Печаль. Не хочу расставаться с моей любимицей.

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Печаль. Не хочу расставаться с моей любимицей.

Буду очень признательна, если кто-то сможет мне помочь...

До сих пор в моем доме жила кошка - Нора. Уже достаточно взрослая - 7 лет, а также с безумно вредным, и даже, могу сказать, злым характером. Царапается, кусается, просто так. Не за что. Бывает, сидишь с ней на коленках, гладишь, она хоп за руку укусит. Вообщем девочка с необъяснимым характером. Возможно так повлияло на нее детство. Купили мне ее на птичьем рынке еще котенком-уродцем и подарили на День Рождения. Уродцем она была потому, что была она безумно мохнатая, что для ее породы - Донской Сфинкс - совсем не свойственно. Продавцы утверждали, сойдет, лысой будет с возрастом. Так оно и стало. Пушок остался только на передних лапках.

Моей очень давней мечтой была собака. Маленькая-маленькая. В идеале чихуахуа. Однако моей маме нравятся лысые животные. Так, после четырех лет уговоров у меня все же появилась собака. Меня переполняло счастье.

А кошка.. а кошка - да подружатся они! Вот это и стало моей раковой ошибкой. $facepalm$ Моя кошка подружится с щенком? Ага, размечтались! Как только мы привезли щенка и поставили ее на пол, Нору охватило недоумение. Она походила вокруг, обнюхала нового члена семьи, фыркнула и скрылась за косяком. Вроде бы все очень даже хорошо... Не тут то было. Дальше нашу Нюру постоянно преследовал лукавый взгляд Норы. Так и было видно по глазам, что ей хочется наброситься на сладкого щенка. Во избежании всего плохого мы стали закрывать щенка в одной комнате, подальше от кошки.

Но вот в один "прекрасный" момент, неким образом оба зверя оказались, не защищенными друг от друга. По крайней мере Нюра от Норы. Нюрка к тому времени уже подросла. Ей было около пяти месяцев. У нее такой характер.. Лаять она "не умеет". Бывает только, когда сильно развеселится в игре, гавкнет несколько раз. Сама бояка. Ну а у Норы, как я уже говорила характер скверный, брезгливый.

Ну и как же Норе не использовать свой шанс погубить противника? До этого уже случались схватки. Одна, две мелкие царапины на Нюрином теле оставалось. Нора в очередной раз напала на Нюру. Моя мама попыталась их моментально расцепить. Но не тут то было. Кошка ухватилась сначала в ногу моей матери, потом же в руку. Как кошки любят - передними лапами захватить, задними карябать. Я же в это время сидела в своей комнате и слышала возгласы. Происходило все это за считанные секунды, поэтому я прибежала уже к концу этой трагедии. Быстро забрала собаку и мама отправила меня в комнату, закрыться. Чуть позже я пришла в окровавленную ванну... Ужаснулась. На руке была очень много царапин. А одна схватка зубами довольна глубокая. Происходило это все поздним вечером и мы нервно ждали прихода папы. Я велела маме надеть кофточку с длинным рукавом - вдруг не заметит. Заметил. К счастью, рана довольно-таки быстро зажила, не оставив не единого следа.

У нас была неделя, чтобы отвести кошку к бабушке, иначе - выкинет на улицу :cry: Со слезами на глазах я отдала мою любимицу со скверным характером бабуле.

Дальше следовала поездка в Шарм-эль-Шейх. По приезду домой, а то есть вчера, бабушка сказала забирать нашу кошку. Уже сегодня вечером Нора снова была дома, для меня, совсем неожиданно. Собака уже подросла, размерами она теперь крупнее будет, чем Нора, да и чувствует она себя теперь хозяином дома. Ну может в этот то раз они подружатся? А если не подружатся, то кошка хотя бы будет побаиваться Нюрку. Нет.

По началу все было гуд. Нора обнюхала тихонько спинку и попку Нюры, находящейся у нас руках. За тем просто внимательно разглядывала ее. Уходя есть моя мама поручила смотреть за животными. Если вдруг, Нора попытается наброситься на собаку - брызгать водой и пульверизатора. Все произошло слишком быстро. Нюра пошла на кухню, Нора за ней. Я неслась через квартиру, как угорелая. Новая схватка. Для меня это было слишком неожиданно, поэтому в ход пошел не пульверизатор, а мои руки. Я расцепила животных. К счастью, Нюра отделалась очень мелкой царапкой на головке. От возгласов Нюры (а она больше кричит от страха, чем от боли) проснулся папа. Он то про приезд Норы в дом не знал.

-Опять ее привезли? У Вас есть неделя, чтобы найти для нее дом.

Господи, что мне делать? :cry: Кто захочет взять восьми годовалую, злую кошку? Да даже, если возьмут - будут искать хорошие руки, т.к. она там всех искусает, исцарапает. Так Нору будут передавать из рук в руки, а в конце концов ее просто выкинут. :cry: Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я не хочу расставаться с моей любимицей. Буду очень благодарна.

Изображение
Вот такой она когда-то была...

Изображение
Вот такая она сейчас. Нора.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Печаль. Не хочу расставаться с моей любимицей.

sonechka6931 писал (а):осподи, что мне делать? Кто захочет взять восьми годовалую, злую кошку?

Зато возьмут собаку. Молодую и добрую. Это вариант оставить кошку, с которой прожили больше полжизни.
Ну, или уговаривать папу. Больше вариантов не вижу.
Проблемное животное не пристроить. Это я знаю очень хорошо.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Спасибо, что откликнулись. Это, как вариант. Но он мне совсем не нравится, к сожалению. :no: Собака уже прижилась и пришлась всем по душе. Даже нашему папане, совсем не любящему животных, она понравилась. Мы уже не станем расставаться с Нюрой.

Может быть есть возможность переучить Нюрку, пока она маленькая и сделать ее более агрессивной, чтобы она могла постоять за себя? У наших знакомых, например, тоже живет маленький пес - чихуахуа. Но при его размерах, он себя в обиду не даст, лает на всех чужих. При этом своих хозяев он очень любит. И уж, я могу утверждать, что, если бы у нас была такая Нюра, кошка бы просто побоялась бы ее тронуть. $fingal$
Знающий
Настоящее имя: Юля

Да вряд ли, драки всё равно будут : ( Мало того, что у неё такой характер, так она ещё и привыкла жить одна, поэтому и защищает свою территорию от непрошенных гостей. А Нюра, вам же нравится, что она такая милая и добрая, зачем учить её быть злой? По мне, так единственный выход, стараться не допускать их контактов и уговаривать папу всеми способами!
Постоялец

Юлия, спасибо Вам за советы.
+ развернуть
Цитирование у меня почему-то перестало работать, буду просто отвечать по порядку. :)

Я наверное, не правильно выразилась. :) Не надо нам злую собаку, ни в коем случае. Просто, научить ее, хотя бы постоять за себя. Лаять научить, в конце концов. Она же на улице от каждой мелочи шарахается. :%) Трехмесячного, лающего щенка шпица ведь боится. :pardon:

Мы итак стараемся не допускать их контактов. Но не нормально же прожить всю жизнь собаке в одной комнате. :unknown:

Папу уговаривать - не вариант.

Может, действительно, попробовать поискать хорошие ручки кошке.

Ни у кого не имеется опыта знакомства кошки с собакой?..
Узнаваемый

sonechka6931 писал (а): Собака уже прижилась и пришлась всем по душе.

А как-же любимая кошка, 8-ми (!) годовалая, с которой так не хочется расставаться?
sonechka6931 писал (а): Папу уговаривать - не вариант.

о чем тогда речь, каких советов Вы хотите?
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

sonechka6931 писал (а): Просто, научить ее, хотя бы постоять за себя.

Декоративная собака этой кошке не противник. Восемь лет - прекрасный возраст, она в отличной форме, поэтому и покрупнее породу отделает под орех, потому что считает эту территорию своей. Чем старше будет становится собачка - тем большие проблемы ее ожидают. Ее статус ребенка меняется на конкурента.
Многое еще зависит от характера и воспитания. У вашей кошки одно из худших сочетаний.
Можно, конечно, дать объявление. Возможно, кто-то возьмет ее. В загородный дом, например.

По опыту скажу, что иногда соглашаются всякие бабульки, если им заплатить какую-то сумму.
Но тогда скорее всего придется помогать кормом и наполнителем.

Еще есть своя бабушка. Может, ее как-то уговорить, не сразу, но хотя бы как временный вариант. Параллельно искать кошке дом.

Больше вариантов не вижу. Тем более, если папа способен выкинуть животное на улицу.
Постоялец

Спасибо всем откликнувшимся.
Happy_birdie, если я найду вариант подружить моих питомцев или хотя бы сделать так, чтобы кошка не обижала собаку - ничего плохого не случится.
Светлана, от моего папы можно ждать все, что угодно. Я не думаю, что он реально способен выкинуть животное, прожившее у нас 7-8 лет на улицу. Однако, если выкинет - все пиши, пропало. Так что лучше перестраховаться. Иногда, он говорит, то, что на самом деле никогда в жизни не сделает, но бояться стоит.

Сейчас у меня есть 4 варианта:
1. Отдать животное бабуле.
2. Найти хорошие руки, что мало вероятно. Руки, то может быть мы и найдем, но не хорошие. Которые, познав, характер нашей кошки захотят отдать на нее. А найти хорошие руки Норе - задача не из простых.
3. Сегодня в ЛС мне Екатерина (UTOPIA) предложила, как вариант, если искупать в одной воде кошку, а потом щенка. Смысл в том, что от щенка будет пахнуть кошкой. Это сбивает с толку агрессивное животное и со временем привыкнет, что это член ее стаи. Сегодня вечерком попробую. Очень надеюсь, что, что-нибудь хорошее из этого выйдет.
4. Ничего не предпринимать и надеяться на доброго папашу. Но так действовать я не буду. $negat$
Узнаваемый

sonechka6931, если существует вероятность, что папа может изменить свое решение, то рассмотрите вариант с покупкой просторной клетки для собаки (поместив туда все ее игрушки и лежанку, обозначив там ее "место"), и начинайте приучать животных друг к другу с самого начала, уделяя равное кол-во времени обоим животным.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Я на все 100% соглашусь с высказыванием Happy_birdie.
Happy_birdie писал (а):А как-же любимая кошка, 8-ми (!) годовалая, с которой так не хочется расставаться?

Конечно, именно так! Собака еще не настолько привыкла, чтобы печалилась и горевала. А кошка? Она с вами 8 лет живет.
Да еще и "злую, 8 годовалую кошку".. Может, она и злая, но разве ты ее не любишь?
Печально.. все очень печально.. И, почему сразу кошку? Папа ее так ненавидит, что на улицу выкинет? А собака - белый пушистый ангелок?
Почему кошку? И зачем ее было покупать, если известны последствия?
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

У меня жили кот и кобель ротвейлера. Когда мы принесли домой щенка, кот был уже взрослым и время от времени обижал щенка, приходилось все время следить и миски для кота переехали на подоконник (благо он широкий). Так же у них обоих появились свои места, причем "в гости" к друг другу им ходить запрещалось, поэтому они могли там спокойно уединятся. Потом кот придумал замечательную игру "подставь пса", он втихаря скидывал разные вещи (пульт от телевизора, телефон, ежедневник...) а пес их с удовольствием разгрызал за что в свою очередь получал, а кот с удовольствием за этим наблюдал и ухмылялся. Но время шло и уже подросший пес стал обижать кота, правда он это делал не на зло, а скорей из-за не аккуратности, особенно когда хотел поиграть. Тогда было решено сделать для кота второй этаж, мы сделали разные полочки по периметру комнаты и кот стал передвигаться по ним. С появлением этого кошачьего перехода в семье воцарился мир и покой, они даже спать вместе стали. Вот они на даче.
Знаток

sonodor писал (а):втихаря скидывал разные вещи (пульт от телевизора, телефон, ежедневник...) а пес их с удовольствием разгрызал за что в свою очередь получал

Рыдаю от смеха)))
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

А мне тогда было не до смеха, особенный кайф испытываешь угадывая телефонные номера из прокомпостированного ежедневника, или пытаясь переключить канал, тыкая пилочкой для ногтей в отсутствующие кнопки пульта, я уж молчу про килограммы косметики и прочей нужной в обиходе ерунды которая превращалась в дизайнерское украшение пола.
Постоялец

С купанием у нас не получилось, к сожалению. Результат нулевой.

Рикуша♥Дуся, извини, конечно, но не очень мне твой тон нравится. Кошку мы будем отдавать в крайнем случае. А сейчас ищем всевозможные способы выйти из этой ситуации. Все, что не советуют - пробую.

sonodor, значит у меня еще есть шансы, спасибо, рассмешили. :)

Сегодня наш паровоз чуть сдвинулся с места. :) Потихоньку приучаем наших питомцев к совместной жизни. Нора лежит на батарее, похряпивая и редко приоткрывая глаза, наблюдая за жизнедеятельностью Нюрки. Нюру мы придерживаем, чтобы, если понадобится, быстро взять на руки. За каждым шагом кошки следим. Как только отходим с собакой на руках и скрываемся за углом, кошка непременно бежит за нами, за всем наблюдает. Пока добились - Нора лежит на письменном столе, лукавя глядя за Нюркой, играющей на кровати в 1-1,5 м от стола. Так было минут 10-15.. Затем чуть слышное рычание и шипение. На этом наш "эксперимент" решили закончить. Но думаю, для первого дня совсем не плохо.
Знающий
Настоящее имя: Юля

sonechka6931
Я рада! Может ещё у этой истории будет счастливый конец $FF*&$
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК