Зоомагазины г. Минска (Беларусь)

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Наталья

Re: Зоомагазины г. Минска (Беларусь)

Давненько никто не писал про наши магазины.

Какаду уже переехал с Партизанского на Беды, 2. Корма у них для волнистиков в основном Vitakraft и PowerVit, много сладостей и разных добавок. Большой выбор итальянских клеток (FOP). Навязчивые продавцы готовы перед тобой танцевать, если видят заинтересованного покупателя, очень активно предлагают Vitakraft, говорят, что только они его сертифицировали в РБ и только в их магазине настоящий и самый лучший корм. Хотя я так и не решилась поменять Versele-Laga на Vitakrat. По цене последний оказался дороже. Кстати, на упаковках PowerVit наклейки с "топорным" переводом на русский, так что закрадываются сомнения по поводу нормального импорта.

Еще появилась сеть магазинов zoomarket.by, много точек по городу + интернет-магазин. Птицы у них тоже есть. Из корма Rio, Lolo, Versele-Laga.

Versele-Laga Prestige Premium 1кг. можно купить на Ждановичах на Лебяжем рынке (14-й ряд 007-е место), правда в сентябре цена за 1кг была 70 тыс. бел.руб. (8-9$). Там же есть и Versele-Laga Prestige, пачки по 1кг, где-то по 45тыс.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Натуся писал (а):Какаду уже переехал с Партизанского на Беды, 2. Корма у них для волнистиков в основном Vitakraft и PowerVit, много сладостей и разных добавок. Большой выбор итальянских клеток (FOP). Навязчивые продавцы готовы перед тобой танцевать, если видят заинтересованного покупателя, очень активно предлагают Vitakraft, говорят, что только они его сертифицировали в РБ и только в их магазине настоящий и самый лучший корм. Хотя я так и не решилась поменять Versele-Laga на Vitakrat. По цене последний оказался дороже. Кстати, на упаковках PowerVit наклейки с "топорным" переводом на русский, так что закрадываются сомнения по поводу нормального импорта.

Организация называется Водный мир, они действительно являются первыми поставщиками Vitakraft в РБ, корм очень достойный, хоть и дороже по цене. PowerVit возят они же, эта же фирма производит корма Lolo, так что ничего в нём страшного нет. А по поводу перевода - ну, это же не они упаковки клепают, они только получили разрешение на ввоз готовой продукции.
Натуся писал (а):Versele-Laga Prestige Premium 1кг. можно купить на Ждановичах на Лебяжем рынке (14-й ряд 007-е место), правда в сентябре цена за 1кг была 70 тыс. бел.руб. (8-9$). Там же есть и Versele-Laga Prestige, пачки по 1кг, где-то по 45тыс.

А вот на рынке я бы корм побоялась брать, так как условия хранения и происхождение его могут быть весьма сомнительными.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький

Calipso, тогда почему так плохо отзываются на форуме о Vitakraft?
И может подскажете на будущее, где в Минске можно найти Versele-Laga Prestige Premium?
Старожил
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Натуся писал (а):почему так плохо отзываются на форуме о Vitakraft?

Потому что на него очень много подделок делают, а сам корм хорошего высокого качества. Сама кормлю им своих птиц (и маленьких, и средних). У нас подделок пока не встречала.
Натуся писал (а):где в Минске можно найти Versele-Laga Prestige Premium?

А вот это не подскажу. Поставщик официальный Versele-Laga у нас один, как-то в прайсе я видела этот корм, но по факту его ни разу не было.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте, поделюсь своими наблюдениями по поводу магазинов в Минске. В районе Кунцевщины нашла 2 зоомагазинчика, в первом (Матусевича 55) только корма белорусских производителей (Хрум-Хрум и всякая чепуха), во втором, что в большом гипермаркете (ост. гаражи) продают РИО, Лоло, мел только Лоло, сепии, сказали, нету - списали ее (или что -то в этом духе), понравилась девушка, которая там работает, очень вежливая и приятная.
Есть магазин на ст. метро Кунцевщина прямо возле Талина. Вот там тоже можно встретить продукцию Лоло, РИО (недавно стали продавать), песок Лоло в разных вариациях вкусовых)), Престиж за 20 тку вроде, игрушки (не особо много).. Далее есть магазин - хвост на ст.метро Спортивная, он меня вообще огорчил - корма только Лоло и Вака.. Была в магазине Доктор Вет в Сухарево - вот там уже есть, чем поживиться: Лоло, РИО, Витакрафт, Престиж песок, добавки, витамины, мел, сепии, конечно же, нет. Цены довольно приемлемые. Была в магазине на пр. Победителей, магазинчик маленький, не все бывает, но выбор есть, девушка приятная продавец, видно, разбирается в продукции, может подсказать, если что. Далее, была в магазине Зооэкспресс на пл. Бангалор, продукция для волнистиков представлена в основном серией корма Витакрафт.. (есть кликеры дешевые в продаже, если кто дрессирует попиков). Также сьездила на днях на Есенина, ост. "дет. сад", вот там есть магазин даже с животными, есть различные корма и очень много игрушек для попиков -это порадовало. В общем и целом выделить могу 2 магазина - 'Доктор вет' и на Есенина 'Зоомаркет'. Вот такие пока что дела... $:) ($
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Прочитав все вышеперечисленное, могу поделится своими впечатлениями о некоторых магазинах нашего Минска: так как ничего не было сказано о микрорайоне Лошица (ул.Янки Лучины, Игуменский тракт), расскажу Вам я, так как тут проживаю. У нас есть три магазинчика, друг от друга они находятся в радиусе 1-1,5 км. Сейчас у нас с превеликим удовольствием ходят в открывшейся недавно гиппермаркет "Гиппо". Очень долго ждала, когда же все таки откроется отдел вет центра, дождалась. На данный момент там продаются довольно неплохие корма: Рио, Престиж, есть Вака, Лоло, и еще два вида, уже не помню как называются так как не покупала. Есть там мелки, некоторые виды игрушек, купалки, минеральные добавки. Удивилась, что колоски чумизы продают, сразу купила. Так как этот магазин специализируется не только по птицам, хватало там много чего и для других домашних друзей. В этом магазине нет выбора клеток, а так же самих попугаев. Мне понравился этот магазин тем, что он может обеспечить самыми необходимыми вещами, а так же они торгуют вет препаратами, дезинфицирующими средствами, и т.п. Можно попросить девушку или парня привести или найти что то под заказ. Мне они понравились своей дружелюбностью, на бейдже достойно написано (ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ), слава богу не приходилось консультироваться.
Также можно пройтись по рядам ГИППО в самом цветочном отделе имеются также виды польских кормов, даже заметила купалку трикс -не помню как точно она называется, купила сразу.
Недалеко от гипермаркета находится магазин Зооветцентр ул.Игуменский тракт, рядом с магазином "Зеленый клен", честно говоря, ничего особенного: корм для канареек и Вака, 1 попугай в клетке за 370 000. Магазин исключительно для собак и кошек, частично рыб.
И последний магазин находится так же недалеко от гиппермаркета, только в другую сторону. Магазин "Златка", подвальное помещение, крутые лестницы. Там много всего под этим магазином находится, и ремонт и пошив, и всякая техника, сэконд х, нужно правильно завернуть в нужную сторону. На данный момент там есть хороший выбор клеток небольших, корма, песочек с разным вкусом, игрушки, в общем все необходимое есть, они не торгуют вет препаратами. Этот магазин если я не ошибаюсь называется там "Рыболовный". Вчера видела там одну корелку, 5 неразлучников 2-х видов и 2 волнистика (от неразлучников долго не уходила, не могла налюбоваться). Но судя по настроению моего мужа, и как быстро он меня за руку повел оттуда, можно было понять, что нечего заглядываться и на что-то надеяться. : ( Туда можно зайти как в небольшой зоопарк посмотреть на всякую живность, паучков, рыбок, жаб, кроликов, свинок морских, довольно интересно прогуляться. Именно там я 3 года тому назад приобрела самого пушистого крольчиху "Заю", с которой живу до сих пор, но это уже другая история. Вот так вот! Если что кому нужно, то спрашивайте, могу все разузнать, так как хожу в эти магазины за продуктами почти каждый день с работы
Я не обижаюсь - я просто строю свое мнение о людях.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Друг пернатых
Настоящее имя: Надежда

Ребята кто знает где сейчас можно купить сепию?
Или может кто может привезти?
Новенький

Я за ней (сепией) охочусь уже второй месяц, последний раз в декабре в Зоотерре последние 5 штук забрала, каждую неделю к ним захожу, но пока безрезультатно.
Если найдете, поделитесь где, буду очень благодарна.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Натуся писал (а):Я за ней (сепией) охочусь уже второй месяц, последний раз в декабре в Зоотерре последние 5 штук забрала, каждую неделю к ним захожу, но пока безрезультатно.

Хорошо!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Натуся писал (а):Я за ней (сепией) охочусь уже второй месяц, последний раз в декабре в Зоотерре последние 5 штук забрала, каждую неделю к ним захожу, но пока безрезультатно.

Обзвонила сегодня все точки Зоотерры сказали что больше сепии не будет. $negat$
Старожил

Я бы так категорично не заявляла... В прайсах она у них постоянно есть, но нет в наличии, они единственные, кто её поставлял, будем надеется на лучшее, возможно кто-то другой начнёт возить.
Новенький
RANDOM_AVATAR

calipso писал (а):Я бы так категорично не заявляла... В прайсах она у них постоянно есть, но нет в наличии, они единственные, кто её поставлял, будем надеется на лучшее, возможно кто-то другой начнёт возить.

Я написала что мне ответили! Сама очень расстроилась. Может просто девушке надоели звонки и она решила сказать такое, чтобы больше не беспокоили.
Новенький

Пора, наверное, свой магазинчик открывать и привозить сепию....
Я вот вчера последнюю повесила своим злостным "точильщикам", что потом делать не знаю.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я с вами согласна! И не только сепию но и нормальные витамины, и препараты для попугаев.
Постоялец
Настоящее имя: Виктория
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#75  Сообщение ptichka_nevelichka » 21 фев 2013, 16:26

Знаю в Минске у нас одна девушка сепию продает, всегда в наличии у нее. В коробочке 2шт, стоит $10. Правда производитель обозачил эту сепию как предназначенную для черепах. Но ведь сепия - она и в Африке сепия. Кого интересует, напишу номер телефона в личку.
Последний раз редактировалось ptichka_nevelichka 23 фев 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ