Липецкий зоопарк

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Липецкий зоопарк

На днях предприняла попытку посмотреть на попугаев в нашем Липецком зоопарке. Позвонила им, спросила, где сейчас попугаи. Мне ответили, что переведены уже в зимний вольер, в помещение. Ну и предвкушая необыкновенное зрелище (а на сайте у них написано, что там видов попугаев всяких - тьма), я отправилась в зоопарк. Билет мне обошелся в 120 рублей. А разочарование было на миллион.
Попугаев я все-таки нашла. Да, в помещении. Да, в зимнем вольере. Несколько волнистиков (в основном зеленые и пара голубых), с десяток молодых корелл. Из экзотики благородный попугай (1 птиц), краснохвостный жако (1 птиц), два ары (красный и сине-желтый), несколько пар неразлучников (розовощекие вроде как). Не нашла вот каких попугаев (хотя на сайте написано, что такие в этом зоопарке есть): Благородный зелёно-красный попугай, Малый кольчатый (ожереловый) попугай, Черноголовый аратинга (Нандайя), Воробьиный попугайчик Лессона.
Зимний вольер произвел на меня удручающее впечатление. Во-первых, волнистики в одном загоне (по-другому не назовешь) сидят 3 штуки на огромную площадь. А в другом сидят неразлучники, а внутри небольшая клеточка с пятью или шестью волнистыми, где им даже крылья расправить негде. Кореллы по виду молодые очень (от силы полгода), зато у них в вольере с десяток гнездовых домиков есть (зачем?). Кроме всего прочего, вольеры находятся в прямоугольном помещении. Длинный коридор такой, а справа и слева вольеры. А за вольерами... окна. Окна, в которые бьет солнечный свет. Следовательно, видны только силуэты птиц. Ни окрас, ни что-то другое рассмотреть невозможно, а фотографировать тем более. И все вольеры со всех сторон застекленные. Чем птицы внутри дышат - непонятно. И стекла грязные. Короче, ощущения, мягко говоря, неприятные.

Зато на других животинок всяких и птичек я насмотрелась от души. Хочу показать вам немного (или много!) фоток и видео.
Белки. Они чудесные такие и забавные. Маленькие и любопытные забияки
Изображение
Альпака. Эдакая плюшевая игрушка.
Изображение
Изображение

Остальные фотки под спойлером
+ развернуть
Волки
Изображение
Изображение
Плачущий волк
Изображение
Лама
Изображение
А вот на этой фотке лама напоминает мне верблюда из рекламы шоколада Пикник (в 90е часто по ТВ крутили)
Изображение
Олень
Изображение
Не могла обойти вниманием вольеры с хищниками. Они благородны и прекрасны:
Тигр
Изображение
Лигр. Зовут Лира. Родилась в 2007 году в Новосибирске. Передана липецкому зоопарку заезжим цирком "Максимус" (гибрид самца льва и самки тигра. Самая большая кошка в мире на сегодняшний день. Некоторые самцы лигров имеют гриву. Самки лигров могут давать потомство, что необычно для гибридов).
Изображение
Царь зверей
Изображение
Один из видов лисы
Изображение
Изображение
Песец. Он такой песец
Изображение

Вот такой общий вид зоопарка
Изображение
Вот в таких вольерах летом живут птицы
Изображение

Дальше о птицах разных будет:
Гриф
Изображение
Розовый фламинго
Изображение
Синий ушастый фазан
Изображение
Какая-то дико забавная птичка типа утки
Изображение
Еще один хищник. Кажется, филин
Изображение

Дальше водоплавающие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Необычный экземпляр в Липецком зоопарке (появился летом этого года)
Ездун обыкновенный
Изображение
Изображение

3 видео под спойлером (белки, лебединое озеро и чемпионат по нырянию среди уток)
+ развернуть

Последний раз редактировалось Озма 20 окт 2012, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Липецкий зоопарк

Озма писал (а):Какая-то дико забавная птичка типа утки

Утка- мандаринка :)