История кота Савика

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

История кота Савика

У меня на даче живет пушистый котик по имени Савелий. Ему около 9 лет. Я помню его, когда он помещался у меня на ладошке. :) Мы взяли его на птичьем рынке за очень красивые и умные глаза. Он действительно очень-очень хороший и милый, добрый и умный! Он оказался замечательным охотником, не знаю, чтобы мы без него делали! А когда мы к нему обращаемся, он мяукает в ответ, "разговаривает" с нами.
Но недавно Савик заболел. $vina$ Мы не знали, что с ним. Он почти не двигался... Отвезли его к ветеринару.
Жизнь Савелия была под угрозой. Но его удалось спасти. Сейчас он дома, в тепле и уюте. Но врачи говорят, что он врят ли продержится и полгода! $hhk$ У него обнаружился рак. :cry:
Бедный малыш! :cry: У него еще полжизни впереди....
Так жалко бедного Савика! А ведь мы все его так любим. Так грустно, когда ты знаешь, что любимого питомца скоро не станет, а ничего не можешь сделать...
Хочется, чтобы о нем узнали другие люди. Как только появится возможность, выложу фотографии...
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Re: История кота Савика

Пусть выздоравливает ваш кот. Надейтесь на лучшее.
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Узнаваемый

Спасибо. Будем надеяться на лучшее. Все так любят Савушку, он просто не может не справиться с болезнью. Никогда нельзя терять надежду :cry:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

Budgerigar
Да, стоит надеяться на лучшее.
Не всегда врачи оказываются правы.
У моего кота нашли опухоль. Он ни ел, ни пил. Только спал и еле двигался. В вет.клинике нам сказали, что коту осталось недолго. Говорили лучше усыпить, чтоб не мучился. Но мне стало его как-то жалко. Решила провести его последние деньки дома в кругу семьи. Вскоре та называемая опухоль лопнула, на шее образовалась огромная дыра с кулак, это было ужасное зрелище. Мы с мамой каждый день делали ему повязки и вскоре ему полегчало. Прошло уже больше 7 лет. Кот чувствует себя отлично. Как хорошо, что я не согласилась на усыпление. Кстати, это оказалось не опухоль, а обычная заноза.
Узнаваемый

Online, как хорошо, что у Вашего кота все обошлось! :) Да, врачи действительно нередко ошибаются. Надеюсь, что сейчас, с Савиком, это именно так. Савик выздоровеет. Обязательно. И проживет долгую и счастливую жизнь! :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Budgerigar писал (а):Савик выздоровеет. Обязательно.

Будем держать за вас кулачки.
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Все что ни делается-все к лучшему.
Я не обижаюсь - я просто строю свое мнение о людях.
Узнаваемый

Дела у Савика не очень- у него асцит (накопление воды в животе), он почти не ест, мало двигается. Стал такой худой- хочется плакать, как на него посмотришь.Всё время лежит под диваном, хотя ему надо быть в тепле. Анализы и УЗИ не утешительные- всё указывает на рак. Но я не теряю надежды- быть может, он научится жить с этой болезнью. Есть и хорошие новости- он начал пить молочко, а недавно даже съел совсем чуть-чуть мяса. Возможно, начинает привыкать к своему нынешнему состоянию. Думаю, медленно идёт на поправку, не смотря ни на что :)

Спасибо всем за поддержку.

Добавлено 

Вот фотки моего котэ (до болезни)
182918281827
18261823
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я надеюсь ваш кот выкарабрается.

У моей кошки рак был. Вначале одна шишка вылезла, оказалось раковая, вырезали, потом вторая, вырезали и узнали что начался метостаз. Все это время возили на капельницы и уколы. Прожила 8 мес. потом усыпили...Тяжело смотреть как любимец умирает медленной смертью и при этом мучается от боли. А прожила всего 8 лет.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Budgerigar, здоровья котику и удачи.
Узнаваемый

С Новым Годом всех! $fly$ $KHJ$ Большое спасибо всем, кто поддерживал меня и Савика! Его состояние пока без изменений, но по крайней мере он дожил до этого дня, хотя кто-то ему и этого не пророчил. Я очень рада, что буду слушать бой Курантов вместе с моим котиком- как говорится, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь! :)
Узнаваемый

Похоже, я зря надеялась. Савик не ест, не пьёт, не может ходить и даже сидеть. Ему очень больно и он сильно страдает. Родители поехали его усыплять. Я не смогла ехать с ними, только что проводила Савика, и воможно в последний раз его погладила. Ветеринар его осмотрит ещё раз, и если будет надежда на спасение... Но это почти исключено. Нам уже не раз говорили, что котик безнадёжен. Даже обещанные пол года не протянул... Не могу поверить, что мего котика сегодня не станет, что я больше не увижу его. Меня утешает лишь то, что если бы мы не решились усыплять его, он бы ужасно мучался. Он и сейчас страдает... Идут последние часы его жизни. Почему! :cry: :cry: :cry: Ближе к вечеру я напишу, чем всё закончилось. Хотя и так уже всё ясно...
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

соболезную, я знаю что такое терять друга, у меня когда собаку усыпляли я тоже плакала, а кошка у меня этим летом на даче в баке утонула :cry: , не огорчайтесь это лучше чем смотреть как он мучится. :cry:
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

:cry: :cry: :cry: :cry:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Узнаваемый

Савушку всё-таки усыпили. Я очень скучаю по нему, и не могу поверить, что его больше нет. С ним связан очень долгий период моей жизни. Я помню, как мы брали его на птичьем рынке (я ещё умудрилась тогда там потеряться), как он помещался у меня на ладони, как я всех убеждала, что он чистопородный сибирский кот (возможно, так оно и было). Помню, как он спрятался за комод, впервые очутившись у нас дома, в незнакомой обстановке. Я помню как он рос и становился всё красивее. Как он впервые вышел на улицу, как смело стукнул нашего волкодава лапкой по морде, когда тот полез к нему. С тех пор наш пёс зауважал Савика... Наш Савва всегда помогал нам бороться с мышами, не представляю, что бы мы без него делали. Мой котик вообще был очень смелым и сильным, но не достаточно, чтобы справится с болезнью. Теперь я с трудом представляю, как буду без него жить. Помню, как узнала, что он заболел... Перед тем, как его увезли, я тихонько с ним говорила, гладила, зная, что больше не увижу его. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня и моего котика. Вот такой печальный конец у истории кота Савика :cry: :cry: :cry:
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК