Приобретение птиц на птичьем рынке.

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Приобретение птиц на птичьем рынке.

Чикита писал (а):Скажите. а можно ли приобрести птенчика-чеха на московской птичке?
А зачем, именно на птичке? Вы игрок? Повезет/не повезет? Лотерея.
В Москве, огромнейший выбор Выставочных. И очень породных (дорогих), и не очень. От заводчиков.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Пилотка

Я там, ради интереса, спросила цену на одну чешку - 2500р. На других, видимо, цена иная была.
Но это, действительно, лотерея. Смысла нет рисковать, лучше выбрать у заводчика. Тем более, у заводчиков и выбор гораздо богаче.
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Оливка писал (а):В Москве, огромнейший выбор Выставочных.

Просто я не знаю где это можно приобрести, и заводчиков тоже не знаю :cry: : (
"Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой"
Пилоткины птички
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Пилотка писал (а):Просто я не знаю где это можно приобрести, и заводчиков тоже не знаю

Птичий рынок. ПРОДАМ.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

1. Вы когда-нибудь приобретали своих птиц именно на птичьем рынке?
Самца пришли покупать на рынок. Но сначала подошли к знакомым, торгующим рыбками. Они сразу посоветовали продавца-заводчика. Сказав, что он точно не перекупщик. Нас эти знакомые прямо к продавцу подвели.

2. Почему свой выбор остановили именно на этом варианте приобретения, а не в зоомагазине например?
В магазине птицы шуганые. Продавцам в магазинах вообще не верь принципиально. А в объявлениях на тот момент интересного ничего не было, но и там искала (тоже вариант).

3. Довольны ли результатом покупки (приобретённым попугайчиком)?
Да, мальчик (видимо по блату из-за знакомства с "рыбозаводчиками") лучший, правда рук боится. Через несколько дней мы у этого же продавца брали девочку, связываясь уже по телефону. Девочка постарше была, чем мальчик, но ручная.

4. Есть ли претензии в плане здоровья птицы?
Птички здоровы. И когда и девочки вдруг на голове в перышках обнаружили черно-белые очины, были в панике, сразу подумалось на клещей, ведь для линьки рано еще. Но заводчик успокаивал, что линька может быть стрессовой. А если мы не верим, то можем принести и он без проблем поменяет. Помню как я кричала в трубку, что мы ее не собираемся менять, просто хотим, чтоб птичка здоровой была! Стресс прошел, линька быстро закончилась почти и не начавшись. Птички здоровы и влюблены. :oops:

5. Не были ли Вы обмануты продавцом в отношении возраста и (или) пола питомца?
Самца покупали "по блату", обманывать грех. А про самочку продавец так и сказал: " Самец 700, а самочка 500." Видимо дал понять, что если самку покупаете, то точно 100%, а с самцами могут и мухлевать.
Пред.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ