Наша пушистая семья (Ksu 2012)

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Ксения

Наша пушистая семья (Ksu 2012)

Всем привет :)
Сегодня мы поехали птичий рынок, дабы посмотреть на птичек и прикупить какого ни будь лакомства для нашего волнистого малыша, ходили - ходили и в итоге уехали с двумя карликовыми кроликами :crazy:

На рынке все птички стояли на ряду с грызунами и рассматривая очередных волнистиков я заметила какое то мелькание по правую сторону от меня...это прыгал маленький черненький крольчонок, я сразу схватила под руку маму и повела ее к этим кролям) Все малыши лежали, кто отдыхал, кто спал, а этот энерджайзер все скакал и скакал, взяв этот масенький комочек на руки даже думать не пришлось, решение принялось само собой "он мой" я попросила продавца попридержать малыша для нас, т.к. мы только - только вошли на рынок и хотелось все таки еще погулять. Походили мы по рынку разглядывая животных и попался нам мужичек продающий попугаев, стал предлагать всех и каждого, утверждая что все птицы ручные и демонстрируя это (хватал любую птицу и держал ее в руке, учитывая размеры клетки, птица даже при желании из рук уйти не смогла бы) мужчина был очень настойчив и дабы уйти от него по скорее я решила отмазаться, сказав, что у птиц "простой" окрас, а мне хотелось бы спенглика, на что мне ответили, что таких окрасов вообще не существует, а если я их где то и видела, то они не настоящие, а покрашены маркером. В общем кое как вырвавшись из "лап" этого мужчины я стала настаивать на том что бы мы уже забрали понравившегося нам кролю и ушли с этого рынка, так мы и сделали, купили переноску и пошли за пушистым комочком, после чего последовали в машину, где нас озарило, что кролику одному наверняка будет грустно :sarc: поразмыслив над этим минут 5 мы вновь вернулись к той женщине, у которой и купили это чудо, попросив подобрать нам для него друга, выбрали мы беленького мальчика с коричневыми пятнышками возле глазок и с коричневой полоской на спинке. Так и уехали с веселым настроением после продавца попугаев и с двумя мякенькими комочками :dance4:

Фото выложу позже, сейчас в комнате темновато, а вспышкой их пугать не хочется.
Волнистик и кролики, это еще далеко не все наши питомцы, может быть потом как - нибудь и про других расскажу :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наша пушистая семья (Ksu 2012)

Ждем фото ваших новых друзей)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Узнаваемый

А вот и они) Имена мы им пока не придумали)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Какие лапочки)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
Подпись под аватаром: \(*~*)/
Настоящее имя: Джамиля

Кролики как и птицы моя слабость. У вас они просто очаровашки! :)
Узнаваемый

Спасибо) Растут только очень быстро :crazy:
Клетка которую мы купили вместе с ними, уже катастрофичности мала :sarc:
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

А кошка их за еду не принимает?))
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Узнаваемый

Неееет, это кот, он их понюхал и отстал, а вот остальным котам мы их не показывали, от греха подальше)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Как назвали малышей?
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

Черненький у нас Тимошка, а беленький Тишка)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

$fku$ хорошенькие мордашки. И имена тоже!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

Спасибо)
Узнаваемый

Ну а вот и остальные засранцы нашего зоопарка)

Это самый старший, звать Ахламон. Нашли его в продуктовом магазине, еще котенком. Больше ничего толком о его появлении у нас дома не знаю, мне самой тогда года 2 было. Котик ласковый, особенно маму мою любит, везде хвостом ходит, а если она зайдет в комнату и закроет дверь, он проявляет навыки скалолаза) фото сделано было на выставке)

Изображение

Второй по старшинству у нас Бумер) Кот вообще живет сам по себе, тихий, спокойный, сам гладиться не приходит "хотите гладьте, не хотите не надо, я и сам могу об угол потереться" ) Тоже разъезжал по выставкам и фото оттуда же)
"В клетку сунуть сунули, а подушечку никто не положил" :sarc:

Изображение

Третья кошечка - Николь. Купили в питомнике в пару Бумеру, они поладили, заделали котят..правда из четырех выжило только двое : ( Мы их отдали знакомым. Николька, кошка деловая, всех строит, любит музыку с мамой слушать (типа Шатунова, Майданова) как только включишь, услышит, бежит, начинает мурлыкать, мяукать, как бы подтанцовывает и "бодается". Кошка тоже выставочная, фото опять же оттуда же)

Изображение

Далее у нас котятки - вторые детки Николь, родилось четыре котенка, одного почти сразу продали кому то на папиной работе (продавали как девочку, оказался парнем) его фотографии найти сложно, так что показат выложить не могу (
Остальных котят сразу не разобрали как первого, подросли они у нас и мы не смогли их продать) Вот и они:
Первая у нас Пуговка (по паспорту Джинджер) Родилась самой крупной, а выросла самой мелкой, потому и Пуговка) Особа деловая, сразу видно кошка, захочет ласкаться - сама придет, не захочет - хрен ты ее поймаешь :sarc:

Изображение

Второй Николин котенок - Филя (по паспорту Гарфилд) Жутко жутко жутко ласковый кот, мимо себя не пропустит если увидит, что идешь сразу вылупляет глазки, смотрит котячим взглядом и жалобно протяжно мяукает, решишь его погладить, просто так не отделаешься, если ему покажется недостаточным то время, которое ему уделили, он догоняет обгоняет и бросается под ноги). Вот наша милаха:

Изображение

Ну и третий котяра - Иван ( по паспорту Джаванни) Кот "Манул" :sarc: Самый жирный и ленивый кот, если он куда то и ходит, то это только от кровати к миске и от миски к кровати, плюшевый мягкий валенок, делай с ним что хочешь, только не за заставляй его двигаться $laugh$

Изображение

И наконец последняя кошечка - Мася, она же Мотя, она же "ёклмн не лазь по стенам" $lko$ пришлось ей не легко, мы ее взяли буквально с улицы еще слепым котеночком, у нее была какая то инфекционная болезнь (сейчас уже не помню какая) кровь носом иногда шла, плюс лешай. Выкормили мы ее, вылечили и выросла красивая, уж ооооооочень шаловливая котька) Вот и она:

Изображение

Еще у нас есть маленькая декоративная мышка, уже в возрасте (2 года) сфотографировать ее сложно, на месте не сидит вообще) К нам она попала случайно, ее взяла к себе у знакомой моя подруга, через неделю где то подруга уехала и дала мышку мне на передержку. В трехлитровой банке несчастный мышь просидел неделю, подруга вернулась со словами "а че я ее Сейчас забирать от тебя буду? через неделю все равно опять уеду" в общем еще неделю с лишним мышка пожила в банке, потом стало жалко бедное животное и мы купили клетку оставили ее себе :sarc:

Вот собственно такой у нас домашний зоопарк)
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Знаю, что многие кошки не ходят в лоток- два раза, любят, чтоб чистый был. А как вы справляетесь с таким количеством котов дома?
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ksu 2012 писал (а):Спасибо) Растут только очень быстро :crazy:
Клетка которую мы купили вместе с ними, уже катастрофичности мала :sarc:

Может, они и не карликовыми были? )))
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК