Морские поросятки Жорик и Петруша Жорикович и собака Муха

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Морские поросятки Жорик и Петруша Жорикович и собака Мух

Да и любая картошка тоже.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Узнаваемый

Fresa, ничего, мы на следующий день съездили ;) просто родители уехали вечером с ночёвкой, решили не студить ребёнка в холоде.

Мокка, знаю, даём редко, по особым случаям вроде этого. Её к картошке никто не приучал, сама на даче рыть её стала, пришлось огораживать даже. Она вообще очень любит фрукты/овощи. Летом вырывала морковь, картошку, собирала мордахой крыжовник, клубнику, огурцы, помидоры. Постоянно выпрашивает яблоки, нектаринки, дыню.. Нравится ей. Кормим Eukanuba.

Итак, продолжу про последнего своего обитателя - Петрушу Жориковича. Он родной сын Жорика.

Где-то в декабре прошлого года я разговорилась с одной знакомой. У неё тогда тоже были попугайчики, и тут она мне обмолвилась, что у ей отдали двух морских свинюшек девочек. Когда она узнала, что у меня свинюшка-мальчик, то сразу предложила попробовать завести им деток :blush: Я согласилась.
Жорик недельки 2-3 жил с девушками. Когда я пришла его забирать, он сидел гордый-гордый прямо в кормушке и утькал :OO:
Тогда забеременнила только дочка, и получилось 2 замечатльных малышонка:
Изображение
Свинюшки знакомой - Агути. А Жорик просто пет (беспородный). Один ребёнок получился Агути, а второй вообще какой-то непонятный, видимо в какого-то дедушку.

Через какое-то время знакомая предложила ещё раз свести Жорика, на сей раз уже точно со старшей свинкой.
Изображение
От их союза в мае месяце родилось четыре поросёнка:
Изображение

И одного из них я забрала себе. Самого верхнего. По цвету он Агути, но ушки у него обычные, и ещё он тоже розетка как папа.
Изображение
Заодно и прикупила им большую клетку
Изображение

Когда я принесла домой Петрушку и посадила обоих хрюшек в общую клетку - ох что было! Муха всё поняла. Она бегала вокруг клетки и скулила, подбегала ко мне заглядывала в глаза и выла "ИХ ТАМ ДВОЕ!". Весь день она провела рядом с клеткой. Как настоящий натуралист она не сводила с них глаз. Следила за каждым движением! Потом она вроде бы привыкла, но всё ранво, каждый раз приходя домой, например с прогулки, обязательно бежит с проверкой :-D
Иногда они гуляют вместе
Изображение

С Жориком они иногда дерутся, но в целом живут мирно.
Вот так мы гуляем:

Вот так мы балдеем:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Какие они забавные :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

Жил был Жорик. И был у Жорика домик. Но Жорик был ленивый и писал прямо в домик. И сломался домик. Прописался : (

Жил был Петя. И был и у Пети домик. Но Петя был не ленивый и писал на крышу домика Жорика. А в свой не писал.

Так бы и жил Петя в домике, а Жорик на улице, но купила им хозяйка по новому домику. Деревянному. Теперь Жорик писает в новом домике, в деревянном. А Петя не писает в домик. Петя домик грызёт. Вот так.

:blush:

Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Хах!Замечательные у вас истории) Особенно про Жорика и Петю!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Да, вот не ленились бы наши "хозяева" свои темки поднимать хотя бы раз в месяц. А то вот случайно наткнулась и оторваться не смогла $FF2G$ Очень интересно и увлекательно написано, с юмором :good: Может, еще есть что рассказать, Zlatika? $jgd$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ой! Посмотрела на ваших милых поросяток и мне захотелось! Но если я заведу, меня из дому попросят! :sarc:
Узнаваемый

О, какая отличная тема и зверюшки все забавные такие.

Про свинок и собачек.
У моей подруги большая собака лабрадор и маленькая свинка. Лабрадор свинку боится. $lko$
Когда его ставят на пол побегать, то собачка вся "замерзает" и начинает тихонько поскуливать, типа" уберите это страшное существо, ну и что, чт маленько, зато какое нахальное".
А свинка резво так бегает рядом с угрожающим видом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ура! :Yahoo!: Уговорила я маму не морскую свинюшу) Скоро у нас прибавление))) :oops:
Пред.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК