Сиамская долгожительница и её друзья...

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

Сиамская долгожительница и её друзья...

Здравствуйте!
Хорошо, что на этом форуме можно рассказать не только о волнистиках, но и о других любимцах. Наверняка у каждого в жизни был не только пернатик, но и пушистик и волосатик :sarc: .
Хочу рассказать о своих питомцах.

....мама рассказывала что Тишку она взяла еще котенком. Тетя родная взяла домой котенка, но в виду своей игривости и юности, в возрасте 3 месяцев, котенок начал драть мебель. Ну кто в таком возрасте не хочет поиграть? Это им, конечно надоело, и в их интересах было по скорее избавиться. Вот тут то моя мама и забрала себе маленького, сиамского котенка. Назвали Тишкой. Тишке было дозволено драть кресло, но только одно. Тишку приучила есть не только корм. Тишка впитала всю ласку и доброту от мамы. Маме тогде было 18 лет. Тишку на улицу не выпускали гулять. Она была домашней кошечкой. Воспитанной, грациозной, красивой.
Кто то наверно скажет, что сиамские кошки агрессивные, злые, но это не так. Ведь правду говорят, что каков хозяин-таков и питомец.
Может кто то знает, но симаские котята рождаются беленькими, с слегка потемневшими лапками и кончиках на ушах. Тишка была одной из тех. Потом она потемнела, одела светло-русую шубку и черные носочки. Глаза у Тишки были голубые, как небо в закате, с темно-синими черточками.
У Тишки даже была любвь)
Одна единственная.
На вязку к нам приходил сиамский кот. Мама рассказывала что это была Тишкина любовь на всю жизнь) Кота приносили в сумке, Тишку подносили к нему, он высовывал голову и сразу стал ее вымывать и вылизывать за ушком. Когда время любви проходило, кота забирали, и как рассказывала хозяйка, дома, он не хотел вылезать из сумки и звал Тишку.
Котята у Тишки были шикарные. И сразу на расхват.
Я появилась когда маме исполнилось 19.
У меня тоже была любовь к котятам. Когда мама с бабушкой сидели на кухне, я брала котят за шею ( не за шкварник) и тащила на кухню. Так как ходила я по стеночке, шла очень долго....мама с бабушкой уже делали искувственнное дыхание котятам :sarc:
Я была спокойным ребенком и мама запросто могла оставить меня в кроватке и побежать в аптеку или магазин, когда я начинала хныкать, Тишка залезала ко мне в кроватку и муркала. Так я засыпала. Тишка мне была няней........
Последний раз редактировалось Krishta 05 апр 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Симаская долгожительница...

Какой замечательный рассказ $mkm, $
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Re: Сиамская долгожительница...

Оливка

Это еще не все.Наверно мне надо выговориться...
Продолжение следует)
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Сиамская долгожительница и её друзья...

Сиамская кошка... Прочла и ностальгия моя проснулась... У меня тоже была сиамская кошка, умерла 3,5 года назад в возрасте почти 12 лет от опухоли. Это было моё первое домашнее животное, я по ней очень скучаю.
Krishta писал (а):Кто то наверно скажет, что сиамские кошки агрессивные, злые, но это не так.

Полностью согласна. Не буду говорить, что она была самой лучшей, потому что все считают, что их маленькие друзья самые-самые. Но, это была кошка с большим добрым сердцем. Чего я только не делала с ней в детстве: и крутила, и мяла, и в одеяла заворачивала, и наряжала и много всего ещё чего только может придумать 3-летний ребёнок :) Всё терпела! За всю жизнь ни одной царапины ни на ком не оставила..
Это потрясающие кошки! Ну не сравнишь их с домашними! Грация, томный взгляд.. Завораживает! И глаза,
Krishta писал (а): у Тишки были голубые, как небо в закате, с темно-синими черточками.

да... У моей тоже были глубокого тёмно-синего цвета, только не с чёрточками, а с круглыми зрачками, как у человека... Наверное поэтому всегда когда я смотрела в её глаза мне виделось нечто большее, чем просто кошка!
$ps2$ Кристин, а у тебя была именно сиамская или тайская? (их многие путают, потому что изначально была одна сиамская кошка, а потом появился типа подвид и вот тот прежний вид стал тайской, а новый сиамский)
Узнаваемый

Yuyu

Готова часами слушать и читать о сиамах :sigh:
Изображение вот фотография.
Говорят что у истинных сиамских глаза немного косые, это объясняют легендами Египта :shock:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1

Да, Krishta, это тайка! По мне они симпатичнее, хотя у сиамских тоже свой шарм есть! Сейчас в закладках сайт поищу и покажу фотки.
Слева таец, справа сиам:
Изображение
Изображение
Изображение
+ развернуть
А вот сайт этот.

$ps2$ А, и самое главное-то забыла сказать: она великолепна!
Узнаваемый

Yuyu вот это да) они полностью разные, спасает только окрас :sarc:

шикарные $dribble$, теперь еще и там залипну!

-- добавлено
Добавлено 
--

...мне было лет 6 тогда. Было лето. Я поскорее бежала по лестнице на улицу. Гулять! Гулять!
И вдруг, я буквально остолбенела. На ступеньках сидел серенький пушистый комочек, позже мама сказала что ему не больше 2-х месяцев.Котенок. Он был напуган. Жила я на 3 этаже и видимо шум от лифта, да и от людей он выглядел зашуганным. У меня сжалось сердце. Я вернулась домой.Мама на меня с удивлением посмотрела и провела взглядом до кухни. В холодильнике молока не оказалось, зато лежал целый пакет сухого молока, оно было сладким и как то по другому пахло) Я стала разводить кашицу. Зашла мама.
- Что делаеш то?
- Мам, там котенок в подъезде, маленький совсем. Он дрожит, испуганный.Он совсем маленький мам!
В этот же день у нас появился еще и Тимка)
Серый тигренок)
Тишка признала его сразу. Стала вылизывать. Звала когда его по долгу не видела на своем кругозоре.
Ел абсолютно все, даже тыкву $lko$ ...наверно что бы нас не обременять. В то время с деньгами было туго, мама работала как вол. И старалась по чаще радовать пушистых кормом.
Узнаваемый

Зимой мама забирала меня со школы. К тому времени мне было лет 10 и училась я во вторую смену. Кончались уроки в 7 и одной возвращаться было опасно. В этот вечер она встретила меня так, как никогда не встречала.
- Дома тебя ждет сюрприз!
- Да? А что это?
- Потерпи, придешь увидишь!
- Ты купила торт?
- Нет.
- книгу? Книгу новую?
- Нет, я же сказала дома увидишь)
В голову мне приходило много картинок, которые могли бы оказаться сюрпризом дома. Альбом для фотографий, большая книга, торт, вообщем все, чего может хотеть ребенок. Казалось что я до дому не дойду никогда. Ни разу еще путь домой не казался таким долгим и томительным....

- Только не пугайся.- сказала мама тихонько открывая деревянную дверь.
Я зашла, и тут же мой взгляд остановился на этом черном, кудрявом комке шерсти. Сейчас я не вспомню уже что я тогда сказала, это было неожиданным сюрпризом!
В коридоре лежала собака....Живая. Правда грустная.
- ты ее купила? Но она же дорогая наверно! Мам, откуда?
Я быстро сняла дутыши, скинула свою шубу (помню, она прослужила мне несколько лет) и осторожно подошла к нему. Я боялась, он тоже боялся. Присела на корточки и протянула руку. Он ее облизал! Он облизал мою руку и я стала гладить его. Было видно что ему грустно и не по себе.
-Где ты его взяла?
- Мы с Андреем (нынешним мужем) поехали в магазин, (обяснила куда) мы вышли с остановки и увидели его. Было уже темно и видимо ждал хозяина. Кто то даже подходил к нему, гладил. Но хозяина рядом не было. Он не убегал никуда. Сидел и ждал. Пока мы проторчали в магазине прошло достаточно времени. когда вышли он все еще сидел. Я поняла что его специально оставили. Я подошла, он дрожал, от холода. Стала гладить, даже обняла, он так и сидел. Я же не могла его там оставить. Он бы замерз. Андрей словил такси, попросил как можно ближе подъехать туда где сидел пес, когда открыл заднюю дверь он сам запрыгнул в нее! Представляешь? Видимо хозяин бывший тоже ездил на машине. Теперь он тут. В тепле. Правда боится на кухню заходить. Все время сидит тут, возле двери.
Внутри меня все переворачивалось, как можно было оставить собаку в такие морозы? Как можно было так просто отказаться от нее?
С того времени у нас стал жить Джим, через неделю, когда он немного адаптировался мы свозили в ветаптеку (там работала в то время женщина, и за продавца, и за ветеринара, позже мы не один раз приезжали к ней)
Там нас поздравили с приобретением коккера-спаниеля, черного, кудрявого, с длинными ушами)к сожалению фотографий нет и не было...нашла в инете очень похожую на нашего Джима, чтобы хоть немного передать То, каким он был.
Изображение

Кстати, с того времени в нашей двухкомнатной квартире в 50 кв.м. стали жить Тишка с Тимкой, Джим, мама, бабушка, я и родной брат мамы.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Вот это история! $dribble$ Просто потрясающе! Я так понимаю что это еще далеко не конец! Очень жду продолжения! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Великолепная история!
Спасибо.
Сиамы (тайцы?) моя давняя мечта.
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Замечательная семейка, будем ждать продолжения рассказа!
Узнаваемый

Тимка был без ума от Джимика, обтирался об него, муркал, в общем влюблен был в толстый, кудрявый комок черной шерсти. И спали они вместе. Джим спал у двери, там летом прохладно всегда было, сквознячок...

Случай был зимой. Дядя, заядлый любитель алкогольной продукции взял Джима на поводок и ушел якобы гулять. Десять часов ночи их нет. Одиннадцать часов ночи, их все еще нет. Двенадцать...мы с мамой стали переживать...Больше за собаку. Ведь если потеряется, дорогу домой не найдет и считай пропало. В тот день ударили крещенские морозы, градусов под -30.
Мы легли спать поздно, часа в два ночи. Надеялись дождаться, но нет.

...ночью я проснулась от жуткого воя. Проснулась, стало настолько страшно что я слышала как бьется бешенно мое сердце. Я приподнялась и тихо позвала маму. Она тоже проснулась.
- Мам, ты слышала?
-Да доча.
- Это что было?
- Пожарная сирена по моему...
В дверь поскреблись...Она была у нас деревянная.
- Бомжи наверно снова у дверей разлеглись.
Тогда это было как в порядке вещей, у нас часто брали коврик "на прокат" и находили мы его этажом выше или ниже возле мусоропровода.
- Мам, мне страшно.

"Крык-крык"
Мы с мамой соскочили и подбежали к двери. В полной темноте, стараясь не дышать мы прижались к косякам входной двери и слушали. Вдруг раздался жуткий вой на весь подъезд!
Мама кинулась открывать дверь, зажгла свет и в комнату опустив голову заползла черная, мокрая собака.
Джим!

Лапы у собаки были буквально обледеневшие! В прямом смысле слова! Шерсть облепил снег, подтаяв превратившись в лед!

- Джимик! Мальчик мой!
Мама кинулась в ванну стала набирать воду. Собака легла у входа и стала скулить. Я стала отдирать прилипший снег с лап. Он тоже пытался разгрызть. Подбежала мама схватила тяжелого пса и потащила в ванную. Поставила в теплую воду и уже вдвоем мы стали отдирать лапы от снега.
Джим рычал. Теплая вода наверно ему казалась ужасно горячей. Разгрызал снег и облизывал мне руки. Облизывал руки маме.

...когда уже заверившись, что лапы ото льда освобождены мы потащили его на кухню. Включили духовку и сели втроем возле нее. Греться. Джим дрожал....не помню счет времени.

На утро пришла милиция, сказали что нашей собаке повезло. Её чуть не подстрелили, когда дядя почувствовав смелости с собакой стал огрызаться на них. Собака лаяла, но поделать ничего не могла. Была на привязи. В конце концов дядю забрали в вытрезвитель...собака убежала. Мы были ошарашены когда узнали с какого района Джим нашел дорогу домой.

Собака пришла домой. Не знаю даже по какому нюху...но этот день, даже спустя 7 лет останется в моей памяти на всю жизнь.

+ развернуть
*навернулись слезы от воспоминаний*
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Krishta писал (а):Кто то наверно скажет, что сиамские кошки агрессивные, злые, но это не так.

Yuyu писал (а):Но, это была кошка с большим добрым сердцем. Чего я только не делала с ней в детстве: и крутила, и мяла

Это искренняя правда. Наверное, нет более преданной кошки, чем тайская. У них есть агрессия, но она чаще направлена к посторонним, т.е. если кошка проявляет агрессию в семье, то просто не считает эту семью своей.
Моя девочка Линда и поныне здравствует в возрасте далеко за 15 лет (точно уже сами не помним), а до неё ещё жил её папашка Чарлик.
Узнаваемый

дед

Ваша правда, радует, что люди встречались с добротой и преданностью с кошками этой породы)
Поверьте, ваша кошка в ласке и заботе проживет еще столько же :)
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Krishta
Ничего себе история! И как там Джимик не обморозился? А путиводитель куда его подевался? $ck$
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК