Продавцы с плохой репутацией

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Продавцы с плохой репутацией

Список упомянутых на форуме продавцов с плохой репутацией.

1. Вероника, г.Москва, Перово. Перекупщик, несоответствие фотографий.
2. lanka33, Елена, г.Долгопрудный, Московская обл. Контрабанда. Продажа заражённых вирусом птиц.
3. kabetta, Фоломеева Светлана. Контрабанда. Продажа заражённых вирусом птиц.
4. Анюточка, г.Москва. Продажа заражённых вирусом птиц.
5. lenusia1992 (ник может изменяться на разных форумах), Елена, Беларусь, г. Минск, тел 80336380289. Продажа больных птиц.
6. Слава, Москва м.Рязанский пр-кт, 1я Новокузьминская, дом16 кор.1 под.1 д-н №8, рядом 101 метр, прямо за метро, тел. 89262688658. Перекупщик. Продажа больных птиц.
7. Валерий (ник может изменяться на разных форумах) Валерий Козин, Краснодар. Доставка в др. города. kotbegemot21@yandex.ru тел 8 (918)218-78-37. Продажа больных птиц.
8. Алина и Александр, г.Москва, рынок "Садовод", +7 (910) 467-8112, +7 (909) 985-7825, http://popugai-vkletke.ru/. Продажа больных птиц.
9. Екатерина Купрацевич, Katrin757, г.Екатеринбург, доставка в др. города. Тел. +7 (953) 600-68-38, kupracevich1991@mail.ru, http://vk.com/club53001341 http://ok.ru/profile/524063359919 Продажа больных птиц; спил колец; использует чужие фото, выдает за свои; массовая скупка и перепродажа, присылает совершенно других птиц, обманывает с возрастом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Продавцы с плохой репутацией

Sigrilin
Ну тогда отзывы на каком то форуме меня и отпугнули от покупки.... Сейчас слава богу нашла хороший питомник и там стою в очереди на птенчика :)
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Игруля писал (а):Sigrilin
Ну тогда отзывы на каком то форуме меня и отпугнули от покупки.... Сейчас слава богу нашла хороший питомник и там стою в очереди на птенчика :)

А можно в личку информацию по питомнику, интересно.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Игруля писал (а):Но это реально то что он больных птиц продает?
Моя Риччи куплена у него. Дочь с зятем нашли объявление в инете, поехали и купили кореллу. Сюрприз мне сделали. Купили вместе с клеткой, кормом, мин. смесью и подробной инструкцией по содержанию (довольно грамотной, кстати).
За 1 год и 8 месяцев Риччи ничем не болела ни разу. Вывела птенцов. Никаких выводов не делаю и рекомендаций не даю, просто констатирую факт - я в этой "лотерее" выиграла.
Единственная болезнь, которой заразила меня Риччи - страшная и неизлечимая попугаемания.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2011» (1)

На самом деле что в магазине, что у заводчика можно купить больную птицу. От этого никто не застрахован. К сожалению, наши с вами птицы тоже иногда болеют.
Мой Сеня у заводчика содержался в ужасных условиях, купили его, потому что ребенок еще верил в Деда Мороза и ждал птичку от него. Другой возможности купить птицу тайно больше не было. Купили на свой страх и риск. Птица, к счастью, ничем не болела.

Дину купили тоже у заводчицы. Ее объявления о продаже канареек, корелл и волнистых вижу довольно часто. Зовут ее Люда, живет в Южном Бутово. Перекупщица она или это ее птицы не знаю. Дальше порога она нас не пустила, объясняя тем, что там не очень дружелюбные собаки. Птенцы были в тесноватой, но довольно чистой клетке, судя по окрасу от одних родителей. Об окрасе родителей не совсем исчерпывающе, но ответила. Без нашей просьбы Людмила дала рекомендации по кормлению птенцов. Дина была уже приучена к разнообразному корму.
Все это говорило по крайней мере о каком-то владении информацией о птицах и заботе о них.
Но как оказалось, птичка была не совсем здорова. Периодические проблемы с ЖКТ были у Дины сразу. Думали то на адаптацию, то на жару, то, может, что-то с пола подобрала. Когда перезванивала Людмиле с жалобой на Динин понос, она без колебаний сказала, что можно поменять. Но мы этот вариант даже не рассматривали. В результате выяснилось, что у Дины шигеллез (попросту дизентерия). Не знаю единичный это у нее случай или нет, но факт остается фактом.
Так что покупка в любом месте, независимо от того магазин это или заводчик - определенная лотерея в большей или меньшей степени.
Постоялец
Значок «Медик» (1)

Kate, это как с продуктами, отравиться можно любым продуктом, но меньше шансом с нормальным сроком годности, составом и видом.
Постоялец

Sigrilin, полностью согласна.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Kate писал (а):покупка в любом месте, независимо от того магазин это или заводчик - определенная лотерея в большей или меньшей степени.

Совершенно согласна. Больше того, какой бы там ни был заводчик, он не застрахован от всех болячек, которыми может болеть птица. И если что-то случилось, то в первую очередь надо обращаться к самому заводчику. Сообщить ему о заболевшей птице. Заводчик может элементарно сам не знать о заболевшей или умершей птице у покупателя. А о нем уже 3 страницы на каком-нибудь форуме исписано, какой он плохой.
И уже по реакции и действиям продавца делать выводы. Одно дело, когда вам заявят "ваши проблемы" и совсем другое, когда совместно попытаются решить сложившуюся ситуацию.

А по поводу Славы наслышана и, к сожалению, только плохое, но сама лично не сталкивалась. Была в квартире у той самой Вероники м. Перово (впечатления до сих пор терзают мою детскую психику).
Вот история моей поездки, рассказанная на другом форуме:
+ развернуть
Мда уж, господа и дамы... и я там был, ток меда не нашлось! Так же через интернет нашла эту чешскую хозяйку, созванивалась с ней на протяжении 3-х дней - оговаривали цвет, цену, возраст, для чего птиц мне нужен и т.д. Искала классического зеленого (далеко не редкость в наши дни) самца не старше 3-х месяцев. Сказала "Да, есть, но мало..." - прошу оставить мне, про цены "стандартные дешевле, а спенглы с опалинами дороже" (на стандартного по телефону было объявлено 2000р), что "мне постоянно звонят, желающих много" - ну словно из моего разговора с ней.
Да и от меня недалеко...я Новогиреево, а она в Перово, по телефону адекватна - почему бы и не съездить?
Что же было на деле... дама не очень смогла объяснить как к ней доехать, да в прочим ладно - интернет нам в помощь. Поехала я к ней со своим молодым человеком за пернатым другом. За час, как и было оговорено, отзваниваю ей, мол ЕДУ!
Хозяйка, встретив нас, не сразу поняла зачем мы к ней^^ Начинаю ей напоминать, что я к ней за зеленым мальчиком, что зовут меня так-то, еду от туда-то... На что в ответ получаю ошеломляющее "Ой, это вы? А ко мне вот недавно приезжали, я думала то были вы" ...
Зайдя в квартиру, нас проводили в комнату, где стояли 2 большие клетки, набитые птицами - "Вот здесь "дороже", здесь "дешевле"". Хозяйка продолжает меня шокировать:
- Так за кем вы?
- За зеленым мальчиком.... классик.
- М...его забрали.
-...(а ничего что договаривались?)
И тут начинается цирк. Оказывается у дамы 2 ребенка - мальчик (старший) и девочка. Девочка недавно простыла и очень сильно, у нее температура. Ребенок кричит, плачет. Вика эта начинает раздражаться, шикать на нас, чтоб говорили тише и выбирали уже быстрее - быстренько тыкает по клеткам кто там мальчики зеленые (хотя и сама вижу). И далее "а на какую сумму вы рассчитываете?"... да е-мое, в душе уже накипело - ее спас простывший ребенок от моих возмущенных криков. МЫ ВЕДЬ ДОГОВАРИВАЛИСЬ 3 ДНЯ!
Почувствовала я себя ладно бы не к месту, но и полной дурой. На мой ответ, что по телефону с ней объявлена цена была в 2000р (хотя сама знаю, что для породистых чехов это цена никакая, но тут-то совсем другое, далеко не так как на фото, хотя некоторые сидят очень даже ничего) - продавец посмеивается и говорит "ну нет, что вы! это цена на девочек, а не на мальчиков"
Глаза наливаются кровью и хочется рявкнуть "какие девочки, когда 3 дня обсуждали мальчика?!" но молчу, ребенок плачет.
Указываю на птицу (вижу, что девушка) на что слышу "Этого самца меньше чем за 3000р не отдам". Начинаем с молодым человеком собираться, говорю что больше 2000 нет, извиняюсь за потраченное на нас время, дохожу до коридора и тут... Оо "Ладно, раз уж вы недалеко живете, уступлю - давайте коробочку!" (наверно сама разглядела, что на девицу указывала и согласилась)
Во как бывает. Так у меня появилась дама месяца ей уж 4, наверно, не меньше (а не оговоренные 40-60 дней), которой я довольна и рада, что забрала от такой хозяйки. Всю дорогу возмущалась и ворчала, благо молодой человек был рядом и как-то все сгладил. Ведь птичка то хорошая! Хоть и не мальчик, и не тот окрас какой хотела. Это моя Ява.
Хозяйка просила еще, чтобы я ей позвонила после 23:00 обсудить вопросы питания, но я не позвонила...а смысл? После 3-х дней общения она меня не вспомнила и сейчас к 11 вечера забыла бы...
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Постоялец
Значок «Медик» (1)

UTOPIA, у Славы бы тогда упали в обморок. Вы себе 8 птиц в клетке типа ферпласт рекорд 2 представить можете? И так вдоль всей стены.
Постоялец

Sigrilin писал (а):8 птиц в клетке типа ферпласт рекорд 2 представить можете? И так вдоль всей стены.

Да уж....
Хотя нашего Сеню купили из клетки такого же размера (только китайской), в которой было 6 птиц. Птицы гнездовались у этого "заводчика" в таких же маленьких клеточках, а гнездовые домики висели в нескольких метрах от клетки на стенах. Живет этот "заводчик" где-то в районе Теплого Стана в Москве и зовут его, кажется, Александр. Но судя по тому, что его объявление больше за год так и не встречалось, он так поступает не ради наживы, а просто считает такое содержание нормальным. Убежден, что кушать с одной тарелки птицам и людям нормально, это помогает взаимопониманию и птенцов подкармливал магазинным дешевым сыром, который и лежал на дне клетки и был уже изрядно подсохшим. Просто вот такая у него корявая любовь к птицам.
Постоялец
Значок «Медик» (1)

Kate, ну гнездиться в рекорде втором не вижу ничего предосудительного. У меня в такой клеточке пары с удовольствием гнездятся. Другое дело, что вышедшее потомство потом со временем отсаживать надо в большую клетку.
Сообщение Администратора A
Заканчивайте оффтопик
Новенький

Kate
На самом деле что в магазине, что у заводчика можно купить больную птицу. От этого никто не застрахован.
Добрый день всем! Полностью согласна с данным высказыванием. Зачем искать виноватых и перекладывать всю ответственность на продавца, если можна перед покупкой живого существа почитать литературу и определиться, кого именно Вы хотите завести себе, выставочного попугайчика или простого волнистика? Выяснить, чем они отличаются, как должна вести себя и выглядеть здоровая птица? Конечно, не все даже ортнитолог увидит с первого взгляда, но все равно очень многое можно узнать о птице, если понаблюдать за ее поведением, взять в руки, рассмотреть, пардон, попку, животик, зобик, клювик, восковицу, лапки, оперение, особенно хвостовые перья в основаниях, да вообще, насколько блистящее и красиво лежащее оперение у птахи. Если Вас что-то смутило и Вы спросили об этом у продавца, то это исключительно в Вашей воле, поверить ему на слово, что птица линяет, спит, волнуется при виде чужого и т.д. Удачи и здоровых питомцев Всем!

Скажу тогда просто, что у меня от покупки птиц у Ланки и Кабетты исключительно позитивные впечатления, за что спасибо им большое. Хочу высказать мнение в их поддержку - это ведь по теме? Мы же обсуждает здесь заводчиков!
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Здесь мы обсуждаем продавцов с плохой репутацией. Смотрите название темы.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

BANDA POPUGAEV писал (а):Скажу тогда просто, что у меня от покупки птиц у Ланки и Кабетты исключительно позитивные впечатления, за что спасибо им большое.

Можно всю жизнь продавай добросовестно, но раз умышленно продав больных птиц, попасть в этот список. И наоборот, после того как факты продажи заражённых вирусом птиц стали известны, стать добросовестным. Эта тема уже заезжена вдоль и поперёк. В конце концов, выбирать и рисковать покупателю.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Магазин Собака-Барабака, Украина, г.Мариуполь, пр-т Победы,21, торговый центр "Амстор".

Продавцы - милые люди, но хозяйка...

Продажа больных птиц.
Мои убытки - два приобретённых попугая 2х100 грн (2х12,5 usd), карантинная клетка самодельная около 100 грн (12,5 usd), поилка и кормушка 50 грн (6,25 usd), корм, пару клочков волос из собственной головы и, наверное, пару лет, вычеркнутых из жизни. Итого финансово потерял около 350 грн (43,75 usd).

А в ответ: "Это заболевание есть в стае у любого заводчика!"

Совет!
1. Сохраняйте чеки!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Питомник "Наша планета животных" г.Киев, но активно организована доставка в другие города Украины и России. Не буду говорить про других представителей питомника, но г-н Александр тел. +38 (098) 843-05-88 продал мне, как неопытному человеку обычного волнистого попугайчика под видом чеха за соответствующую цену, покупала как 2-х месячного птенца, оказалось, что птице месяцев 5-6 не меньше. Говорю так после обсуждения на многих форумах, в т.ч. на вашем. Если можно размещу ссылку на сайт, на котором кстати написано, что все птенцы ручные, домашнего разведения, а на деле оказалось, что на квартире у продавца, клетки с вот такими вот "чехами", клетки с жако и какаду, которых он поливал водой из брызгалки не стесняясь когда они начинали кричать, клетки с зашугаными обезьянами и террариумы со змеями, сомневаюсь, что в таких условиях их выпускали полетать или уделяли внимание приручению. На сайте много очень хороших отзывов, но для того чтобы его оставить необходимо сначала отправить текст на почту заводчикам, т.е. жесткий отбор, на что я купилась собственно говоря.
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ