на продажу, так что моя птичка в общей магазинной клетке не пробыла и минуты. Не знаю ручная она была или нет, но то что очень талантливая, это точно.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Оба моих попугайчика из магазина. Первый около месяца был в магазине, вторая- около 5. Первого приручила нормально, хотя его еще и лечить пришлось после покупки, вторую тоже приручила, но чуть дольше. И это несмотря на то, что из магазина она приехала нервная, а еще дома от нее недалеко второй попугайчик.
Сейчас все спокойные, рук не боятся.
И к примеру, сестра взяла попугайчика из "свежего привоза", живет у нее уже 2 года, дикарь. Хотя и утверждали что несколько месяцев "занимались усердно". Читаем вообще не занимались. Подойти на пару минут, потыкать пальцем под нос.

Весь вопрос в том, сколько есть терпения и желания. И важно, что вы делаете чтобы приручить.

На просторах интернета, видела случай, где уже взрослую, шуганную птицу приручали. Вот это была титаническая работа. И ведь удалось!
Постоялец

Сколько мой попугай провел в магазине не знаю. Титанических усилий к приручению я не прикладывала, но каждый день с ним занималась. Сейчас прошло уже много времени и я не вспомню как долго я пыталась его приручить. Но в итоге мне стало его жалко, он так нервничал, когда я пыталась покормить его с руки, так потом тяжело дышал, что мне показалось гуманнее его не трогать. Хотя он любил, когда с ним разговаривали, лица около клетки не боялся, начинал усиленно петь и выступать когда кто-то подходил к нему, и вообще во всем остальном он был славной птичкой.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: попугаи колеллы 2
Настоящее имя: Татьяна

Меня радует то, что у нас в зоомагазинах попугайчики сидят по одному. И кормят, и убирают постоянно!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Tanjuwa2 писал (а):у нас в зоомагазинах попугайчики сидят по одному.

Каждый в отдельной клетке?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да! В некоторых они все кучкой.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Это ж сколько попугаев должно быть в магазине, чтобы каждый в своей клетке? :unknown: И сколько места тогда должно быть в магазине? :unknown: Или у вас такие огромные магазины? :crazy:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Нет магазины у нас не так большие, у нас 12 клеток и 12 попугайчиков + в большом вольере живут кореллки (они кучкой)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А можно попросить вас сфотографировать как это все выглядит? Уж больно диковинно это звучит. Обычно в магазинах они все кучкой в одной-двух клетках сидят (волнистики).
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Как пойду выбирать друга для Ричи. то $canon$
Постоялец

Пока я видела только один зоомагазин, в котором мне понравилось отношение к попугаям. Но продавцы там неопытные и не могут отличить самцов от самок. Соответственно если ты сам в этом мало понимаешь, то на них положиться нельзя. Радует в этом магазине еще одно обстоятельство: продавцы очень живо интересуются твоим мнением относительно условий содержания, чем лучше кормить и почему, как лучше обращаться с птицами. И птенцы у них выглядят довольными жизнью, активные и не имеющие явных признаков болезни. Если бы я хотела купить сейчас птенца, то, возможно, посетила бы этот магазин.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Kate
Так напишите об этом магазине в теме Магазины Москвы и Подмосковья, чтобы все знали.
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ